
- •Глава 1. Теоретическая часть.
- •Глава 2. Практическая часть.
- •Глава 1. Теоретическая часть.
- •1. Педагогическое сотрудничество в образовательном процессе детского объединения дополнительного образования
- •1.1 . Общая характеристика педагоги сотрудничества
- •1.2 . Использование методик педагогики сотрудничества в образовательных учреждениях
- •1.3Влияние педагогического сотрудничества на организацию уроков с детьми младшего школьного возраста
- •2 Общая характеристика образовательных технологий
- •2.1 Значение современных образовательных технологий в педагогике сотрудничества
- •2.2. Современные технологии обучения в организации занятий с детьми младшего школьного возраста
- •Глава 2. Практическая часть.
- •1. Конспекты занятий для детей младшего школьного возраста с использованием методик педагогического сотрудничества
- •2 Класс
- •2 Класс
- •2 Класс
- •Расположение
- •Название
- •История
- •Достопримечательности
- •Мост в искусстве
- •Расположение
- •История
- •Современный мост
- •Обычаи и легенды, связанные с мостом
- •2 Класс
2 Класс
Тема занятия:
Скульптуры животных в Петербурге
Выполнила студентка
Педагогического колледжа№1 им. Некрасова
4 курса 44 группы
Еременко Дарья Сергеевна
Санкт-Петербург
2014
Цели занятия:
Дать знания по теме занятия.
Привить интерес к необычным памятникам нашего города.
Обеспечить развитие навыка составления вопросов, необходимых для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнером.
Оборудование и материалы:
Проектор, доска для проецирования, чистые листы бумаги для раздачи.
План занятия:
1.Организационный момент.
Здравствуйте, ребята! Меня зовут Дарья Сергеевна, я студентка педагогического колледжа, моя будущая профессия учитель, и сегодня мы с вами познакомимся с интересными скульптурами нашего города! Узнаем много интересных фактов.
2. Изучение новой темы.
Слайд 1 |
Скульптуры животных в Петербурге
|
Слайд 2 |
В 1844 году был объявлен сбор средств на памятник великому баснописцу Крылову. В 1855 году памятник был открыт в Летнем саду. Это один из первых памятников русским литераторам и последняя крупная работа великого скульптора-анемалиста П.К.Клодта.
|
Слайд 3 |
|
Слайд 4 |
|
Слайд 5 |
|
Слайд 6 |
|
Слайд 7 |
|
Слайд 8 |
|
Слайд 9 |
|
Слайд 10 |
|
Слайд 11 |
|
Слайд 12 |
|
Слайд 13 |
|
Слайд 14 |
|
Слайд 15 |
|
Слайд 16 |
|
Слайд 17 |
|
Слайд 18 |
|
Слайд 19 |
А есть в нашем городе и загадочные полульвы. Догадались, кто это?
|
Слайд 20 |
|
3. Закрепление изученного материала.
Ребята, а теперь пришло время выполнить задание, мы с вами только что узнали много нового о скульптурах животных Санкт-Петербурга, так давайте же покажем, что мы запомнили. Ваша задача на выданных листах составить табличку, в левую колонку записываются вопросы, требующие простого, односложного ответа. В правой колонке - вопросы, требующие подробного, развернутого ответа.
Слайд 21
|
|
Молодцы! У нас получились замечательные «тонкие и толстые» вопросы.
4. Подведение итогов.
Ребята, вам понравилось наше занятие? Дайте свою оценку нашему занятию с помощью рисунка, если вам все понравилось, то нарисуйте улыбающегося человечка, а если вам что-то не понравилось, то грустного человечка.
Молодцы! Спасибо за внимание! До скорой встречи!
Конспект занятия по предмету История Санкт-Петербурга.