Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая 5 курс Мокроусовой Оксаны.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
81.47 Кб
Скачать

ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. Г.Р. ДЕРЖАВИНА

АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Кафедра социально-культурной деятельности

МОКРОУСОВА ОКСАНА ГЕННАДЪЕВНА

Этнокультурные особенности организации выездного садебного туризма

Курсовая работа

Студентка 5 курса (54/1 группа)

очного отделения

Научный руководитель:

профессор, доктор педагогических наук Долженкова М.И

Тамбов,2012

Содержание

Введение……………………………………………………………………3-4

1 Сущность и специфика социально-культурных условий организации выездного свадебного туризма…..………………………..………………………………………5-9

2 Анализ социально-культурных условий развития организация этнокультурных особенностей выездного свадебного туризма…….10-23

Заключение……………………………………….………………………....24

Список использованных источников…………………………………….25

Приложения…………………………………………………………….28-32

Введение

Выездной свадебный туризм - это вид туризма, рассчитанный на потенциальных молодоженов, путешествующих с целью проведения свадьбы все зоны проживания.

Актуальность темы

На сегодняшний день выездной свадебный туризм – это не только романтическое путешествие, а совершение за границей свадебной церемонии, венчание в знаменитых соборах мира, участие в необычных обрядах на экзотических островах.

Свадебная традиция – это явление, которое существует с древних времен и будет оставаться актуальным всегда, затрагивая каждого человека тем или иным образом. Миллионы людей во всем мире уделяют большее внимание процессу женитьбы или венчания. Это одно из самых ярких событий в жизни каждого человека. Активное развитие цевилизации дает множество новых возможностей для воплощения новых свадебных идей. Эта тема особенно актуальна в наше время впреддверии множественных дружеских заключений между странами.

На сегодняшний день многие молодые пары, которым позволяют финансовые возможности, предпочитают регистрировать свой брак и провести медовый месяц за рубежом. И действительно, выбор просто огромен. Жених и невеста могут выбрать свадьбу за границей в роскошных французских шато или старинных чешских замках, побережье средиземного моря и райские острова, экстремальные пустыни и шикарные водопады и т.д.

Степень разработанности проблемы развития свадебного туризма наиболее ярко отражена в работах многих исследователей, таких как - Ильина Е.Н., Кабушкин Н.И., Бабкин А.В.,

Цель:выявить социально-культурные условия для организации выездного свадебного туризма

Задачи:

  • рассмотреть историю развития этнокультурных особенностей выездного свадебного туризма

  • проанализировать теоретический подход к этнокультурным особенностям организации выездного свадебного туризма

  • разработать программу социологического исследования

  • обосновать анализ полученных данных социологического исследования

Объект:выездной свадебный туризм

Предмет:этнокультурные особенности выездного свадебного туризма

Теоретико-практическая значимость: проведенное исследование в данной работе, позволило выявить особенности организации выездного свадебного туризма и основные направления работы в данной сфере, что для специалистов социально-культурной сферы станет теоретической основой в работе с данной возрастной категорией при организации туристической деятельности.