Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дневник Психолого-педагогическая практика БАКАЛ...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
1.08 Mб
Скачать

2 День практики

ЗАДАНИЕ 1.3. Изучение и характеристика образовательной среды класса (кабинета)

    1. Режим обучения детей класса. Расписание уроков (в приложение к дневнику).

    2. Расписание внеклассных мероприятий и классных часов (в приложение к дневнику).

    3. Схема расположения детей в классе (в приложение к дневнику).

    4. Рабочее место учителя

    1. Средства ИКТ в классном кабинете

    1. Оформление и оборудование класса

    1. Организация воспитательного пространства, создание условий для организации воспитательной деятельности с классным коллективом

    1. Работа с одарёнными детьми в классе

ЗАДАНИЕ 1.4. Наблюдение за деятельностью учителя и учащихся на уроках с точки зрения создания воспитывающей среды на уроке (3 урока).

Педагогический анализ урока с точки зрения создания воспитывающей среды на уроке.

Анализ осуществляется во время урока и протоколируется согласно предложенной схеме. На основании анализа делаются выводы и обобщения по всему содержанию урока.

Протокол урока № 1

Дата ____________

Класс _____________

Предмет ________________________

ФИО учителя __________________________________________

Тема урока ____________________________________________________________________

Цель урока:

Задачи урока:

Тип урока: __________________________

Планируемые результаты:

Структурные этапы урока

(структура может модифицироваться в соответствии с типом урока)

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный момент

2. Актуализация знаний

2.1 Проверка выполнения домашнего задания

2.2 Переход к изучению нового материала: мотивация обучающихся, тема, задачи, результат

2.3 Изучение нового материала

2.4.Закрепление новых знаний

3. Итог урока

3.1.Этап подведение итогов занятия

3.2. Рефлексия

3.3.Этап информирования и инструктаж о домашнем задании