
- •7 Февраля 2014
- •18 Февраля 2014
- •1. Штаб Илона проводила открытое групповое занятие.
- •II. Основная часть.
- •III. Итог.
- •2. Кишенкова Анастасия проводила открытое групповое занятие.
- •II. Основная часть.
- •III. Итог
- •3. Соловьев Галина проводила открытое индивидуальное занятие.
- •25 Февраля 2014
- •1. Кишенкова Анастасия провела открытое индивидуальное занятие
- •II. Основная часть.
- •III. Итог
- •2.Бадриева Лорена провела открытое фронтальное занятие
- •8. Итог:
- •3. Открытое фронтальное занятие провела Коротаева Мария.
25 Февраля 2014
1. Кишенкова Анастасия провела открытое индивидуальное занятие
Тема: Знакомство с предлогами.
Цель урока: Познакомить учащихся с предлогом, как со служебной частью речи.
Задачи урока:
расширить знания учащихся о предлоге как части речи; его роли в русском языке;
учить писать предлоги отдельно от других частей речи.
развивать устную и письменную речь учащихся, фонематический слух, орфографическую зоркость, вырабатывать навыки грамотного письма;
совершенствовать культуру речи учащихся;
развивать психические процессы, аналитическое мышление, память, внимание, способность к самоконтролю, умение наблюдать, делать выводы
аккуратность, усидчивость, самостоятельность, дисциплинированность;
формировать интерес к изучению русского языка.
Ход занятия
I. Организационный момент.
II. Основная часть.
1) Подбери подходящий по смыслу предлог
2) Используя картинки и предлоги , составьте словосочетания.
3) Придумай предложение в котором будет- предмет, действие и признак. Разбери его.
4) Реши задачу
III. Итог
Ребенок быстро пошел на контакт благодаря чему занятие прошло легко и весьма продуктивно. Настя смогла лавировать упражнениям так что ребенок не устал и смог полностью усвоить материал.
2.Бадриева Лорена провела открытое фронтальное занятие
Тема: Дифференциация ё-ю.
Цель: формировать навыки различения гласных ё – ю.
Задачи:
- учить различать буквы ё – ю;
- определять место букв ё - ю в словах;
- закрепить знания о йотированных гласных;
- повторить расстановку ударения в словах;
- расширять словарный запас учащихся.
Оборудование: ноутбук, мультимедийная установка.
Ход занятия:
1. Организационный момент.
2. Повторение изученного материала.
3. Работа над слогами и словами.
4. Работа над предложениями.
5. Физкультминутка.
6. Работа по карточкам.
7. Работа над текстом.
8. Итог:
На занятие были проблемы с дисциплиной. Лорена не смогла показать детям свой авторитет что поспособствовало их своевольному поведению. Однако занятие прошло продуктивно. Дети усвоили пройденный материал.
3. Открытое фронтальное занятие провела Коротаева Мария.
Тема: «Приставки.Словообразование»
Цель: закреплять навык образовывания слов с помощью приставок.
Задачи:
- обобщение и систематизация знаний о приставках (местонахождении в слове, способе нахождения, значении).
- развитие языкового навыка в образовании слов.
-формирование способности к анализу.
-развитие внимания.
План занятия:
I. Организационный момент.
II. Основная часть.
a) «Найди лишнее»
b) «Раздели на группы»
c) «Составь верное словосочетание»
d) «Физкультминутка»
e) «Исправь ошибки»
III. Итог
Маша занимаясь с детьми проявила твердость благодаря чему дети вели себя спокойно. Мальчики проявляли интерес и трудолюбие на занятие. Урок прошел продуктивно и занимательно.
26 февраля 2014
27 февраля 2014