Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

кр2 в12 ЗП

.docx
Скачиваний:
39
Добавлен:
03.07.2020
Размер:
20.25 Кб
Скачать

II вариант

1. -решения федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления о проведении землеустройства;

-договоры о проведении землеустройства;

-судебные решения.

2. Оценщиками, состоящих в саморегулируемых организациях оценщиков, выбираемых на конкурсной основе.

3. одна из функций - результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены либо в административном, либо в судебном порядке. Для административного порядка - при РосРеестре создаются специальные комиссии

4. принятие решения о проведении государственной кадастровой оценки – это решение принимается либо органом исполнительной власти Субъекта РФ либо органом местного самоуправления в случаях, установленных законодательством s-РФ. Проводится не реже чем 1 раз в 5 лет с последней даты проведения кадастровой оценки и не чаще чем раз в 3 года.

5. Внеплановые проверки проводятся в случае:

- истечения срока исполнения предписаний об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства;

- получения от органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан письменных заявлений и иных доказательств, свидетельствующих о наличии признаков нарушений земельного законодательства.

6. федеральный, региональный и локальный

7. Земельный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается Налоговым Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований

8. В случаях, если установление публичного сервитута приводит к существенным затруднениям в использовании земельного участка, его собственник вправе требовать от органа государственной власти или органа местного самоуправления, установивших публичный сервитут, соразмерную плату.

9. да, если договор заключен на неопределенный срок, предупредив арендатора за 3 месяца.

10. Покупателю переходит право пожизненного наследуемого владения, если договор заключен до 2001 г.

I вариант

1. Землеустройство проводится в обязательном порядке в случаях:

1) изменения границ объектов землеустройства;

2) предоставления и изъятия земельных участков;

3) определения границ ограниченных в использовании частей объектов землеустройства;

4) перераспределения используемых гражданами и юридическими лицами земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства;

5) выявления нарушенных земель, а также земель, подверженных водной и ветровой эрозии, селям, подтоплению, заболачиванию, вторичному засолению, иссушению, уплотнению, загрязнению отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражению и другим негативным воздействиям;

6) проведения мероприятий по восстановлению и консервации земель, рекультивации, защите земель от эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражения и других негативных воздействий.

2. Геодезическая компания

3. документы входящие в землеустроительное дело используются для осуществления мониторинга земель

4.

5. Государственный земельный надзор осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти согласно их компетенции в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды и Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

6. исполнительный орган субъекта рф

7. 0,3% - для земель сельхоз назначения; для земель занятых жилищным фондом; земель приобретенных для личного подсобного хозяйства (садоводства, огородничества, животноводства, для дачного хозяйства); земель ограниченных в обороте. 1,5% - для всех прочих.

8. Землепользователь может предоставить земельный участок в безвозмездное срочное пользование:

- на основании административного акта

- на основании договора

- в качестве служебного надела

1) предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, юридическим лицам - субъектам права постоянного (бессрочного) пользования на срок не более 1 года.

2) предоставление земельных участков, находящихся в частной собственности, иным гражданам и юридическим лицам на основании договора безвозмездного пользования (договора ссуды).

3) предоставление земельных участков гражданам в виде служебного земельного надела из земель организаций.

4) предоставление земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, религиозным организациям.

5) предоставление земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, лицам, с которыми заключен государственный или муниципальный контракт на строительство объекта недвижимости, на основе заказа, размещенного в соответствии с Федеральным законом о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

6) предоставление земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в случаях, предусмотренных Лесным кодексом РФ.

9. Муниципальной землей распоряжается только Мун. Образование. Т.е. Правительство не может повлиять на установление аренды

10. государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.