- •Введение
- •1.Исходные данные
- •2. Архитектурно-конструктивный
- •2.1Объемно-планировочные решения
- •Конструктивные решения
- •2.2.1 Экспликация полов
- •2.2.2 Ведомость отделки помещений
- •2.2.3 Спецификация железобетонных элементов
- •2.2.4 Спецификация дверных и оконных проемов
- •2.3 Инженерно-техническое оборудование
- •2.4 Теплотехнический расчет наружной стены
- •2.5 Генеральный план
- •2.5.1 Подсчёт черных и красных отметок
- •3. Расчетно-конструктивный раздел.
- •3.1. Расчет элементов стропильного покрытия
- •3.1.1. Расчет обрешётки
- •3.2.3Сбор нагрузок на чердачное перекрытие
- •3.2.4Сбор нагрузок от стропильного покрытия.
- •3.2.5 Сбор нагрузок на 1 погонный метр ленточного монолитного фундамента по оси а.
- •3.2.6 Определение ширины подошвы фундамента.
- •3.2.7 Расчет площади сечения арматуры.
- •4. Технология и организация строительного производства
- •4.1 Календарное планирование
- •3.1.1 Объемы работ
- •4.1.2 Спецификация железобетонных и столярных изделий.
- •4.1.3 Подсчет объемов кирпичной кладки с теплоизоляцией
- •4.1.6 Определение номенклатуры работ подлежащих включению в график. Разбивка на циклы
- •4.1.7 Организация строительных работ на объекте
- •4.2 Технологическая карта
- •4.2.1 Область применения тк:
- •4.2.2.Выбор монтажного крана
- •4.2.3 Организация и технология выполнения работ.
- •4.2.4Составление калькуляции трудовых затрат и график производства работ. Калькуляция трудовых затрат
- •4.2.5 Проектное решение по технике безопасности
- •4.2.6Схема операционного контроля
- •4.2.7 Потребность в машинах, механизмах, оборудовании, инструменте, инвентаре и приспособлениях
- •5.Сметная документация
- •5.1 Примененная сметно-нормативная база
- •Заключение
- •Список литературы
3.2.3Сбор нагрузок на чердачное перекрытие
Таблица 3.3
-
Вид нагрузки
Нормативная нагрузка
kH/м2
γf
Расчетная нагрузка.
kH/м2
Керамическая плитка
δ =30мм; ρ =18 кН/м3
0,03*18=0,54
1,3
0,702
Теплоизоляция
δ =120мм; ρ =5 кН/м3
0,12*5=0,6
1,2
0,72
Пароизоляция
0,05
1,2
0,06
Ж.б. многопустотная плита
ρ =3,6 кН/м3
3,6
1,1
3,96
Суммарная нагрузка
gn=4,79
–
g=5,44
Временная нагрузка
pn=0,7
1,3
p=0,91
Полная нагрузка
qn=5,49
–
q=6,35
3.2.4Сбор нагрузок от стропильного покрытия.
Таблица 3.4
-
Состав кровли
Нормативная нагрузка,
кН/м²
Коэффициент надёжности по нагрузке, γ f
Расчётная нагрузка,
кН/м²
1. Проф настил δ= 0,08мм, ρ= 26,17кН/м³
0,008*26,17=0,209
1,2
0,25
2. Обрешётка b*h=50*50мм
Шаг-0,3м
ρ= 8кН/м³
0,05*0,05*8/0.3=0.067
1,2
0,08
3, Стропильная нога b*h=100*200мм
Шаг-1м
ρ= 8кН/м³
0.1*0.2*8/1=0.16
1,2
0,192
Постоянная нагрузка
gn=0.436
-
g= 0.522
Временная нагрузка
pn= 1
1.8
p=1,8
Полная нагрузка
qn=gn+pn=1.436
-
q=g+p=2,322
3.2.5 Сбор нагрузок на 1 погонный метр ленточного монолитного фундамента по оси а.
1. Нагрузка от плиты
перекрытия отметки
0,000
:
Nn= 7,68 * 1,2 * 0,95 * 2,6 = 22,763 кН/м.
N= 8,9 * 1,2 * 0,95 * 2,6 = 26,38 кН/м.
2. Нагрузка от плиты перекрытия отметки +3,000:
Nn=6,19 * 1,2 * 0,95 * 2,6 = 18,347 кН/м.
N= 7,26 * 1,2 * 0,95 * 2,6 = 21,518 кН/м.
3. Нагрузка от чердачной плиты:
Nn=5,49* 1,2 * 0,95 * 2,6 = 16,272 кН/м.
N= 6,35* 1,2 * 0,95 * 2,6 = 18,821 кН/м.
4. Нагрузка от кирпичной стены:
Nn= δк.ст. * H к.ст. *1м * γ к.к. = 0,64 * 7,3 * 1 * 18 = 84,1 кН/м.
N = Nn *1,1 = 84,1 * 1,1 = 92,51 кН/м.
5. Нагрузка от стропилного покрытия:
Nn=1,436* 1,2 * 0,95 * 2,6 = 4,256 кН/м.
N= 2,322* 1,2 * 0,95 * 2,6 = 6,882 кН/м.
6. Нагрузка от МЛФ:
Nn=(bфn*tфn*1м+bф*hф*1м)* γж.б.=(1 * 0,3 * 1 + 0,6 * 1,5 * 1) * 25 = 30 кН/м.
N= Nn *1,3 = 30 * 1,3=39 кН/м.
Суммарная нагрузка на 1 погонный метр монолитного ленточного фундамента по оси А.
Нормативная нагрузка:
∑ Nn = N1n + N2n + N3n + N4n + N5n = 22,763 + 18,347 + 16,272 + 84,1 + 4,256+30 = 175,738 кН/м
Расчетная нагрузка:
∑ N = N1 +N2 + N3 + N4 + N5 = 26,38 + 21,22 + 18,82 + 92,51 + 6,882+39 = 204,812 кН/м
