Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

рецензия

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
05.02.2020
Размер:
25.09 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломный проект студента факультета ˝Технический сервис в АПК˝ Белорусского Государственного Аграрного Технического Университета Дороша Дмитрия Викентьевича на тему: «Совершенствование организации технического сервиса зерноуборочных комбайнов в ОАО «Кореличская сельхозтехника».

Студент Дорош Д.В. выполнил дипломный проект в графической части на 9 листах формата А1 с расчетно-пояснительной запиской, изложенной на 97 страницах.

Тема дипломного проекта отражает основные направления развития и совершенствования технического сервиса в АПК Республики Беларусь. Представленные материалы соответствуют заданию на проектирование.

В проекте представлено обоснование темы и задач проекта, дан анализ технико-экономических показателей работы предприятия, предложены основные направления совершенствования его производственно-хозяйственной деятельности. Разработаны схемы организации деятельности технического центра. Выполнен технологический расчет сервисной мастерской, на основании которого определены численность и состав работающих, обоснована потребность в оборудовании и площадях. Предложено компоновочное решение мастерской с технологической планировкой участка по ремонту молотильных барабанов. Разработан технологический процесс ремонта молотильного барабана.

Рассмотрены вопросы охраны труда на проектируемом объекте. Выполнен расчет экономической эффективности проектных решений.

Заслуживают внимания представленные в проекте логистические подходы к управлению запасами в системе материально-технического обеспечения предприятия.

К замечаниям по проекту можно отнести:

1. Не везде имеются ссылки на нормативную литературу.

2. Нет технологического процесса ремонта зарубежных комбайнов.

В целом дипломный проект заслуживает оценки «отлично», а студент Дорош Дмитрий Викентьевич ― присвоения квалификации инженера-менеджера по специальности 1−74.06.06 ˝Материально-техническое обеспечение АПК˝.

19.06.2006

Рецензент: зам. ген. директора

РО «Белагросервис»

А.С. Близнюк

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]