Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
овощи.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
317.48 Кб
Скачать

3.6 Производственная программа

3.6.1 Эксплуатационное число автомобилей по всем трем маршрутам:

Аэ=Аэ1+ Аэ2+ Аэ3=8,4+12,68+12,68=33,76 авто

3.6.2 Списочное число автомобилей по маршрутам

Асп=Аэ/αв=33,76/0,83=40,67

Где αв –суточный коэффициент выпуска автомобилей, из табл.3 задания на курсовой проект.

3.6.3. Автомобиле-дни в хозяйстве

АДх=Асп*Дк=40,67*365=14846 а-д

Где Дк-календарный период времени, за который определяются технико-эксплуатационные показатели.

3.6.4. Автомобиле-дни в эксплуатации

АДэ=Аэ*Дэ=33,76*354=11951,04 а-д

3.6.5.Коэффициент использования парка(выпуска)

αu =(Аэ*Дэ)/(Асп*Дк)=11951,04/14846= 0,8

3.6.6.Автомобиле-часы в наряде по всем маршрутам за сутки

٤АЧн=АЧн1+АЧн2+АЧн3=72,45+135,793+66,57=274,813 ч

3.6.7.Среднее фактическое время в наряде.

Тнсрф=٤АЧн/Аэ=274,813/33,76=8,14

3.6.8 Общий пробег автомобилей по всем маршрутам

٤Lобщ=Lобщ1+Lобщ2+Lобщ3=276544,8+417450,97+188526,2=882521,97 км.

3.6.9.Гружёный пробег автомобилей по всем маршрутам

٤Lгр=Lгр1+Lгр2+Lгр3=44604+269323,2+130157,8=444085

3.6.10.Коэффициент использования пробега с учётом всех маршрутов

β=٤Lгр/٤Lобщ=444085/882521,97=0,5

3.6.11.Среднесуточный пробег автомобиля

Lсс=٤Lобщ/(Аэ*Дэ)= 882521,97/11951,04=73,84 км

3.6.12Объём перевозки грузов по всем трём маршрутам

٤Q=Q1+Q2+Q3=147728,488+148646,5344+148649,2=445024,2224 т.

3.6.13.Грузооборот по всем трём маршрутам

٤Р=Р1+Р2+Р3=110087239,44+4459574,488+2155413,168=117147250,878 т*км

Наименование показателей

Маршрут 1

А1Б1-Б1А1

Маршрут 2

А1Б2-Б2А3-А3Б3-Б31

Маршрут 3

А1Б1-Б1А2-А2Б3-Б3А1

Итоговые и средние показатели

1.объём перевозок грузов (т)

147728,448

148646,5344

148649,2

445024,222

2.грузооборот (т*км)

110087239,4

4459574,88

2155413,168

117147250,8

3.эксплуатационное число автомобилей

8,4

12,68

12,68

33,76

4.автомобиле-дни в эксплуатации

2573,6

4488,72

4488,72

14951,04

5. автомобиле-часы в наряде (ч)

72,45

135,793

66,57

274,813

6.коэффициент использования парка

-

-

-

0,8

7.фактическое время в наряде (ч)

8,625

10,725

5,25

8,14

8. коэффициент использования пробега

0,49

0,64

0,69

0,5

9.суточный пробег автомобиля (км)

93

93

42

73,84

10.гружёный пробег автомобиля (км)

(за расчетный период)

44604

269323,2

130157,8

444085

11.общий пробег автомобилей (км)

(за расчетный период)

276544,8

417450,97

188526,2

882521,97

4. Организационный раздел

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]