
- •Содержание
- •Введение
- •Цель работы
- •Конкуренция
- •Оборудование
- •Планировка
- •Аппарат для смешивания краски Reactor.
- •Инфракрасная сушка fy-6a.
- •Мойка краскопультов Drester 90000-tt
- •Расчет потребления электроэнергии
- •Сжатый воздух
- •Вентиляция
- •Расчет водоснабжения
- •Табель рабочего времени
- •Рабочее время за месяц: 720ч
- •Расчет заработной платы
- •Затраты на оборудование
- •Отопление
- •Формулы арендной платы
- •Предлагаемая выручка в среднем по городу
- •Техника безопасности
- •Заключение
- •Список литературы
Затраты на оборудование
Мойка краскопультов «Drester 90000-TT» - 46.000,00 руб.
Инфракрасная сушка «FY-6A» - 100.000,00 руб.
Аппарат для смешивания краски «Reactor» - 54.000,00 руб.
Краскопульт –«RECORD 2000» - 1170руб.
Компрессор –«MCB 356|050 Marshal 50M AIKEN» - 1170руб.
∑ст. обор.= 202.340,00руб
Вариант оплаты:
Наличными
Расчёт стоимости оборудования на 1 норм/часа
∑ст.об./н/ч = 202.340,00руб./4320ч = 46,837 руб. норм/часа
∑ст.об./н/ч *Кз = 46,837 руб. норм/часа * 0,7 = 32,786 руб./н/ч
Расчёт суммы амортизации оборудования
∑амор. = 32,786 руб. * 0,15% = 4,918руб
∑ст.об.н/ч = 32,786 руб. + 4,918руб. = 37,704 руб./н/ч
Отопление
Обеспечивается арендодателем.
Аренда
Адрес предприятия: Выборгское шоссе
Категория предприятия: частное
Название: Качественная покраска
Номер:442 – 33 -76
Факс :777-77-77
Е-mail: Pokras.spb.ru
Цель используемого арендуемого помещения, организации участка по подготовке к покраске и окрашивания автомобилей .
Балансовая стоимость CO=6000000
Общая полезная площадь здания 1000 м2
Сдаваемая в аренду площадь 35м2
Коэффициенты 1)Коэффициент полного восстанов. Здания Кп.в = 1 2)Коэффициент пересчета балансовой для нового здания стоимости Кп.б = 1 3)Коэффициент льготы по арендной плате К1= 0,8 4)Коэффициент учитывающий территориальное расположение арендуемого здания К2 = 0,9 5)Коэффициент учитывающий удаленность здания от ближайшей станции метро К3 = 0,6 6)Коэффициент учитывающий расположение арендуемого здания относительно трансп. Магистралей К4 = 1 7)Коэффициент характеристика входа в арендуемое помещение К5 = 0,9 8)Коэффициент учитывающий этажи К6 = 1 9)Коэффициент учитывающий состояние арендуемого здания К7 = 1 10)Коэффициент сучитывающий сложность оформления здания К8=0,6 11)Коэффициент вида деятельности арендатора К9 = 0,7 12)Коэффициент цели использования помещения К10 = 0,7 13)Коэффициент комфортности К11 = 0,7
Формулы арендной платы
1)Стоимость СМ = (CO * K1) / Пл =6000000*0.8/1000=4800
2)Коэффициент расположения здания Кр = К2 * К3 * К4 = 0,9 * 0,6 * 1 = 0,54 3)Коэффициент комфортабельности помещения Кк = К5 * К6 * К7 = 0,9 * 1 * 1 = 0,9
4)Стоимость одного м² откорректированной c учетом расположения и комфортабельности См.кв = См * Кр * Кк * К8=4800*0.54*0.9*0.6=1399,68 руб.
5)Стоимость 1 м² в год АРп = К9 * К10 * К11 * См.кв * ИИ=0.7*0.7*0.7*1399,68*0.13=62.41 руб.
6)арендная плата
Апл=62.41*35=2184.41 руб
7) Сумма арендной платы за арендную площадь в н/ч
2184.41/4320=0.5 руб.
Предлагаемая выручка в среднем по городу
А)В среднем по городу выручка составляет 800руб/н-ч
Б)При том что коэффициент загрузки Кз=0,7
В)С учётом средней городской выручки Кз:
Выручка составляет 800*0,7=560
Название дохода: единый доход на временный доход используется для отдельных видов предпринимательской деятельности
Для автосервиса он составляет 15% от выручки
ЕНВД=560*0,15=84руб.
Электроэнергия + водоснабжение + затраты на оборудование с учетом кредита и амортизации + затраты на 1 н/ч + стоимость аренды +
+ налог ЕНВД
0,94+0,178+37,704+150+0.5+84=273,322
Расчет предполагаемой прибыли
560-273,322=286,678
Расчет годовой прибыли
286,678*4320=1238448,96
Расчет годовых расходов
273,322*4320=1180751,04
Рентабельность
286,678/273,322=1,05
Примерный срок окупаемости
1238448,96/1180751,04=1,05