Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Визигин Д.В. ИВТ-338. План развития по проблеме общения с людьми

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
15.06.2014
Размер:
124.41 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

ГОУ ВПО «ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра «Системы автоматизированного проектирования»

ПЛАН РАЗВИТИЯ

по дисциплине «Экономика»

Принял:

к.э.н., доцент Н. В. Свинтицкий

___________________________ подпись, дата

Выполнил:

студент гр. ИВТ-338 Д.В. Визигин

_____________________________

подпись, дата

Омск 2010

Количественные преобразования. Этап I

На протяжении, проходящих семинаров, я отследил и обнаружил в себе множество достинств и недостатков. Но среди всех своих недостатков я всё таки решил, что наиболее целесообразно решить свою главную проблему – сложность общения с людьми, которая основана на личном и важном для меня недостатке и из-за которой я выявил в себе качества плохого менеджера и управленца. Главный мой недостаток – это прежде всео замкнутность, нерешительность, боязнь неправильности сказанных слов, боязнь показаться глупым и неопределённость, в плане того чего я всё таки конкретно хочу от любого человека. Чтобы наладить решение данное проблемы я поставил перед собой прежде всего конкретные практические цели. Попытаться увереннее говорить, одновременно обдумывая свои слова, всегда смотреть в глаза и никогда не ставить себя ваше другого человека, пока лично его не узнаю.

Количественные преобразования. Этап II

Рассматривать то какие навыки и умения я имею довольно тяжело в этом вопросе, потому что я бы не стал его рассматривать если мог чем-то поделиться, но если представить конкретную ситуацию то, что я имею, я бы описал в нескольких словах так: я заинтересован в простом и лёгком разрешении этой проблемы, я считаю, что на меня можно положиться и я держу под контролем свои эмоции. Негативное влияние прежде всего оказывает стереотипность по отношению к определённым типам людей, страх перед неизвестностью и человеческая лень. В первую очередь что необходимо сделать для планирования дальнейших действий это постараться видеть в людях только хорошие вещи и черты, стремиться к переменам, возможно стать интереснее.

Количественные преобразования. Этап III

Я считаю, что финансирование в моей проблеме неособо важно. Прежде всего я выявил того что меня ограничит – это непонимание и страх направильного выбора. При рассмотрении финансовых факторов я понял что данные ограничения очень просто исправить просто нужно больше работать над собой. На данный момент у меня имеются финансы для того, чтобы изменить круг своего общения, развиваться, обсуждать новые идеи с окружающими людьми. Чтобы организовать данный процесс нужно знать как правильно этим распорядиться поэтому нужно приложить много сил к поиску правильного распределеия и собственно источников того что будет подпитывать решение мрей проблемы.

Количественные преобразования. Этап IV

Идеи, которые возможно применить к этой проблеме - это прежде всего испробовать практическую реализацию решения проблемы, далее проанализировать все минусы и плюсы конкретной ситуации и постараться извлечь из этого урок. Также есть возможность применить следующее: мысленно поставить себя на место другого человека и применить моё отношение к нему по отношению к себе.

Для мотивирования прежде всего необходимо преодолеть свою лень. Я считаю нужно поставить себе рамки в удовлетворении потребностей, которые приносят мне что-то внутренне важное. Также я думаю для меня будет полезна самомотивация на то, что когда я получу решение своей проблемы я усовершенствую себя, получу новый опыт и много новых способностей, которые пригодятся мне в дальнейшей жизни.

Не понимаю как политические факторы могут влиять на мою проблему, но я думаю прежде всего это не выходить за рамки закона по отношению к практической реализации. Возможно также терпимость к различнымгруппа населения которые я недолюбливаю.

Качественные преобразования. Этап I

Решение, которые возможно применить к этой проблеме - это тонкий процесс, потому что моя проблема очень личного социального характера. Проблемы общения связаны с людьми, которые испытывают эти трудности. То есть для того чтобы наметить решение мне нужна конкретная причина почему я имею эту проблему. Главная причина это наверное всё таки обычное нежелание общаться. Я думаю решение – это для начала обращение к психологу и меньшая подверженность к стрессу, потому что нервозные люди отталкивают других людей.

Чтобы скоордировать решение достаточно распланировать всё вместе со специалистом и прежде всего начать работать над собой самому. Самое главное что факторы которые влияют очень тяжело преодолеть страх того чтобы попытаться огромен, а результат невсегда тот, какой следовало бы ожидать.

Качественные преобразования. Этап II

Для анализа производства прежде всего нужно обдумать что мне необходимо произвести. Я думаю производить нужно достижения, с которые я получаю от решения проблемы, потому что это будет способствовать мотивации. Я думаю что во время производства следует делать небольшие пометки о моих достижениях в собственном дневнике или на обычном листке бумаги.

Прежде всего контролирование заключается в преодолении своей лени и поэтому я думаю необходимо привлечь близких лиц, которых ты можешь посветить в свою проблему. Далее необходимо давать определённое время для преодоления определённой трудности.

Проблема техническая я думаю всего одна потому что возможно она и является причиной сложности общения с людьми. Меня больше радует общение с техникой нежели с людьми, потому что он способен понимать определенные команды и ему не надо искать каких-либо слов, чтобы выражать эмоции.

Качественные преобразования. Этап III

Важным пунктом в решении моей проблемы является управление своими достижениями и неостановка на достигнутых целях, потому что я могу быть легко сбит с толку тем, чего я достиг. Также важно это регулировать. Необходимо понимать что я должен быть состредоточен только на решении проблемы, а не то что чего я достигаю.

Социальные факторы это также одна из самых главных моих проблем. Мнение других людей, их мысли и то как они ко мне относятся и ведут себя со мной могут существенно тормозить процесс решения поставленной проблемы.

Качественные преобразования. Этап IV

Получение желаемого результата принесет свои плюсы: будет решена проблема, откроются новые возможности в общении, работе и семье.

В итоге, имея уже готовый процесс решения от постановки проблемы до полученного результата, необходимо проанализировать весь этот процесс. Определить сильные и слабые стороны методов решения, определить, как можно достичь того же результата быстрее либо затратив меньше усилий. Другими словами, нужно улучшить методы решения.

Также оказывают свое влияние правовые факторы. К правовым факторам относятся допустимые нормы деловых взаимоотношений и обязанности человека внутри общества. Правовые ограничения могут регулировать процесс решения проблем. Поэтому необходимо брать во внимание всё то что я рассматриваю сейчас и со стороны права.

Соседние файлы в предмете Экономика