Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Машины для распределения жидких реагентов

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
29.05.2021
Размер:
23.81 Кб
Скачать

Машины для распределения жидких реагентов

Оборудование для распределения жидких реагентов предназначено для превентивной обработки дорожного полотна с целью предотвращения образования гололеда и прикатывания снега, а также для борьбы с уже образовавшимся гололедом путем распределения жидких противогололедных реагентов. Распределение жидкого реагента может осуществляться: - двумя распределяющими дисками; - распределяющей рейкой с форсунками (от 20 до 30 шт.)

Система автоматики обеспечивает управление режимом распределения независимо от скорости движения. Распределение реагента может осуществляться симметрично/асимметрично с управлением из кабины водителя. Оборудование может устанавливаться на раму шасси или в кузов самосвала. В случае установки оборудования в самосвальный кузов, оно комплектуется системой быстросъемности, позволяющей осуществлять монтаж и демонтаж за 15 минут без применения каких-либо грузоподъемных устройств и механизмов. Может быть выполнено в двух вариантах: металлическая емкость с обработкой внутренней поверхности противокоррозионными материалами или пластиковые баки. Обрабатываемая полоса при поливе — от 2 до 12 м.

МАШИНА ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЖИДКИХ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫХ РЕАГЕНТОВ SCHMIDT ASP 24 / 30

Опрыскиватель сзади и два опрыскивателя по бокам покрывают всю ширину захвата. Опрыскивающие консоли со встроенными двухрядными форсунками для точного и равномерного распределения рабочего раствора при любой скорости, ширине опрыскивания и объёме. Форсунки расположены близко друг к другу, что позволяет получить результат опрыскивания внахлест. Насосная система низкого давления позволяет работать при низком давлении опрыскивания. В сочетании с малым расстоянием от форсунок до поверхности земли вихревое движение антиобледенительного средства происходит редко. Мощный мембранный насос (300 - 600 л/мин.) для быстрой подачи рабочего раствора. Прочная параллелограммная конструкция в передней части машины для надежного ведения распылительных рычагов. Складывание и выгибание опрыскивателей менее чем за 30 секунд, в том числе во время движения, обеспечивает эффективное время наладки во время использования. Устойчивая конструкция опрыскивателей позволяет развивать рабочую скорость до 45 км/ч даже при аварийной остановке. Опрыскиватели складываются и раскладываются гидравлически и вручную. Внешние алюминиевые секции опрыскивателей оснащены защитой от столкновений и при контакте складываются назад. Функция опрокидывания - внешние секции опрыскивателей можно поднимать или опускать гидравлически, чтобы избежать таких препятствий, как освещение взлетно-посадочной полосы

  • Объём бака: 4000-20000л

  • Плотность распределения: до 50 г/

  • Ширина распределения со штангами в полу / разложенном положении: 14/24 м

  • Рабочая скорость: 40 км/ч

  • Шасси: MB Actros/Axor или MAN TGS/TGX или Volvo FE/FM

МАШИНА КОМБИНИРОВАННАЯ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫХ РЕАГЕНТОВ SCHMIDT ACE-ASP

ACE-ASP состоит из четырех компонентов: модульного полиэтиленового бака для жидкости и привода, отдельного бункера, двух боковых распылительных рычагов с пневматическими и проекционными форсунками, а также двух задненавесных специальных комбинированных дисков. Стабильные и необслуживаемые комбинированные диски были специально разработаны для применения как жидких, так и твердых антиобледенительных материалов. Очень мало изнашиваемых элементов. Высококачественные воздухозаборные форсунки расположены в два или три ряда. Каждый ряд включается или выключается в зависимости от скорости и уровня дозировки. Распылительные рычаги подвешиваются через специальную параллельную конструкцию. Подпружиненные опорные колеса предотвращают соприкосновение опрыскивателей с землей из-за сильных вибраций. Кроме того, опрыскиватели могут быть полностью убраны. На всю машину нанесено специальное антикоррозийное покрытие. Трубы опрыскивателя изготовлены из нержавеющей стали. Специально разработанная для установки на крупногабаритные транспортные средства или полуприцепы, комбинированная машина приводится в действие гидравликой транспортного средства или отдельным дизельным двигателем. Модульная конструкция делает возможным широкий выбор вариантов сборки ACE-ASP. Это позволяет легко адаптировать его к индивидуальным потребностям различных аэропортов.

