Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
36
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
21.5 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

на методические рекомендации к практическим занятиям по общей гигиене (для студентов медико-профилактического факультета)

« Гигиеническая оценка обеспеченности организма витаминами А и С»,

автор ассистент кафедры общей гигиены Бацукова Н. Л.

В методических рекомендациях изложены современные методы гигиенической оценки обеспеченности организма ретинолом и аскорбиновой кислотой. Рекомендации помогут студентам систематизировать и закрепить знания о гигиенической и биологической значимости витаминов А и С, а также освоить решение ситуационных задач по донозологической гигиенической диагностике гиповитаминозных состояний.

Тема методических рекомендаций соответствует плану практических занятий по общей гигиене для студентов медико-профилактического факультета. Четко обозначена мотивационная характеристика темы, цель и задачи занятия. Учебный материал дан в тезисном виде и не дублирует содержание основных учебников. Автором определены задания для самостоятельной работы студентов. С целью самоконтроля усвоения темы в приложении даны ситуационные задачи.

Работа иллюстрирована тремя таблицами, имеет девять приложений.

Структура и содержание методических рекомендаций соответствуют требованиям, указанным в Рекомендациях для авторов по изданию учебной и научной литературы (Мн.: БГМУ, 2001).

Начальник кафедры военной гигиены и эпидемиологии

канд., мед., наук

доцент В. И. Дорошевич