Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РАЗДЕЛ 4.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
19.8 Кб
Скачать

Раздел 4

Привести в:

Прежде чем читать текст, ответьте на следующие вопросы:

1. Какие разделы должны быть включены в договор?

2. Кто имеет право заключать договор?

3. Какой срок действия договора считается наиболее распространенным в России?

4. Сколько копий контракта должно быть сделано?

Текст 1 контракты

Контракт - это юридически обязательный (обязанны) обмен обещаниями или соглашение между сторонами. Почти каждый человек заключает контракты каждый день. Иногда требуются письменные контракты, например, при покупке дома. Тем не менее, подавляющее большинство контрактов может быть заключено в устной форме, например, покупка учебника или кофе в магазине.

У действующего (действительного) контракта должно быть несколько элементов, набор пунктов, названных терминами (условиями), определяющими точный набор согласованных обещаний. Возможно, наиболее важной особенностью контракта является то, что одна сторона делает предложение о сделке, которое принимает другая, затем происходит предложение и принятие предложения. Это можно назвать «совпадением желаний» или «встречей умов» двух или более сторон. Рассмотрение - это нечто ценное, обещанное другой стороне при заключении договора. Это могут быть деньги, физические объекты, услуги, обещанные действия и многое другое. Рассмотрение не обязательно должно быть адекватным, что означает, что суды, как правило, не учитывают ценность, которую стороны придают вещам, на которые заключены контракты, поэтому согласие на покупку автомобиля за копейки может представлять собой обязательный договор. Обе стороны должны обладать «способностью» понимать условия заключаемого ими контракта и последствия своих обещаний, другими словами, быть компетентными сторонами (партнерами). Например, животные, несовершеннолетние дети и лица с психическими расстройствами не имеют возможности заключить договор, и любые договоры с ними будут считаться недействительными (или недействительными). Контракт должен иметь законную цель или соответствующий предмет. Контракт на совершение убийства в обмен на деньги не будет исполняться судами. Это void ab initio, что означает «с самого начала». Обе стороны должны иметь равные права или взаимное право на правовую защиту (средства судебной защиты, равные права) в случае нарушения условий другой стороной. Обе стороны должны иметь какое-то обязательство выполнять перед другим, так называемые взаимные обязательства по выполнению. Это может отличаться от рассмотрения, которое может быть первоначальным побудительным мотивом (стимулом) в контракте. Намерение создать правоотношения также имеет важное значение, поскольку существует строгая презумпция коммерческие соглашения должны быть юридически связаны. Внутренние и социальные соглашения, как правило, не вступают в силу.

Нарушение договора (контракта) признано законом, и стороны договора могут использовать средства правовой защиты и получить компенсацию за ущерб. Нарушение договора является неисполнением того что указано в договоре. Есть несколько способов возместить нарушенный договор, если он не был выполнен: определение ущерба, исполнение в натуре и судебный запрет.

Согласно общему праву, убытки подразделяются на компенсаторные (или фактические) убытки и штрафные убытки. Компенсационные убытки выплачиваются в качестве возмещения за потерю, травму или вред, причиненный не нарушающей стороной. В договорном праве также часто используется термин «ожидаемый ущерб». Штрафные убытки используются для наказания виновной стороны. Они обычно не предоставляются в отношении контрактов, но возможны в мошеннической ситуации. Суд может вынести постановление о так называемом «конкретном исполнении», требующее исполнения договора. В некоторых обстоятельствах суд прикажет стороне выполнить свое обещание («конкретное исполнение») или издать постановление, известное как судебный запрет, что сторона воздерживается от действий, нарушающих договор.