Скачиваний:
9
Добавлен:
07.10.2014
Размер:
32.26 Кб
Скачать

Non-impact printing technologies

  1. non-impact printing technologies – бесконтактные технологии печати

  2. intermediate carrier – промежуточный носитель

  3. photoconductive coating – фотопроводящее покрытие (слой)

  4. charged image – заряженное изображение

  5. permanent information – постоянная, долговременная, неизменная информация

  6. latent (nonvisible) image – скрытое (невидимое) изображение

  7. print on demand – печать по требованию

  8. personalization – персонализация

  9. to cover particular market segments – покрывать определенный сегмент рынка

  10. electrophotography – электрофотография

  11. iconography – ионография

  12. magnetography – магнитография

  13. thermography – термография

  14. photography – фотография

  15. powder (liquid) toner – порошковый (жидкий) тонер

  16. hot-melt inks – термоклеевые краски

  17. ink donor – красочный донор

  1. to give rise – вызывать, давать повод, давать начало

  2. and so forth – и так далее

  3. imaging – воспроизведение изображения; отображение; формирование изображения

Текст 1

Основные принципы бесконтактной технологии печати

Бесконтактные технологии печати – это технологии, не требующие твердой печатной формы с зафиксированным изображением и позволяющие производить в основном последовательные страницы с различными напечатанными изображениями.

Лазер передает информацию на промежуточный носитель, барабан с фотопроводящим покрытием, без контакта в традиционном смысле. Невидимое заряженное изображение, хранящееся на этом барабане, покрывается тонером и затем переносится на бумагу. Конечно, в процессе печати существует контакт между носителем окрашенного изображения, но информация не переносится с помощью контакта. Этот процесс печати считается бесконтактным.

В БТП нет печатной платы, переносящей неизменную информацию. Как следствие, на каждом листе может быть напечатана различная информация. Это дало начало новым, рациональным способам производства печатной среды, таким как печать по требованию, персонализация, книга по требованию и так далее. Производительность этих систем ниже, чем у печатных систем, основанных на традиционных технологиях. Это значит, что системы «компьютер – печать» покрывают специфические сегменты рынка, например, заказы малого тиража, пробные прикладные задачи, персонализация, офисные задачи и задачи для настольных издательских систем.

Существует несколько технологий бесконтактной печати. Они носят названия физических или химических принципов, на которых основаны.

В электрофотографии воспроизведение изображения осуществляется на основе фотоэлектронных эффектов.

В ионографии заряды переносят на соответствующую поверхность, чтобы создать изображение.

Магнитография базируется на создании магнитных шаблонов на поверхности носителя, которые соотвествуют нужному изображению.

В процессах струйной печати краска переносится непосредственно на материал средствами струйной системы.

Термография – печатный процесс, в котором для создания печатного изображения посредством специальных носителей краски (таких, как красящая лента) используются тепловые эффекты, – может быть подразделен на термическую сублимацию (термическую возгонку красителя) и термоперенос (восковой перенос).

Фотография основана на специальных типах фоточувствительной бумаги, которые экспонируются цифровым способом с помощью световых сигналов, соответствующих изображению.

В этот список можно добавить «Х»-графию, как общее название технологий для настольных издательских систем, не принадлежащих ни одной из вышеупомянутых. Это такие технологии, как «Прямое воспроизведение изображения/индукционная печать», «Тонер-Струя», «Elcography», «Zurography».

В БТП физические эффекты, используемые для создания изображения, часто требуют специальных типов краски. В электрофотографии используются порошковые или жидкие тонеры. Струйные технологии работают с низковязкими жидкими красками, а также с т.н. теромоклеевыми красками, а термография использует краски, нанесенные на красочные доноры.

БТП можно применить и к листовой, и к рулонной печати. Печатная секция может быть компонентом поточной продукции печатной среды в цифровом рабочем потоке и производственном потоке.

Соседние файлы в папке Топик По Английскому Языку (Красильникова Л. В.)