Дистанционное обучение (2010)
.pdfДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ в весеннем семестре 2010 г. ÌÝÈ(ÒÓ)
Дистанционное обучение в осеннем семестре по физике, химии, отечественной истории
и еще 25 дисциплинам
Дистанционное обучение позволит Вам:
§свободно располагать своим временем;
§досрочно сдавать зачеты и экзамены;
§применять современные информационные технологии в учебе;
§оперативно получать индивидуальные консультации преподавателей.
Подробная информация по дистанционному обучению
опубликована по адресу http://dot.mpei.ru/do
èвключает:
§условия обучения;
§список дисциплин и стоимость обучения;
§порядок перевода на дистанционную форму обучения;
§бланк заявления для перевода на дистанционное обучение;
§часто задаваемые вопросы по дистанционному обучению и ответы на них.
Для дистанционного обучения необходимо иметь:
§оперативный доступ к персональному компьютеру и Интернету;
§навыки работы с компьютером и электронной почтой.
Количество мест в группах ограничено. Перевод на дистанционную форму обучения
в весеннем семестре заканчивается 16-го марта!
Для участия в дистанционном обучении обратитесь к преподавателю, проводящему занятия по дисциплине.
Подробности на http://dot.mpei.ru/do
Перечень учебных дисциплин
для проведения дистанционного обучения в весеннем семестре 2009/2010 учебного года
|
|
|
|
|
Стои- |
|
№ |
Наименование |
Число |
Кафедра |
|
мость |
|
Преподаватели |
обуче- |
|||||
п/п |
дисциплины |
часов |
Группы |
|||
|
ния, |
|||||
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
руб. |
|
1. |
Архитектура и |
72 |
Каф. ПМ |
Шамаева О.Ю., |
3600 |
|
|
организация ЭВМ и |
|
Группа А-16-08 |
Чернецов А.М. |
|
|
|
вычислительных |
|
|
|
|
|
|
систем |
|
|
|
|
|
2. |
Безопасность |
84 |
Каф. ИЭ и ОТ, |
Копылова Л.Н.., |
5000 |
|
|
жизнедеятельности |
|
поток: ИЭТ, 4-й |
Чебышева О.В. |
|
|
|
|
|
курс |
|
|
|
3. |
Безопасность |
42 |
Каф. ИЭ и ОТ, |
Королев И.В. |
2500 |
|
|
жизнедеятельности |
|
поток АВТИ, 4-й |
|
|
|
|
|
|
курс |
|
|
|
4. |
Безопасность |
56 |
Каф. ИЭ и ОТ, |
Чебышева О.В. |
3300 |
|
|
жизнедеятельности |
|
гр. ТФ-01-09-06 |
|
|
|
5. |
Высшая |
72 |
Кафедра ВМ. |
Петрушко И.М., |
3050 |
|
|
математика |
|
Все потоки 1-ого |
Бурковская М.А., |
|
|
|
|
|
курса |
Шапошникова |
|
|
|
|
|
|
Д.А., Петрушко |
|
|
|
|
|
|
М.И., Маслов А.А., |
|
|
|
|
|
|
Гонцов Р.Р., |
|
|
|
|
|
|
Максимова О.В. |
|
|
6. |
Высшая |
72 |
Кафедра ВМ. |
Петрушко И.М., |
3050 |
|
|
математика |
|
Все потоки 2-ого |
Бурковская М.А., |
|
|
|
|
|
курса |
Шапошникова |
|
|
|
|
|
|
Д.А., |
|
|
|
|
|
|
Петрушко М.И., |
|
|
|
|
|
|
Маслов А.А., |
|
|
|
|
|
|
Гонцов Р.Р., |
|
|
|
|
|
|
Максимова О.В. |
|
|
7. |
Вычислительные |
60 |
Каф. ПМ, |
Шамаева О.Ю., |
3000 |
|
|
машины, системы и |
|
группа: А-13-07 |
Чернецов А.М. |
|
|
|
сети |
|
|
|
|
|
8. |
Гидрогазодинамика |
72 |
Каф. ПГТ, |
Нитусов В.В., |
2800 |
|
|
|
|
группы: ТФ- 01-08- |
Грибин В.Г. |
|
|
|
|
|
08 |
|
|
|
9. |
Инженерная |
36 |
Каф. ИЭиОТ, |
Кондратьева О.В., |
1800 |
|
|
экология |
|
потоки С-06, Э-08, |
Коваленко Л.А., |
|
|
|
|
|
группы: ТФ-09-14- |
Королев И.В., |
|
|
|
|
|
07 |
Малышев В.С. |
|
|
|
|
|
|
Стои- |
|
№ |
Наименование |
Число |
Кафедра |
|
мость |
|
Преподаватели |
обуче- |
|||||
п/п |
дисциплины |
часов |
Группы |
|||
|
ния, |
|||||
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
руб. |
|
10. |
Информатика |
54 |
Каф. ПМ |
Глаголев В.Б., |
Без |
|
|
|
|
группы: ФП-01, 02, |
Деньщикова Е.В. |
опла |
|
|
|
|
03, 04, 05, 06, 08, 09, |
|
ты |
|
|
|
|
10, 11, 12-09 |
|
|
|
11. |
