Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
8MGAztG4C7-1.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.04.2022
Размер:
247.3 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический

университет»

Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры

Программа, методические указания и контрольные задания

для самостоятельной и практической работы по курсу

«Автоматизированные системы контроля, диагностики

и испытаний радиоэлектронных средств» для студентов

направления 211000.68 «Конструирование и технология

электронных средств» (программа магистерской подготовки «Автоматизированное проектирование и технология

радиоэлектронных средств специального назначения»)

очной формы обучения

Воронеж 2015

Составитель канд. техн. наук Л. Н. Никитин

УДК 621.396.664

Программа, методические указания и контрольные задания для самостоятельной и практической работы по курсу «Автоматизированные системы контроля, диагностики и испытаний радиоэлектронных средств» для студентов направления 211000.68 «Конструирование и технология электронных средств» (программа магистерской подготовки «Автоматизированное проектирование и технология радиоэлектронных средств специального назначения») очной формы обучения / ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. Л. Н. Никитин. 2015. – 43 с.

В издании приведена рабочая программа дисциплины «Методы и устройства испытаний электронных средств», главным содержанием которой является формирование понимания роли испытаний и диагностики в повышении качества электронных средств. Изложены методические указания по самостоятельному и практическому изучению дисциплины, вопросы для самопроверки и список рекомендуемой литературы. Даны перечень выполняемых по курсу лабораторных работ, варианты контрольных заданий.

Методические указания подготовлены в электронном виде в текстовом редакторе MS Word 2003 и содержатся в файле Никитин_АСКДИ_РЭС.doc

Табл. 1. Библиогр.: 27 назв.

Рецензент канд. техн. наук, доц. Н.Э. Самойленко

Ответственный за выпуск зав. кафедрой д-р техн. наук, проф. А.В. Муратов

Издается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет», 2015

  1. Цель преподавания и изучения дисциплины

Целью изучения дисциплины является формирование понимания роли испытаний и диагностики в повышении качества электронных средств.

Основной задачей изучения дисциплины является приобретение магистрами знаний и навыков в испытании и диагностике РЭС. В основу определения испытаний по признаку и виду положены сведения по классификации испытаний, изложенные в данной программе на основании ГОСТ 16504-81.

В результате изучения дисциплины магистры должны уметь разрабатывать программу и методики испытаний конкретных изделий, учитывающие воздействие внешних факторов, которым подвергается изделие в процессе эксплуатации. При этом должен быть обоснован выбор испытательного и диагностического оборудования и средств измерения.

Изучение дисциплины базируется на знании магистрами общеобразовательных и специальных дисциплин, в том числе: «Высшая математика», «Физика», «Алгоритмические языки и программирование», «Физико-химические основы микроэлектроники, конструирования и надежности», «Основы радиоэлектроники», «Конструирование микросхем и микросборок».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]