Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Ванкорнефть

.pdf
Скачиваний:
1
Добавлен:
14.02.2021
Размер:
277.99 Кб
Скачать

СПБГУАП группа 4736 https://new.guap.ru/i03/contacts

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАО «Ванкорнефть»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО «НК «РОСНЕФТЬ»

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ, ГАЗОВОЙ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

660093, Красноярск, Красноярский Рабочий 171-18,

тел. 89131935460, kvg_@list.ru

Уважаемые коллеги! Друзья!

С радостью хочу сообщить вам о создании 24 января 2015 года первичной профсоюзной организации ЗАО «Ванкорнефть» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. Хочу поздравить нас всех с этим значимым событием!

Наше предприятие существует более десяти лет, за это время мы с вами многое сделали, создали мощнейший производственный комплекс, достигли таких производственных показателей, которые сегодня позволяют нам являться стратегическим предприятием в масштабах всей России.

За все время работы ЗАО «Ванкорнефть» удалось собрать в своих рядах самых лучших рабочих, специалистов, менеджеров, руководителей – профессионалов высшего класса. Решая производственные задачи, каждый из нас вкладывал все свои силы, знания, профессионализм в становление и развитие нашего предприятия. Продолжаем мы это делать и сегодня. Высокая репутация, производственная мощь, сила ЗАО «Ванкорнефть» - это результат нашего с вами труда, и впереди у нас еще очень много напряженной и интересной работы.

Всегда в своей работе во главу угла мы ставим интересы нашего предприятия, интересы дела. И это правильно! Именно так достигается успех, именно это является гарантией высокого результата и дальнейшего роста.

Насколько масштабны производственные задачи, стоящие перед нами, настолько же впечатляет и численность работников ЗАО «Ванкорнефть», работающих над их решением. Нас с вами без малого пять тысяч человек!

Наша совместная работа содержит очень много личного общения. Естественно, в нашем общении мы не обходим вниманием и те рабочие вопросы, которые касаются нас лично, обмениваемся мнениями о событиях в жизни нашего предприятия, о том, как они отражаются на каждом из нас.

Создавая и развивая на нашем предприятии профсоюзное движение, мы хотим предложить всем работникам возможность обсуждать наши вопросы не только в узком кругу, а сделать это предметом общественного диалога, возможность открытого обмена мнениями между всеми работниками. Профсоюзное объединение – это возможность для нас быть не множеством

СПБГУАП группа 4736 https://new.guap.ru/i03/contacts

отдельных работников, а объединиться и стать настоящим Трудовым Коллективом.

Основными направлениями работы любой профсоюзной организации является защита трудовых прав работников, улучшение состояние охраны труда и промышленной безопасности, решение социальных вопросов. Создание в нашем предприятии профсоюзной организации дает нам широкие возможности для решения перечисленных задач. Убеждены, нам есть к чему стремиться по всем трем направлениям.

В русском языке есть выражение «Работать не за страх, а за совесть». Главным результатом нашей деятельности мы видим повышение составляющей «совесть» и избавление от составляющей «страх» в нашей работе. Считаем, что только ответственный, вдумчивый работник, хорошо понимающий важность своего труда, значимость своего вклада в общий результат, не способный подвести не только руководителя, а, прежде всего, своих товарищей, может быть по-настоящему эффективным. Осознание «совести» в труде помогает нам добиться высоких результатов, почувствовать гордость от проделанной работы, испытывать уважение к самому себе и коллегам.

Хотим отметить, что никто за нас не сформирует наше сознание, не решит наши проблемы, не повысит нашу ответственность и самооценку. Сделать это можем только мы сами. Сегодня мы предлагаем всем объединиться и начать работу над формированием такого понятия как Трудовой Коллектив, формированием новых хороших традиций, привнесением в нашу работу атмосферы товарищества и наставничества.

Уверены, что результат общих усилий принесет пользу и для ЗАО «Ванкорнефть», позволит нам более динамично развиваться, увеличивать производственные показатели.

Создание первичной профсоюзной организации ЗАО «Ванкорнефть» – это совершенно новая страница в истории нашего предприятия, нашего трудового коллектива, и нам предстоит сделать на этой странице первые записи. Каким будет наш трудовой коллектив в будущем – зависит только от нас с вами!

С уважением,

 

председатель первичной профсоюзной

 

организации ЗАО «Ванкорнефть»

 

Нефтегазстройпрофсоюза России

В. Г. Князев