Добавил:
obwayapochtakirilla@mail.ru Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Анкета компетенций директора

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
10.05.2021
Размер:
16.65 Кб
Скачать

Директор

Профессиональные навыки

1. Умение эффективно организовывать трудовой процесс в организации (Проводиться ли контроль работы подчиненных, устанавливаются ли четкие критерии качества работы?)

Дает сотрудникам большую свободу действия из-за отсутствия контроля.

Дает указания без каких-либо уточнений.

1 2 3 4 5

Дает детальные инструкции к поручениям;

Строго контролирует исполнение своих распоряжений в соответствие с установленными стандартами.

2. Умение вести за собой, мотивировать и стимулировать сотрудников (Присутствует намерение взять на себя роль лидера, желание вести других за собой, способен вдохновлять и побуждать других к действию?)

Не знает, как побудить сотрудников к действиям, нет опыта и желания управлять группой, не уважает точки зрения других.

1 2 3 4 5

Имеет опыт и желание управлять группой, знает способы побуждения сотрудников к действию, уважает другие точки зрения.

3. Умение работать в команде (Присутствует намерение работать с другими, быть частью команды, отстаивание идей и мнений для формирования конкретных решений или планов?)

Действует отдельно от команды, не рассматривает каждого участника, как часть команды, не доверяет команде, не видит в команде большого потенциала.

1 2 3 4 5

Знает цели команды, готов поддержать правильные направления, видит в каждом участнике часть важной команды, видит ценность команды для себя лично и для организации.

4. Перспективные взгляды (Выражаются положительные ожидания от других, даже в «трудных» случаях, верит, что другие могут и хотят учиться, определяет потребности в тренинге или развитии?)

Сторонник консерватизма, не знает способов развития персонала, скептическое отношение к желанию сотрудников развиваться, не ожидает от сотрудников эффективной работы.

1 2 3 4 5

Открыт к новым идеям, знает способы развития персонала, верит, что другие могут и хотят развиваться, определяет потребности в тренингах и развитии.

5. Умение ориентироваться в сложных ситуациях (Определяются модели или связи между ситуациями, определяются ключевые или скрытые вопросы в сложных ситуациях, используются базовые правила или создаются новые теории, которые поясняют сложные ситуации?)

Не видит смысла в разделении проблемы на части, не учитывает мнения других, действует, не подумав последствиях, не использует доводы в своих решениях.

1 2 3 4 5

Раскладывает ситуации на части, фокусируется на основных вопросах, слушает все точки зрения, определяет взаимосвязь между частями задач.

Личные качества

6. Самоконтроль (Способность держать эмоции под контролем и сдерживать негативные действия, сопротивление стрессу, неподатливость на провокации, сохранение спокойствия)

Легко ведется на провокации, раздражителен, всегда проявляет свои настоящие эмоции, не рассматривает роль самоконтроля как значимую.

1 2 3 4 5

Неподатлив на провокации, стрессоустойчивость, осознание роли самоконтроля, способность держать эмоции под контролем и сдерживать негативные действия.

7. Уверенность в себе (Решительность, сила собственного «Я», независимость, готовность взять ответственность на себя)

Не решителен, не слушает мнения других, и воспринимает своей выбор как единственно правильный, поддается манипуляциям, не готов брать ответственность на себя.

1 2 3 4 5

Решителен, слушает другие точки зернения, но при этом и не пренебрегает своей, не поддается манипуляциям, готов брать ответственность на себя.

8. Гибкость (Способность адаптироваться и эффективно работать в разнообразных ситуациях, способность понимать и ценить различные или противоположные точки зрения на проблему , адаптируемость, объективность, изменение поведения или подхода в зависимости от ситуации)

Не способен подстраиваться под нестандартные ситуации, резко реагирует и не принимает противоположные точки зрения, субъективен, не видит преимущества в гибкости.

1 2 3 4 5

Способен быстро адаптироваться под нестандартные ситуации, спокойно реагирует на противоположные точки зрения, объективен в нужных ситуациях, понимает необходимость гибкости.

Авторы работы:

Надыбин Кирилл А.

Мехтиев Вадим А.

Смольянинова Полина С.

Князев Александр В.

БкУП-201