Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Varianty_KOS_-_OTVET_po_listam.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.04.2025
Размер:
1.95 Mб
Скачать

39

Вариант № 1

В опрос № 1 Ответ: а. б.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 Железобетон называется строительным материалом, в котором соединены в целое бетон и сталь (арматура).

Вопрос № 4 Ответ: в

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость по разработке котлована по следующим данным:

-грунт-песок 1:m=1 : 1;

-отметка земли – 0,9 м;

-отметка дна выемка -3,9 м;

-размер сборного фундамента 1,4*2,4;

-экскаватор «обратная лопата», ёмкость ковша 0,65 м3, на вымет;

-размер здания в осях 36x36 м

Решение:

Vкот=H/6( (a*b)+(c*d)+(a+c)(b+d) )

H=3.9-0.9=3.0 м

L=(18+96)*2=228 м

m=0.5

a=b=36+2*0.5=37м

с=d=a+2mH=37+2*1*3=43 м

Vкот=3/6( (37*37)+(37*37)+(37+43)(37+43))=4569м3 Q=(Нвр*V)/8=(1,8*(4569/100))/8=10,28 ч/дн

* экскаватор обратная лопата, емкость ковша 0,65м3на вымет.ЕНИР 2-1-«механизированные земляные работы» стр 51 §Е 2-1-11 табл.3 стр.5 I группа-песок Нвр=1,8 ч/ч

В ариант № 2

Вопрос № 1 Ответ: а.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 Совместная работа бетона и арматуры в железобетонных конструкциях оказалась возможной благодаря выгодному сочетанию следующих свойств

а) сцеплению между бетоном и поверхностью арматуры, возникающему при твердении бетона;

б) близким по назначению коэффициента линейного расширения бетона и стали;

в) защищённость арматуры, заключённой в теле бетона, от коррозии и непосредственного воздействия огня.

Вопрос № 4 Ответ: г

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость по разработке траншеи по следующим данным:

-грунт-суглинка 1:m=1 : 0,5;

-отметка земли – 0,15 м;

-отметка дна выемка -1,65 м;

-размер сборного фундамента 1,5*1,7;

-экскаватор «обратная лопата», ёмкость ковша 0,4 м3, на вымет;

-размер здания в осях 18x96 м

Решение:

Vтр=(a+c)/2*HL

H=1.65-0.15=1.5 м

L=(18+96)*2=228 м

m=0.5

a=1.5+2*0.6=2.7м

с=a+2mH=2.7+2*0.5*1.5=4.2м

Vтр=(2,7+4,2)/2*1,5*228=1179,9 м3 Q=(Нвр*V)/8=(3.4*(1179.9/100))/8=5.01

* экскаватор обратная лопата, емкость ковша 0,4м3

на вымет.ЕНИР 2-1-13 стр.60 табл.2 II группа-грунты Нвр=3,4 ч/ч

Вариант № 3

Вопрос № 1 Ответ: а.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 Все ж/бетонные конструкции можно разделить на несколько видов:

а) по назначению - для жилищного, общественного, промышленного, сельскохозяйственного, транспортного, энергетического строительства;

б) по материалу - из тяжёлого и мелкозернистого бетона, из лёгкого бетона плотной и пористой структуры, из ячеистого бетона, из напрягаемого бетона;

в) по способу выполнения - монолитные и сборные;

г) по способу армирования - с обычным армированием (каркасами ,сетками, стержнями) и с предварительным напряжением арматуры из высокопрочных стержней, проволоки или арматурных канатов.

Вопрос № 4 Ответ: г

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость по разработке траншеи по следующим данным:

-грунт-глина 1:m=1 : 1;

-отметка земли – 0,15 м;

-отметка дна выемка -1,95 м;

-размер сборного фундамента 1,6*1,6;

-экскаватор «обратная лопата», ёмкость ковша 0,5 м3, на вымет;

-размер здания в осях 24x72 м

Решение:

Vтр=(a+c)/2*HL

H=1.95-0.15=1.8 м

L=(24+72)*2=192 м

m=1

a=1.6+2*0.6=2.8м

с=a+2mH=2.8+2*1*1.8=6,4 Vтр=(2,8+6,4)/2*1,8*192=1589,76 м3 Q=(Нвр*V)/8=(2,6*(1589,76/100))/8=5.16 ч/дн

* экскаватор обратная лопата, емкость ковша 0,5м3

на вымет.ЕНИР 2-1-13 стр.60 табл.2 II группа-грунты Нвр=2,6 ч/ч

Вариант № 4

Вопрос № 1 Ответ: а.

