Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила полетов / Тесты ОЛР-2.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
30.05.2020
Размер:
294.4 Кб
Скачать

Тесты ОЛР-2

1. Командир воздушного судна (командир самолета, командир вертолета):

а) пилот, имеющий допуск к самостоятельным полетам на воздушном судне данного типа, в обязанности которого входит руководство деятельностью экипажа по организации и выполнению полетов.

б) пилот, имеющий допуск к самостоятельным полетам на воздушном судне, в обязанности которого входит руководство деятельностью экипажа по организации и выполнению полетов.

в) пилот, имеющий допуск к самостоятельным полетам на воздушном судне данного типа, в обязанности которого входит руководство деятельностью экипажа при выполнении полетов.

2. Организация летной работы это:

а) система мероприятий по качеству летной работы и управлению летными подразделениями и экипажами воздушных судов авиакомпании для обеспечения безопасности, регулярности и экономической эффективности полетов.

б) система мероприятий по организации летной работы и управлению летными подразделениями и экипажами воздушных судов авиакомпании для обеспечения безопасности полётов

в) система мероприятий по планированию летной работы и управлению летными подразделениями и экипажами воздушных судов авиакомпании для обеспечения безопасности, регулярности и экономической эффективности полетов.

3. Предварительная подготовка это:

а) основной вид подготовки экипажа к полету (полетам), в процессе которого проводятся изучение материалов, подготовка документов, отработка действий и контроля готовности экипажа к выполнению задания на полет.

б) вид подготовки экипажа к полету (полетам), в процессе которого проводятся изучение материалов, подготовка документов, отработка действий и контроля готовности экипажа к выполнению задания на полет.

в) основной вид подготовки экипажа к полету (полетам), в процессе которого проводятся подготовка документов, отработка действий и контроля готовности экипажа к выполнению задания на полет.

4. Разбор полетов в экипаже это:

а) анализ командиром воздушного судна (проверяющим) количества и качества выполнения задания на полет каждым членом экипажа в целях совершенствования профессиональной подготовки членов экипажа, устранения и предупреждения отклонений в работе экипажа.

б) анализ командиром воздушного судна (проверяющим) качества выполнения задания на полет каждым членом экипажа в целях предупреждения отклонений в работе экипажа в последующим.

в) анализ командиром воздушного судна (проверяющим) качества выполнения задания на полет каждым членом экипажа в целях совершенствования профессиональной подготовки членов экипажа, устранения и предупреждения отклонений в работе экипажа.

5. Планирование летной работы:

а) выработка задач, последовательности и эффективных путей выполнения перспективных, текущих и оперативных планов работы экипажей воздушных судов в установленные сроки.

б) выработка порядка выполнения перспективных, текущих и оперативных планов работы подразделений авиакомпании и экипажей воздушных судов в установленные сроки.

в) выработка порядка, последовательности и эффективных путей выполнения перспективных, текущих и оперативных планов работы подразделений авиакомпании и экипажей воздушных судов в установленные сроки.

Соседние файлы в папке Правила полетов