
- •План – конспект урока по английскому языку
- •Урок 59
- •Организационный момент.
- •Фонетическая зарядка.
- •Проверка домашнего задания.
- •Повторение образования степеней сравнения односложных прилагательных.
- •Введение нового материала.
- •Тренировочные упражнения.
- •Знакомство с новыми словами.
- •Практика в чтении.
- •Заключительный этап урока.
- •Урок 60.
- •Организационный момент.
- •Фонетическая зарядка.
- •Проверка домашнего задания.
- •Повторение образования степеней сравнения.
- •Введение нового материала.
- •Знакомство с новой лексикой.
- •Активизация новой лексики.
- •Заключительный этап урока.
- •Урок 61
- •Ход урока
- •Организационный момент.
- •Фонетическая зарядка.
- •Проверка домашнего задания.
- •Повторение образования сравнительной и превосходной степени.
- •Знакомство с новой лексикой.
- •Знакомство с новой пословицей.
- •Практика в чтении.
- •Заключительный этап урока.
- •Урок 62
- •Организационный момент.
- •Фонетическая зарядка.
- •Проверка домашнего задания.
- •Знакомство с новой лексикой.
- •Практика в чтении.
- •Заключительный этап урока.
- •Урок 63 Аудирование
- •Организационный момент.
- •Фонетическая зарядка.
- •Проверка домашнего задания.
- •Повторение образования сравнительной и превосходной степени.
- •Аудирование.
- •Заключительный этап урока.
Министерство образования и науки Пермского края
Государственное бюджетное образовательное учреждение
Среднее профессиональное образование
«Пермский педагогический колледж №1»
Кафедра педагогики и методики начального образования
План – конспект урока по английскому языку
|
Рычкова Анна Андреевна Специальность 050146 - Преподавание в начальных классах Курс III, группа 31 НК Форма обучения: очная Преподаватель: Шестакова Вера Павловна
|
Пермь, 2014
CLOTHING
Урок 59
Задачи:
Познакомить учащихся с образованием степени сравнения многосложных прилагательных.
Развивать навык чтения.
Воспитывать интерес к языку.
Ход урока
Организационный момент.
Фонетическая зарядка.
Bear, Hair, Mary – при постановке звука дети немного растягивают губы, как при улыбке, затем открывают рот и быстро закрывают его. Кончик языка лежит у нижних зубов. Второй элемент дифтонга не должен быть слишком сильным.
Quickly, quiet, quite – при постановке звука [kw] обращаю внимание детей на букву Q q, которая неразлучна с буквой u. Дети произносят буквосочетание [kw] вместе со мной. Для этого они слегка округляют губы, как для [w], и, не выпячивая их, произносят [kw], не забыв про придыхание.
Проверка домашнего задания.
Повторение образования степеней сравнения односложных прилагательных.
- How many comparative adjective can you find?
Begin each word from column 1, then take a letter from column 2 and so on. Use each letter only once.
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
B |
O |
T |
G |
E |
R |
H |
I |
N |
T |
R |
R |
L |
G |
L |
G |
E |
R |
U |
A |
G |
L |
E |
R |
T |
O |
L |
I |
E |
R |
(Bigger, hotter, longer, uglier, taller)
It is useful and interesting to know.
Read and translate
Russia is the largest country in the world.
Moscow is the biggest city in Russia.
Football is the most popular game in the world.
Lions are cleverer than tigers and leopards.
Введение нового материала.
Сегодня мы пойдём гулять по волшебной лестнице:
the most
more
beautiful
Эта волшебная лестница для прилагательных, которые состоят из 2х и более слогов. Давайте возьмем слово «beautiful» и пройдемся по этой лестнице. Чем выше мы будем подниматься, тем сильнее будут увеличиваться свойства этого слова. ( на слайде появляется лестница, где на первом ярусе появляется слово «beautiful» и изображение цветка.)
- Translite this word. (красивый)
Идем дальше. Помните, что на второй ступеньке свойства слова «beautiful» увеличились: more beautiful. (на слайде появляется второй цветок и надпись на лестнице, дети переводят – красивее.)
На верхней ступеньке свойства этого слова достигли предела: the most beautiful, то есть дальше идти некуда. (на слайде появляется надпись и третий цветок.)
- Can you translate? (самый красивый)
- А теперь давайте пройдем по этой лестнице со словом interesting. На первой ступеньке это будет просто слово interesting (интересный). Поднимаемся выше, свойства этого слова увеличиваются – more interesting (интереснее). На верхней ступеньке свойства слова достигли предела - the most interesting (самый интересный).
Я комментирую с помощью детей.
Напоминаю детям, что ходить по этой лестнице можно только длинным словам, состоящим из нескольких слогов. Обращаю внимание, с помощью каких слов увеличиваются свойства слова: more, the most.