Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1354.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.01.2021
Размер:
1.08 Mб
Скачать

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)»

Ю. В. Калашникова

МИКРОЭКОНОМИКА

(ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ)

Практикум

Омск – 2018

УДК 330.101.542 ББК 65.012.1 К17

_____________________________

Согласно 436-ФЗ от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» данная продукция маркировке не подлежит.

_____________________________

СибАДИРецензент

д-р. экон. наук, проф. С.М. Хаирова (СибАДИ)

Работа утверждена редакционно-издательским советом СибАДИ в качестве практ кума.

Калашн кова, Юл я Вадимовна.

К17 М кроэконом ка (продвинутый уровень) [Электронный ресурс]: прак-

тикум / Ю.В. Калашн кова. – Электрон. дан. – Омск : СибАДИ, 2018. – URL: http://bek.sibadi.org/cgi-bin/irbis64r plus/cgiirbis 64 ft.exe. - Режим доступа: для авторизованных пользователей.

ISBN 978-5-00113-100-7.

Предлагается единый методический подход к освоению всех тем, включающий в себя: план практического занятия; основные понятия; темы докладов и рефератов; вопросы и задания для самоконтроля; тесты, задания, задачи. Кроме того, имеются следующие разделы: требования и рекомендации к выполнению контрольных работ, темы контрольных работ, список рекомендованной литературы.

Предназначен для всех направлений магистратуры очной и заочной форм обучения, изучающих микроэкономику продвинутого уровня.

Подготовлен на кафедре «Экономика управление предприятиями».

Текстовое (символьное) издание (970 КБ)

Системные требования: Intel, 3,4 GHz; 150 Мб; Windows XP/Vista/7; DVD-ROM; 1 Гб свободного места на жестком диске; программа для чтения pdf-файлов:

Adobe Acrobat Reader; Foxit Reader

Редактор Н.В. Павлова

Техническая подготовка Н.В. Кенжалинова Издание первое. Дата подписания к использованию 23.11.2018

Издательско-полиграфический комплекс СибАДИ. 644080, г. Омск, пр. Мира, 5 РИО ИПК СибАДИ. 644080, г. Омск, ул. 2-я Поселковая, 1

© ФГБОУ ВО «СибАДИ», 2018

ВВЕДЕНИЕ

Уважаемые обучающиеся!

Вы держите в руках учебное издание, которое поможет вам освоить все основные вопросы курса «Микроэкономика (продвинутый уровень)». Он является базой для изучения таких дисциплин, как СибАДИ«Экономика общественного сектора (продвинутый уровень)», «Экономическая д агност ка организации», «Финансовый менеджмент в инновац онных предпр ятиях» и др., преподаваемых в высших учеб-

ных заведен ях Росс йской Федерации.

ледует отмет ть, что микроэкономика продвинутого уровня занимается углублённым изучением проблемы рационального использования ресурсов на уровне фирм, домашних хозяйств и локальных рынков.

Цель данного посо ия – помочь обучающемуся в освоении основных положен й м кроэкономики продвинутого уровня для формирован я компетентных экономических оценок и рационального эконом ческого мышления.

Задачи издания: дать о учающемуся представление о структуре курса, акцентировать внимание на основных понятиях, предложить темы для углубленного изучения наиболее актуальных вопросов курса, рекомендовать литературу для его освоения, а также помочь проверить свои знания.

Для решения поставленных задач и достижения вышеназванной цели предлагается единый методический подход к освоению всех тем, включающий в себя: план занятия; основные понятия; темы докладов и рефератов; вопросы и задания для самоконтроля; тесты, задания, задачи.

В заключение издания имеются также следующие разделы: требования рекомендации к выполнению контрольных работ, темы контрольных работ, список рекомендованной литературы.

3

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]