Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТСП The end.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.04.2025
Размер:
520.7 Кб
Скачать

3.6.Техника безопасности

Работы по монтажу лестничных площадок и маршей выполняют с соблюдения СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве". Необходимо пользоваться инструкциями по эксплуатации применяемых машин и оборудования. Все машины должны быть в исправном состоянии.

При выполнении работ в лестничной клетке следует принять меры по закрытию доступа людей в лестничную клетку на весь период монтажа.

Все открытые проемы в шахте лифта и возле нее должны быть ограждены или закрыты инвентарными щитами.

Не допускается выполнять монтажные работы на высоте в открытых местах при скорости ветра 15 м/с и более при гололедице, грозе и тумане, исключающем видимость в пределах фронта работ.

В процессе монтажа монтажники должны находиться на ранее установленных и надежно закрепленных конструкциях. Монтажники обязаны прикрепляться карабином предохранительного пояса к специально натянутому стальному тросу или к монтажным петлям.

Монтажник-электросварщик, выполняющий работы по сварке узлов для закрепления железобетонных конструкций, должен пройти аттестацию в соответствии с "Правилами аттестации сварщиков", утвержденных Госгортехнадзором СССР и иметь удостоверение электросварщика.

Запрещается в радиусе 10 м от места проведения электросварочных работ размещать легковозгораемые материалы.

3.7. Технико-экономические показатели.

Нормативные затраты труда рабочих, чел.-ч                                                 108,56

Нормативные затраты машинного времени, маш.-ч                                     29,7

Заработная плата рабочих-монтажников, р.-к.                                              65-28

Заработная плата механизаторов, р.-к.                                                            23-68

Продолжительность выполнения работ, смена по 8 часов                            4,63

Выработка на одного рабочего в смену, элемент                                           2,3

Условные затрата на механизацию, p.-к                                                         86-38

Сумма изменяемых затрат, р.-к.                                                                       175-31

4. Разработка линейного графика возведения здания.

4.1. Подсчет объемов работ.

Наименование работ

Ед. изм.

Формула подсчета, эскиз

Кол.

Прим.

1

2

3

4

5

Земляные работы Срезка растительного

слоя

м2

S=(а0+20)*(b0+20), где а0, b0-размеры здания в осях

S=(32+20)*(10,9 +20)= 1606,8м2

1606,8

Устройство котлована

м3

Vк=(а*b+А*В)Н/2

а=а0+bф+2*0.5

а=32+1,2+2*0.5=34,2 м

b= b0+bф+2*0,5

b= 10,9+1,2+2*0,5=13,1 м

l=Н*i= 2*0,67=1.34 м

А=2*l + а=2*1,34+34,2 = 36,88 м

В= 2*l + b=2*1,34+ 13,1=15,78 м

Vк = (34,2 *13,1 + 36,88 *15,78)*2 / 2=1027,62 м3

Vв = (6+1,5H)*4H2=(6+1,5*2)*4*22=144м3

1171,6

Грунт супесь

Ручная доработка

м3

Vр.д.=0,05*Vк=0,05*1027,62=51,38м3

54,38

Устройство гравийной подсыпки

м3

Sп.п=L*(bф +2*0,2)= 179,5*(1,2 +2*0,2)=287,2м2

Vп.п=0,2* Sп.п =0,2*287,2=57,44м3

57,44

Толщ. 200мм

Уплотнение гравийной подсыпки

Vуп=Vп.п=57,44м3

57,44

Монтаж фундаментов

Монтаж фундаментных плит

шт

N=L/l1=179,5/2,4=~ 75

75

Монтаж блоков стен подвала

шт

N=L*n/l1 =179,5*3/2,4=225

225

Горизонтальная гидроизоляция

м2

S=х*L=0,8*179,5=143,6

143,6

Рубе­роид

Вертикальная гидроизоляция фундамента

м2

S=1,8*179,5=323,1

323,1

Рубе­роид

Монтаж перекрытия над подвалом

шт

N=40

40

Обратная засыпка пазух

м3

Vз.к.=(с+d)*H*Р/2kp, Р=(А+В)*2=(36,88+15,78)*2=105,32

Vз.к. =(1,1+2,44)*2 *105,32/(2*1,3)=286,8

286,8

Обратная засыпка пазух механизирован.

м3

Vз.к.м =70% Vз.к =0,7*286,8=200,8

200,8

Обратная засып­ка пазух ручная

Vз.к.р=30% Vз.к.=0,3*286,8=86

86

Уплотнение фун-­та обратной засыпки

м3

Vупл=Vз.к.м=200,8

200,8

Надземная часть

Монтаж наружных стен(однослойные легкобетонные панели)

шт

N=104

104

300,

350,

400мм

Монтаж внутренних стен(сборные ж/б панели)

шт

N=112

112

220мм

Монтаж перегородок(сборные гипсобетонные)

шт

N=56

56

80 мм

Монтаж перегородок в санузлах

шт

N=48

48

50мм

Монтаж плит перекрытий

шт

N=120

120

Монтаж лестн. маршей, площадок

шт

N =16

N =16

16

16

Установка лестничного ограждения

м

L=2.72*16+2,4= 45,92

45,92

Монтаж лоджий

м2

S=56,32

56,32

Монтаж балконов

м2

S=84.48

84.48

Монтаж покрытия

шт

N=40

40

Устройство кровли

м2

S=413,4

413.4

Дерев.строп. с черд

Заполнение оконных и дверных блоков

м2

Sок=1,6*1,4*80=179,2

Sдв=(23*4+2)*2*2*0,7=263,2

179,2

263,2

Остекление

м2

Sост= Sок+ Sдв со стекл=179,2+33,6=212,8

212,8

Монтаж кладовых

шт

N=24

24

Штукатурные работы

м2

Sстен=9865.2; Sпот=1450

9865.2

1450

Малярные работы в сан. узлах и на кухне на высоту 1.6м

м2

S=972,8

972,8

Масл.краска

Облицовка стен над кух. рядом на высоту 45см

м2

S=27

27

Кер. плит.

Устройство полов в санузлах и кухнях

м2

S=240

240

Кер. плит.

Устр-во полов в комнатах

м2

S=1140

1140

ленол иум

Устройство полов в подъездах и на лестничных площадках

м2

S=63,3

63,3

Кер. плит

Обойные работы

м2

S=7903,1

7903,1

Устройство отмостки

м2

S=88

88

1м шир.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]