  • Объём бака: 4000-10000л

  • Объём бункера для твёрдых реагентов: от 4 до 10

  • Плотность распределения: до 50 г/

  • Ширина распределения ЖР: 6-15 м

  • Ширина распределения ТР: до 25 м

  • Рабочая скорость: до 30 км/ч

  • Шасси: MB Actros/Axor или MAN TGS/TGX или Volvo FE/FM

МАШИНА ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЖИДКИХ РОТИВОГОЛОЛЕДНЫХ РЕАГЕНТОВ SCHMIDT ASPT

Аэропортовый опрыскиватель ASPT, прежде всего, идеально подходит для использования на всей аэродромной инфраструктуре в небольших аэропортах. Машина подает антиоледенительную жидкость в очень точной дозировке через распылительные форсунки. Прицепной опрыскиватель может просто приводиться в движение любым трактором, имеющимся в наличии на месте. АСПТ состоит из трех компонентов: Кузов с баком для жидкости из полиэтилена и приводом, два боковых опрыскивателя, оснащенных специальными распылительными форсунками, и задний опрыскиватель с распылительными форсунками. Высококачественные форсунки для подачи воздуха расположены в одной линии. Кронштейны опрыскивателя можно просто выдвинуть вручную. На всю машину нанесено специальное антикоррозионное покрытие. Все распылительные трубы изготовлены из нержавеющей стали.

  • Объём бака: 3000-4000-5000л

  • Плотность распределения: до 15-40 г/

  • Ширина распределения в разложенном положении: 15 м

  • Рабочая скорость: до 20 км/ч

  • Шасси: 2-х колёсный прицеп

МАШИНА С РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕМ ЖИДКИХ МАТЕРИАЛОВ BUCHER CR

Комбинированная дорожная машина с распределителем жидких материалов на базе коммерческих шасси/самосвалов предназначена для всесезонного содержания дорог любой категории. В зимнее время – для очистки дорожного полотна от снега с одновременной его обработкой жидкими противогололедными реагентами; в летнее время – для мойки проезжей части и объектов дорожной инфраструктуры.

Данная машина может быть в исполнении как на двухосном, так и на трехосном шасси или самосвале следующих марок: КАМАЗ, MERCEDES, VOLVO, SCANIA и т.п.

Для эффективного выполнения функций комбинированная машина может комплектоваться таким навесным оборудованием, как: фронтальные плуги и щетки, межосевые подметальные щетки и грейдерные отвалы, боковое плужное оборудование.

Преимущества: компьютер, форсунки распылительные, нержавеющий насос с пропускной способностью до 800 л/мин при давлении 6 бар.

  • Объём бака: 4000-20000л

  • Плотность распределения: до 10-100 мл/

  • Ширина распределения с 27 форсунками: 10-15 м

  • Рабочая скорость: до 60 км/ч

  • Шасси: КАМАЗ, MERCEDES, VOLVO, SCANIA

С РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕМ ЖИДКИХ МАТЕРИАЛОВ РР-300 И PP-400

Технические характеристики

Параметры

РР300

РР400

форсунки

17 шт

19 шт

расход

310

360

давление

8

8

скорость работы

25-40

25-40

ширина распределения

3-10

3-12

управление асимметрией

ручное

из кабины

Преимущества: форсунки распылительные 100% при скорости 25-40 км/ч, нержавеющий насос с пропускной способностью до 310 л/мин при давлении 6 бар, нержавеющий клапан позволяет дистанционно начинать и останавливать процесс распределения реагентов, не допуская ролива при остановке автомобиля.

КОМБИНИРОВАННАЯ ДОРОЖНАЯ МАШИНА МКДУ-1

Машина дорожная комбинированная МКДУ-1 на базе шасси КАМАЗ-65115 предназначена для всесезонного содержания и обслуживания автомобильных дорог с твердым покрытием. В зимний период применяется для очистки дорожного полотна от свежевыпавшего снега, удаление наката, шуги, распределение пескосоляной смеси, чистой соли и жидких реагентов, в летний период применяется для подметания и мойка дорожного полотна, ограждений, дорожных знаков и элементов обустройства дороги, перевозка сыпучих материалов.

  • Объём бака: до 10000л

  • Плотность распределения: до 350 мл/

  • Ширина распределения: до 18 м

  • Рабочая скорость: до 40 км/ч

  • Шасси: КАМАЗ-65115

КОМБИНИРОВАННЫЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ РЕАГЕНТОВ Sirius Combi

Sirius Combi приводится от автономного двигателя. Распределение ПГМ основано на принципе Epoke, это обеспечивает точное распределение и универсальное использование независимо от скорости движения. Возможность обработки поверхности твердыми и жидкими реагентами позволяет использовать полезные свойства оборудования Epoke на все 100%! Epoke Sirius - один из самых известных и надежных распределителей, он обеспечивает точную дозировку и очень простую систему работы. Дозировка и ширина распределения устанавливаются в процессе работы, независимо от скорости движения. В результате обеспечивается точно заданное распределение ПГМ на 1м2 , даже если в процессе работы изменяется ширина, ассимметрия распределения или скорость движения.

  • Объём бака: до 3000-9000л

  • Плотность распределения: до 50-40 мл/

  • Ширина распределения: до 2-8 м

  • Шасси: MB Actros/Axor

Epobasic простейшая система управления автоматическим распределением. Позволяет с пульта задавать дозировку, ширину и ассимметрию распределения.

Epomaster это Epobasic + сбор информации, GPS навигация и специальные функции. (В том числе ограничение доступа водителя к некоторым возможностям машины)