Культурология |
36 |
Каф. Истории и |
Михайлов А.Н., |
1800 |
|
|
|
|
культурологии, |
Подкопаева И.А. |
|
|
|
|
|
группы: Фп-1-12-07; |
|
|
|
|
|
|
Эл-1-18-07; Тф-1-8- |
|
|
|
|
|
|
07; Э-1-14-07 |
|
|
|
12. |
Материаловедение. |
90 |
Каф. ФЭМАЭК, |
Дамбис М.К., |
3500 |
|
|
Электротехни- |
|
поток: ЭЛ-08 |
Мирошниченко |
|
|
|
ческое |
|
|
А.Ю., |
|
|
|
материаловедение |
|
|
Сутченков А.А., |
|
|
|
|
|
|
Черкасов А.П. |
|
|
13. |
Моделирование |
42 |
Каф. ЭКАО, |
Берилов А.В., |
1700 |
|
|
электромехани- |
|
группы: ЭЛ-11, 12, |
Липай Б.Р., |
|
|
|
ческих систем |
|
13, 16, 17-06 |
Соломин А.Н., |
|
|
|
|
|
|
Станкевич И.В. |
|
|
14. |
Новые |
54 |
Кафедра |
Ширинский С.В. |
Без |
|
|
информационные |
|
Электромеханики, |
|
опла- |
|
|
технологии |
|
группы ЭЛ-11-05 |
|
ты |
|
15 |
Организация |
20 |
Каф. Экономики, |
Бологова В.В. |
Без |
|
|
предприниматель- |
|
гр. ЭЗ-14-08 |
|
опла- |
|
|
ской деятельности |
|
|
|
ты |
|
16. |
Отечественная |
72 |
Каф. Истории и |
Смирнова М.И., |
3000 |
|
|
история |
|
культурологии, |
Комарова Н.Г., |
|
|
|
|
|
группы: |
Демидионова Л.Н., |
|
|
|
|
|
А-01-15-09; Фп-1- |
Краснова Л.И. |
|
|
|
|
|
12-09; ТФ- 01-08- |
|
|
|
|
|
|
09; Эл-1-18-09; Э-1- |
|
|
|
|
|
|
14-09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
Основы энергетики |
45 |
Каф. ЭПП, группы: |
Кулага М.А. |
3000 |
|
|
|
|
Эл-14-07, Эл-18-07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
Приём и обработка |
78 |
Каф. |
Лишак М.Ю. |
4600 |
|
|
сигналов |
|
Радиоприёмных |
|
|
|
|
|
|
устройств, |
|
|
|
|
|
|
группы ЭР 11-18-06 |
|
|
|
19. |
Радиоматериалы и |
54 |
Каф. ФЭМАЭК |
Дамбис М.К., |
2500 |
|
|
радиокомпоненты |
|
поток: ЭР-08 |
Мирошниченко |
|
|
|
|
|
|
Стои- |
|
№ |
Наименование |
Число |
Кафедра |
|
мость |
|
Преподаватели |
обуче- |
|||||
п/п |
дисциплины |
часов |
Группы |
|||
|
ния, |
|||||
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
руб. |
|
|
|
|
|
А.Ю., |
|
|
|
|
|
|
Сутченков А.А., |
|
|
|
|
|
|
Черкасов А.П. |
|
|
20. |
Средства электро- |
54 |
Каф. АЭП |
Благодаров Д.А. |
2500 |
|
|
автоматики в |
|
группа С-08-05 |
|
|
|
|
гидро- и пневмо- |
|
|
|
|
|
|
системах |
|
|
|
|
|
21. |
Схемотехника |
72 |
Каф. |
Богатырев Е.А., |
5040 |
|
|
аналоговых |
|
Радиоприемных |
Муро Э.Л. |
|
|
|
электронных |
|
устройств, |
|
|
|
|
устройств |
|
группы: ЭР-11-15- |
|
|
|
|
|
|
07, ЭР-17-07 |
|
|
|
22. |
Теоретическая |
68 |
Каф. Теор. мех., |
Кирсанов М.Н., |
4990 |
|
|
механика |
|
ЭЛ- |
Орлов И.В. |
|
|
|
|
|
01,03,05,06,08,11-09 |
|
|
|
23. |
Турбины тепловых |
75 |
Каф. ПГТ, |
Касилов В.Ф. |
3300 |
|
|
и атомных |
|
группы: ТФ-01, 02, |
|
|
|
|
электрических |
|
04, 08-07 |
|
|
|
|
станций |
|
|
|
|
|
24. |
Физика |
108 |
Кафедра физики |
Бадамшина Э.Б., |
3800 |
|
|
|
|
им. В.А.Фабриканта |
Бамбуркина Д.В., |
|
|
|
|
|
потоки: Э-09, ЭР-09, |
Подмазов Д.А. |
|
|
|
|
|
ЭЛ-09, А-09 |
|
|
|
25. |
Химия |
90 |
Каф. ХиЭЭ, |
Яштулов Н.А., |
4000 |
|
|
|
|
поток: ЭР -07, |
Ланская И.И. |
|
|
|
|
|
группа ЭЛ- 15-09 |
|
|
|
26. |
Экономика |
28 |
Кафедра |
Абрамова Е.Ю., |
2500 |
|
|
|
|
Экономики, |
Бологова В.В., |
|
|
|
|
|
гр. ЭЛ-01-18-06, |
Кузина Т.М., |
|
|
|
|
|
ФП-01-8,12-06, |
Каленская Е.В., |
|
|
|
|
|
ТФ- 1-14-06, |
Лыкова О.А., |
|
|
|
|
|
С-1-14-06 |
Мастерова И.В., |
|
|
|
|
|
|
Рекаева Е.П. |
|
|
27. |
Электрические |
48 |
Каф. ЭМ |
Меренков Д.В. |
2300 |
|
|
микромашины |
|
|
|
|
|
|
автоматических |
|
|
|
|
|
|
устройств |
|
|
|
|
|
28. |
Электрические сети |
56 |
Каф. ЭПП, |
Рашевская М.А. |
3500 |
|
|
|
|
группа ФП-08-06 |
|
|