Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Термины МУП

.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
03.07.2020
Размер:
14.37 Кб
Скачать

Бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления

Дотации - межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений и (или) условий их использования

Субвенция - сумма, выделяемая на определенный срок из бюджета вышестоящего уровня на безвозмездной и безвозвратной основе на осуществление определенных целевых расходов

Субсидия — это бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы России, физическому или юр. лицу на условиях долевого финансирования целевых издержек.

Субсидия — межбюджетный трансферт, предоставляемый в целях софинансирования расходных обязательств нижестоящего бюджета

Глава муниципального образования - высшее должностное лицо МО, наделенное уставом МО в соответствии с ФЗ-131 собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Местная администрация - исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, который наделяется уставом МО полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных ОМС федеральными законами и законами субъектов РФ.

Контрольно-счетный орган муниципального образования - постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля, образуемый представительным органом МО.

Представительный орган местного самоуправления — выборный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования.

Соседние файлы в предмете Муниципальное право