Скачиваний:
10
Добавлен:
07.10.2014
Размер:
44.03 Кб
Скачать

Text 2 «Non-impact printing technologies»

  1. to charge a photoconductive surface – заряжать фотопроводящую поверхность

  2. subsequent imaging – последующее изображение

  3. LED (light-emitting diode) – светоизлучающий диод

  4. the charged toner – заряженный тонер

  5. electrostatic force – электростатическая сила

  6. fixing unit – фиксирующая (крепежная) секция

  7. to anchor the particles of toner – закреплять частицы тонера

  8. a stable print image – устойчивое напечатанное изображение

  9. residual charges – остаточные заряды

  10. mechanical (electrical) cleaning (neutralizing) – механическая (электрическая) очистка (нейтрализация, размагничивание)

  11. homogeneous illumination – однородное освещение

  12. corona – коронный заряд, коротрон

  13. fluctuations – отклонения

  14. ion source – ионный источник

  15. page-wide array – постраничное размещение

  16. blade systems – система ножей

  17. xenon flash lamp – ксеноновая импульсная лампа

  18. to attract ferrous magnetic powder toner particles – притягивать ферромагнитные частицы порошкового тонера

  19. computer to print technology – технология «компьютер-печать»

  20. nozzles – сопла

  21. continuous ink jet technology – непрерывная струйная технология

  22. drop on demand ink jet technology -

  23. a constant stream of small ink droplets – постоянный поток маленьких капель краски

  24. thermal ink jet printing – термическая струйная печать

  25. piezo ink jet printing – струйная пьезопечать

  26. thermal transfer – термоперенос

  27. thermal sublimation – термическая возгонка

  28. application of heat – подвод тепла (heat application)

  29. the diffused colorants – распыляемые красители

  30. optical density of the print – оптическая плотность оттиска

  31. electric field – электрическое поле

  32. a writing electrode – пишущий электрод

  33. evaporate – испаряться

  34. trigger – инициировать

  35. duration – длина, длительность, продолжительность

  36. resistant to wear - износостойкий

  37. to some extent — до некоторой степени; в некотором роде

  38. semiconductor – полупроводник

  39. paper white – белый экран тип монохромного дисплея, в котором по умолчанию выводится черный текст на белом фоне

Термография

БТП термографии можно разделить на термоперевод и термическую возгонку. В обоих процессах краска наносится на донор (лист или рулон) и затем переносится на запечатываемый материал с помощью подвода тепла (или, в зависимости от системы, сначала на промежуточный носитель, который затем переносит краску на материал).

В термопереводе краска хранится на доноре и переносится на запечатываемый материал подводом тепла. Краска на доноре может быть восковой или со специальным полимером (смолой). В термической возгонке краска переносится с донора распылением. Тепло плавит краску и вызывает процесс диффузии на бумагу. Это требует специального слоя на бумаге, принимающего распыленные красители.

Термоперевод основан на плавлении нагретой краски на пленке-носителе. Расплавленная краска переводится на запечатываемый материал при небольшом давлении. В простом бинарном процессе оптическая плотность оттиска устанавливается заранее, когда производится донор со специфической толщиной слоя, концентрацией пигмента и цветовым оттенком. Когда нагревательный элемент выключен, перехода краски не происходит. Использование микромеханических и микроэлектронных технических средств в механической модели теплового напора способствует полностью управляемому нагреванию области изображения. Это делает возможным переводить различное количество краски. Однако, благодаря составу (структуре) красочного слоя концентрация переносимой краски остается постоянной, хотя размер точки может быть различным. Это значит, что меньшее или большее количество краски может быть перенесено определенным (заданным) плавлением.

В термической возгонке краска испаряется в определенном месте с подведенным теплом, инициирующим возгонку. Пользуясь физическими терминами, возгонка – это испарение (выпаривание) твердого тела без промежуточного формирования жидкого тела. В зависимости от тепловой энергии, поданной на пиксель/точку, на запечатываемый материал переносится различное количество краски. Печатаемый материал должен быть покрыт специальным слоем, в который средствами диффузии проникает краска. С помощью этого метода можно получить несколько уровней яркости на точку в зависимости от количества распыленной (рассеянной) краски. Процесс контролируется температурой и/или длительностью теплового сигнала. В отличие от термоперевода с регулируемым размером пикселя, здесь диаметр точки остается приблизительно одинаковым, несмотря на изменение оптической плотности краски.

Electrography

Процессы бесконтактной печати, основанные на электрографии, используют электрическое поле, чтобы перевести изобразительную информацию на запечатываемый материал. Если бумага имеет диэлектрический слой, то можно записать невидимое заряженное изображения непосредственно на бумагу. Становится возможным простой процесс печати, состоящий из трех стадий: формирование изображения, нанесение краски и фиксация. Из-за воздушного зазора между бумагой и пишущим электродом требуется высокая мощность поля.

Для эффективного, точного образования заряда при формировании изображения пишущий электрод (игла, стилус) может контактировать с поверхностью бумаги со специальным покрытием. Устройство формирования изображения и поверхность бумаги должны быть износостойкими и хорошо скользящими. Отображающий электрод приводится в контакт с бумагой под легким давлением. После отображения бумажный рулон контактирует с жидким тонером, который имеет постоянную концентрацию цвета и находится в замкнутой цепи. Поверхность бумаги и жидкий тонер взаимодействуют так, что тонер притягивается только на заряженные участки бумажной поверхности. В последующем процессе, аналогичном другим БТП с жидким тонером (например, электрофотография и ионография) тонированное изображение закрепляется на бумаге под давлением в особой секции.

Электрографию рассматривается в некотором роде как независимая БТП.

Фотография

БТП фотографии – это переход от аналоговой фотографии к цифровому образованию изображения. Для этого используется фотографическая бумага, изображение на которой формируется с помощью адресованных цифровым способом лазерных систем. В фотографии, как и в электрографии, используется бумага со специальным покрытием. Установка изображения производится отображением трех длин волн: для красного, зеленого и голубого цветов. Требуемый оттенок в изображении получают, контролируя яркость отдельных источников лазерного света. В качестве источников света могут быть использованы газовые или полупроводниковые лазеры.

С помощью системы пробных оттисков можно получить большеформатные красочные изображения. Разрешение для этой системы – до 4000 точек на дюйм. Система внешних барабанов обеспечивает отображение с помощью системы с осевым перемещением. За процессом отображения следует процесс проявления, совместимый с используемой фотобумагой. Благодаря высокому отображающему разрешению становится возможным воспроизводить экранные структуры цветоделения для офсетной печати. Фотографическая бумага должна иметь поверхностные структуры, которые могут различаться в зависимости от спецификации качества бумаги печатной продукции. В частности, адаптация «белого экрана» привела к совершенствованию фотобумаги для применения в пробной печати.

«X»-graphy

Новые типы БТП, которые нельзя отнести к известным технологиям, объединены в группу «X»-graphy БТП.

Выбранные новые технологии:

- печатная технология «тонер-краска»;

- печатная технология «прямое воспроизведение изображения»;

- elcography.

Для всех новых технологий общим является то, что в них применяются специальные физические эффекты, часто в сочетании с новыми разработками в области химической структуры красок и дополнениями, реализующими компьютер в печатных технологиях.

Соседние файлы в папке Топик По Английскому Языку (Красильникова Л. В.)