Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мет. пос. по выполнениюВКР Флегентовым и Солов...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
3.75 Mб
Скачать

Оборудование, применяемое при изготовлении костюма женского

Наименование оборудования

Количество оборудования

Мощность, кВт

Суммарная мощность, кВт

1

2

3

4

997-М

274-1706/ES

131-32+3

131-32+100

302-1

2222М

241

297

976-1

876

51-284

АZ6500H-C4DF

285

1820-10

820-7

570

745-7-21/Е 125

1025

1595

Gs-351-Р2М+22+211В+396В

Gs-351-Р2М+22+212В+396В

Gs-371КМ+12-17

LW-29+LY-154

LW-30+LY-155

Cs-351Р2+22-213Н

Cs-351Р2+22-249

Cs-351Р2+22-219

Cs-394КЕ-2+Cs392(ут)

ПВМК-01

101+0081 «Макпи» УТП-2

7

38

19

24

5

4

4

3

1

1

4

5

2

1

2

1

2

4

5

1

2

2

2

2

2

2

2

3

1

16

0,4

0,4

0,4

0,4

0,27

0,27

0,25

0,27

0,4

0,4

0,4

0,4

0,37

0,35

0,35

0,37

0,4

0,35

0,4

6,5

6,5

6,5

1,5

1,5

6,5

6,5

6,5

6,0

2,6

1,0

2,8

15,2

7,6

9,6

1,35

1,08

1,0

0,81

0,4

0,4

1,6

2,0

0,74

0,35

0,7

0,37

0,8

1,4

2,0

6,5

6,5

13

3

3

13

13

13

18,0

2,6

16,0

Продолжение таблицы 7.10.

1

2

3

4

131-121+50

Cs351Р2MS+22-215+396В

101+4019 УТП-2

Cs371КМ+12-10+396В

Cs371КMS+12-45+396В

101+2074 УГП-2

Cs-351Р2+22-249

СПР-1 «Легмаш»

Cs371КЕ+12-1020

503-0110

204-0102 (пр)

3

2

4

3

3

6

2

3

1

2

3

0,4

2,6

1,0

4,8

4,8

1,0

6,5

2,6

4,8

2,6

1,5

1,2

5,2

4,0

14,4

14,4

6,0

13

7,8

4,8

5,2

4,5

Итого

238,3

Статья 7. «Расходы на подготовку и освоение производства». Расходы на подготовку и освоение производства составляют 2% от заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,02= 0,89 руб

Модель 2 44,39· 0,02= 0,89 руб

Модель 3 43,84· 0,02= 0,88 руб

Статья 8. «Цеховые расходы». Цеховые расходы составляют 16% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,16= 7,11 руб

Модель 2 44,39· 0,16= 7,1 руб

Модель 3 43,84· 0,16= 7,01 руб

Статья 9. «Общефабричные расходы». Общефабричные расходы составляют 8% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,08=3,6 руб

Модель 2 44,39· 0,08=3,6 руб

Модель 3 43,84· 0,08=3,5 руб

Статья 10. «Прочие расходы». Они составляют 1,5% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,015= 0,7 руб

Модель 2 44,39· 0,015= 0,7 руб

Модель 3 43,84· 0,015= 0,7 руб

Сумма десяти статей образует производственную себестоимость:

Модель 1. 754,65+1,5+44,42+1,55+11,55+17,32+0,89+7,11+3,6+0,7= 843,29 руб

Модель 2. 806,65+1,6+44,39+1,55+11,54+17,31+0,89+7,1+3,6+0,7= 895,33 руб

Модель 3. 839,4+1,7+43,84+1,55+11,4+17,1+0,88+7,01+3,5+0,7= 927,08 руб

Статья 11. «Внепроизводственные расходы». Внепроизводственные расходы составляют 2% от производственной себестоимости.

Модель 1. 843,29· 0,02=16,87 руб

Модель 2. 895,29· 0,02=17,91 руб

Модель 3. 927,08· 0,02=18,54 руб

Статья 12. «Потери от брака». Потери от брака составляют 1,5% от производственной себестоимости.

Модель 1 843,29· 0,015=12,65 руб

Модель 2 895,29· 0,015=13,43 руб

Модель 3 927,08· 0,015=13,91 руб

Сумма двенадцати статей образует полную себестоимость изделий.

Сп1=843,29+16,87+12,65=872,81 руб

Сп2=895,33+17,91+13,43=926,67 руб

Сп3=927,08+18,54+13,91=959,53 руб

Определяем отпускную, оптовую и розничную цены на изделие.

Отпускная цена: НДС – 20%. Цотп= 1,2·Сп

Цотп1=1,2· 872,81=1047,37 руб

Цотп2=1,2· 926,67=1112,0 руб

Цотп3=1,2· 959,53=1151,44 руб

Оптовая цена : Цопт=1,15 Цотп (15% - коммерческие расходы).

Цопт1=1,15· 1047,37=1204,48 руб

Цопт2=1,15·1112,0=1278,8 руб

Цопт3=1,15·1151,44=1324,16 руб.

Розничная цена : Црозн=1,25 Цопт (25% -торговая надбавка).

Црозн1=1,25· 1204,48=1505,6 руб

Црозн2=1,25·1278,8=1598,5 руб

Црозн3=1,25·1324,16=1655,2 руб