Вопрос № 2 Номинальный размер больше конструктивного на толщину шва.

Например: ширина плиты покрытия: номинальный размер равен 1200 мм, конструктивный размер =1180мм, толщина шва=20 мм.

Вопрос № 3 Расчётное сопротивление бетона определяется по формуле при осевом сжатии,

_________________________________

где значение расчётных сопротивлений бетона приводятся в таблицах. Коэффициент условий работы так же приводится в таблицах СНИП.

Вопрос № 4 Ответ: б

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость по разработке траншеи по следующим данным:

-грунт-глина 1:m=1 : 0,8;

-отметка земли – 0,2 м;

-отметка дна выемка -1,9 м;

-размер сборного фундамента 1,3*1,3;

-экскаватор «обратная лопата», ёмкость ковша 0,3 м3, на вымет;

-размер здания в осях 12x48 м

Решение:

Vтр=(a+c)/2*HL

H=1.9-0.2=1.7 м

L=(12+48)*2=120 м

m=0.8

a=1.3+2*0.6=2.5м

с=a+2mH=2.5+2*0.8*1.7=5,22м

Vтр=(2,5+5,22)/2*1,7*120=787,44 м3 Q=(Нвр*V)/8=(2,6*(787,44/100))/8=2,56

* экскаватор обратная лопата, емкость ковша 0,3м3

на вымет.ЕНИР 2-1-13 стр.60 табл.2 II группа-грунты Нвр=2,6 ч/ч

Вариант № 5

Вопрос № 1 Цокольный этаж - этаж с отметкой пола ниже уровня тротуара, отмостки или планировочной отметки земли, но не более чем на 1/2 высоты помещения.

Подвальный этаж - этаж с отметкой пола ниже уровня тротуара, отмостки, планировочной отметки земли более чем на ½ высоты расположенных в нём помещений

Высота этажей в жилых зданиях: 2.5; 2,8 м; 3м. высота помещений в общественных зданиях: 3.3м; 4.2м.

Вопрос № 2

1. Составляется генеральный план участка и вертикальная планировка.

2. Уточняется решение цокольного, подвального, а иногда и первого этажей в зависимости от рельефа местности.

3.Переработка конструкций, если это необходимо в связи с гидрологическими и топографическими условиями участка.

4.Уточняется толщина утепляющего слоя ограждающих конструкций.

5. Разработка подключений к инженерным сетям.

6.Выбор из числа взаимозаменяемых вариантов, приведённых в типовых проектах.

7.Приведение сметной стоимости в соответствие с конкретными решениями.

Вопрос № 3 Расчётное сопротивление бетона при осевом растяжении определяется по формуле,

_______________________

где значение расчётного сопротивления бетона и коэффициент условий работы даны в таблицах СНИП.

Вопрос № 4 Ответ: в

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость при кладке:

Наружные стены :

-толщина 2 кирпича;

-длина – 200 м;

-оконные проёмы 2,2x2,0 м – 12 штук;

Внутренние стены:

-толщина 1 кирпич;

-длина – 70 м;

-дверные проёмы 2,0x1,2 м – 15 штук;

-высота кладки – 2,5м;

-кладка обычная, сложная.

Решение:

1 Определить объём наружных стен кирпичной кладки

Vн.с= (lн.сxh-Sпр)tct l-длина стен; h-высота стен; S-площадь оконных и дверных проёмов; t-толщина стен;

2 Vв.с= (lстxhс-Sпр)tct

3 Qн.с=(Vн.свр)/8

4 Qв.с=(Vв.свр)/8

5 Qобщ=Qн.с+Qв.с

1.Vн.с=(200*2.5-(2.2*2)*12)*0.510=(500-52.8)*0.510=228.07 м3

2.Vв.с=(70*2,5-(2*1,2)*15)0,250=(175-36)*0,25=34,75 м3 ЕНИР=Е3

3.Qн.с=(228,07*4,3)/8=122,58 ч/дн ЕНИР 3 § Е3-3 Т 3 стр.6 столб.Г Нвр=4,3 ч/ч

4.Qв.с=(34,75*3,7)/8=16,07 ч/дн ЕНИР 3 § Е3-3 Т 3 стр.1 столб.Б Нвр=3,7 ч/ч

5.Q=Qн.с+Qв.с=122,58+16,07=138,65 ч/дн

Вариант № 6

Вопрос № 1 Ответ: Нет.

