- •Модуль содержательный модуль 3 практическое занятие № 16
 - •Содержательный модуль 3
 - •Практическое занятие №16
 - •Тема: хронический лариhгит. Быстрая и неотложная помощь при стеhозах гортаhи. Инородные тела гортаhи, трахеи, броhхов
 - •II. Базовый уровень знаний:
 - •III. Цель занятия.
 - •IV Обеспечение исходного уровня знаний, умений
 - •I.Отыщите полный и правильный ответ
 - •II. Отыщите все правильные ответы на вопрос.
 - •III. Найдите ошибку в ответах на вопрос.
 - •V. Содержание обучения Хронические воспалительные заболевания гортани и трахеи.
 - •Стеhозы гортаhи.
 - •Инородные тела гортани, трахеи, бронхов.
 - •Живые инородные тела гортани.
 - •Инородные тела бронхов.
 - •Эдоскопический исследовательский прием.
 - •Техника удаления инородных тел.
 - •Диагноз и дифференциальный диагноз.
 - •VI Ориентированная основа действий
 - •Стеhозы гортаhи.
 - •Инородные тела гортани, трахеи, бронхов.
 - •VII Система учебных задач для проверки конечного уровня знаний. Ситуационные задачи для проверки конечного уровня знаний. Задача n1.
 - •Задача n 2.
 - •Задача n 3.
 - •Задача n 4.
 - •Задача n 5
 - •Задача n 6.
 - •Задача n 7.
 - •Задача n 8.
 - •Задача n 9.
 - •Задача n 10.
 - •Задача n 11.
 - •Задача n 12.
 - •Задача n 13.
 - •Задача n 14.
 - •Задача n 15.
 - •VIII. Методика проведения занятия и организационная структура занятия
 - •I.Отыщите полный и правильный ответ
 - •II. Отыщите все правильные ответы на вопрос.
 - •III. Найдите ошибки в ответах на вопрос.
 - •Ситуационные задачи для проверки конечного уровня знаний. Задача n1.
 - •Задача n 2.
 - •Задача n 3.
 - •Задача n 4.
 - •Задача n 5
 - •Задача n 6.
 - •Задача n 7.
 - •Задача n 8.
 - •Задача n 9.
 - •Задача n 10.
 - •Задача n 11.
 - •Задача n 12.
 - •Задача n 13.
 - •Задача n 14.
 - •Задача n 15.
 
VIII. Методика проведения занятия и организационная структура занятия
Распределение баллов, которые могут получить студенты:
При усвоении темы №16 содержательного модуля №3 за учебную деятельность студенту определяется оценка по 4- х бальной шкале, которая потом конвертируется в баллы следующим образом:
- 
			
Оценка
Баллы
“5”(отлично)
6 баллов
“4” (хорошо)
4 балла
“3”(удовлетворительно)
2 балла
“2” (неудовлетворитель-
но)
0 баллов
 
Т
Технологическая карта занятия
№ п/п  | 
		Основные этапы занятия, их функции и содержание  | 
		Уровень усвоения знаний  | 
		Методы контроля и обучение  | 
		Материалы методического обеспечения  | 
		Распределение времени (мин.)  | 
	
  | 
		Подготовительный этап Организационные мероприятия Постановка учебных целей и мотивация Контроль исходного уровня знаний, умений: 
 ная диагностика хронического ларингита и стеноза гортани; 
  | 
		
 
 
 
 
 
 
 II 
 II 
 II 
 II 
 II 
 
 II  | 
		
 
 
 
 
 
 
 Индивиду- альное опрашива- ние Тесты II г.  | 
		
 
 П.1 Актуальность темы П.2 Учебные цели 
 
 
 Таблицы: Хронический ларингит, стеноз гортани.Посторон- ние тела гортани, трахеи, бронхов  | 
		
 1-3 5 
 
 
 
 15  | 
	
 4.  | 
		Основной этап 1) Особенности хода хронического ларингита и стеноза гортани; 2) Правила ведения больных при хроническом ларингите и стенозе гортани ; 3) Виды трахеостомий 4) Особенности лечения хронического ларингита и стеноза гортани ;  | 
		
 III 
 
 III 
 
 
 
 III III  | 
		
 Профессиональный тренинг в решении типичных клиничес- ких задач 
 
 Практичес- кий тренинг  | 
		
 Занятия проводится в учебной комнате 
 
 
 
 Занятия проводится в гнойной перевьязочной Задачи III г.  | 
		
 30 
 
 
 
 
 10 
 
 
 15 
 
 
  | 
	
 5. 
 
 
 6. 
 7.  | 
		Заключительный этап Контроль и коррекция уровня профессиональных умений и привычек Подведение итогов занятия Домашняя задача (основная и дополнительная литература по теме)  | 
		
 III  | 
		
 Индивиду- альный контроль привычек Тесты III г.  | 
		
 Тесты III г. Задачи III г. Короткие методические указания к работе на практическом занятии  | 
		
 12 
  | 
	
Тема №16 Тесты- задачи для проверки исходного уровня знаний
