Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

перевод текстов для чтения 3

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
31.01.2020
Размер:
12.52 Кб
Скачать

План лесной политики

В Плане лесной политики изложены намерения правительства

леса и лесное хозяйство на период 1994-2020 гг. Устойчивое сохранение и развитие необходимы для сохранения того небольшого, что еще существует. Пересадка новых лесов и лесных массивов также необходима для удовлетворения потребностей максимально широкого круга населения.

Три основные цели плана:

Все леса и лесные массивы являются частью национальной экологической сети, системы взаимосвязанных природных территорий. Правительство хочет повысить природные ценности лесов, добавив участки регенерации к более старым смешанным насаждениям. Восемнадцать процентов всей покрытой лесом площади должны быть полностью посвящены охране природы.

Лучшее использование леса:

В основном, все леса должны быть сделаны более привлекательными для отдыха на природе. Это означает больше на отправку смешанного леса и старого леса и отсутствие крупномасштабных вырубок. Многоцелевая земля должна поощряться путем предоставления грандиозной схемы для владельцев частной собственности, которые уделяют особое внимание сохранению различных видов использования и которые имеют публичный доступ к своим землям. Дополнительный грант предоставляется владельцам, чьи участки под особые природные гранты увеличены. Это также означает увеличение заготовки древесины в существующих лесах и в новых лесопосадках.

Расширение леса:

Потребность в большем количестве лесов и лесных массивов является самой большой в густонаселенных районах, таких как городская агломерация Западной Голландии. Другие районы вблизи городов и поселков также будут облесены с помощью государственных средств. Новые леса также должны быть посажены в сельской местности. Это означает, что в 21 веке в Нидерландах будет более 400 000 га лесов и лесных массивов.