Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
TgdstUbEVN.file.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.04.2022
Размер:
192 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный

технический университет»

Кафедра экономики и управления на предприятии

машиностроения

Методические указания

по изучению дисциплины, выполнению контрольной

и самостоятельной работы по дисциплине «Теория

менеджмента: история управленческой мысли»,

направление 08.02.00.62 «Менеджмент»,

профиль «Производственный менеджмент» и

направление 08.01.00.62 «Экономика»,

профиль «Экономика предприятий и организаций»

для студентов заочной формы обучения

Воронеж 2012

Составители: канд. Экон. Наук и. Ф. Елфимова, канд. Экон. Наук и. В. Логунова

0

УДК 621.338(075)

Методические указания по изучению дисциплины, выполнению контрольной и самостоятельной работы по дисциплине «Теория менеджмента: история управленческой мысли», направление 08.02.00.62 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент» и направление 08.01.00.62 «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» для студентов заочной формы обучения / ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. И. Ф. Елфимова, И. В. Логунова. Воронеж. 2012. 25 с.

Методические указания включают рекомендации по изучению тем курса, выполнению контрольной работы по дисциплине «Теория менеджмента: история управленческой мысли», содержат задания для выполнения самостоятельной работы и перечень рекомендуемой основной, вспомогательной и методической литературы для освоения основных разделов дисциплины. Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению 08.02.00.62 «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент» и направлению 08.01.00.62 «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» заочной формы обучения.

Методические указания подготовлены на магнитном носителе в текстовом редакторе Microsoft Word, файл МУ2012контр зо.doc.

Библиогр.: 1 назв.

Рецензент д-р экон. наук, проф. В. Н. Родионова

Ответственный за выпуск зав. кафедрой д-р экон. наук, проф. О.Г. Туровец

Издается по решению редакционно – издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ФГБОУ ВПО «Воронежский

государственный технический

университет», 2012

Введение

Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения направлений 08.02.00.62 «Менеджмент» (профиль: производственный менеджмент) и 08.01.00.62 «Экономика» (профиль: экономика предприятий и организаций) и включают рекомендации по изучению дисциплины, выполнению контрольной работы и самостоятельной работы.

Задания, представленные в методических указаниях, направлены на развитие профессиональных компетенций будущих специалистов в области менеджмента, в т.ч. на умение работать с информацией, анализировать ее и формулировать собственное представление о той или иной проблеме и вариантах ее решения, обоснования наиболее подходящего способа ее решения.

Методические указания включают несколько разделов. В первом разделе изложены основные темы, изучаемые в рамках дисциплины. Второй раздел посвящен рекомендациям по выполнению контрольной работы с подробным описанием заданий теоретической и практической части. Третий раздел описывает направления самостоятельной работы студентов, в т.ч. содержит рекомендации по выполнению домашних заданий. В четвертом разделе содержатся тестовые задания, направленные на самопроверку и подготовку студентов к итоговой проверке знаний.

Методические указания построены таким образом, чтобы помочь студенту освоить отдельные разделы дисциплины и получить комплексное представление о будущей профессии. Задания контрольной и самостоятельной работы, ориентированы на развитие творческих способностей студентов и навыков принятия управленческих решений, что является необходимым условием для формирования компетенций будущих менеджеров.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]