Толщина кирпичных стен: 120, 250, 380, 510, 640,770мм.

Вопрос № 3 Железобетон называется строительным материалом, в котором соединены в целое бетон и сталь (арматура).

Вопрос № 4 Ответ: а, д

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость при кладке:

Наружные стены :

-толщина 1,5 кирпича;

-длина – 180 м;

-оконные проёмы 1,9x1,7 м – 14 штук;

Перегородки из пустотелых камней:

-длина – 140 м;

-дверные проёмы 2,1x0,9 м – 20 штук;

-высота кладки – 2,7м;

-кладка облегченная, кирпично-бетонная средней сложности.

Решение:

1 Vн.с= (lн.сxh-Sпр)tct={180*2.7-(1.9*1.7)*14}*0.38=167.5 м3

tct=1,5 кирпича=0,38 м

2 Sпр=(lпер*hпер-Sпр)=(140*2,7-(2,1*0,9)*20)=340,2 м2

3 Qн.с=(Vн.свр)/8=(167,5*3,7)/8=77,46 ч/дн

*Е3-5 т.2 строка 2 столб. Б Нвр=3,7

Qпер=(Sпервр)/8=(340,2*0,62)/8=26,38 ч/дн

ЕНИР 3 § 3-12 таб.1 стр.4

Нвр=0,47*1,2*1,1=0,62 ч/ч на 1 м2

Прим №2,4 стр. 23

Qобщ=Qн.с+Qпер=77,46+26,38=103,84 ч/дн

Вариант № 7

Вопрос № 1 Ответ: б.

Вопрос № 2

Вопрос № 3

а) Определение нагрузок и усилий;

б) Определение расчётного изгибающего момента от полной нагрузки;

в) Определение расчётного изгибающего момента от полной нормативной нагрузки;

г) Тоже, от нормативной постоянной и длительной временной нагрузок;

д) Тоже, от нормативной кратковременной нагрузки;

е) Определение максимальной поперечной силы на опоре от расчётной нагрузки;

ж) Тоже, от нормативной нагрузки;

з) Подбор сечений.

Вопрос № 4 Ответ: а, г, д

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость при кладке:

Наружные стены :

-толщина 2,5 кирпича;

-длина – 250 м;

-оконные проёмы 1,8x1,5 м – 30 штук;

Внутренние стены:

-толщина 1 кирпич;

-длина – 100 м;

-дверные проёмы 2,1x0,8 м – 20 штук;

-высота кладки –3м;

-кладка обычная, сложная.

Решение:

1 Определить объём наружных стен кирпичной кладки

Vн.с= (lн.сxh-Sпр)tct l-длина стен; h-высота стен; S-площадь оконных и дверных проёмов; t-толщина стен;

2 Vв.с= (lстxhс-Sпр)tct

3 Qн.с=(Vн.свр)/8

4 Qв.с=(Vв.свр)/8

  1. Qобщ=Qн.с+Qв.с

1.Vн.с=(250*3-(1,8*1,5)*30)*0.64=(750-81)*0.64=428,16 м3

2.Vв.с=(100*3) - (2,1*0,8)*20)0,250=66,6 м3

ЕНИР=Е3

3.Qн.с=(428,16*3,7)/8=198,02 ч/дн ЕНИР 3 § Е3-3 Т 3 стр.1 столб.Б Нвр=3,7 ч/ч

4.Qв.с=(66,6*3,7)/8=30,8 ч/дн ЕНИР 3 § Е3-3 Т 3 стр.1 столб.Б Нвр=3,7 ч/ч

5.Q=Qн.с+Qв.с=198,02+30,8=228,82 ч/дн

Вариант № 8

Вопрос № 1 Ответ: б.

В опрос № 2

Вопрос № 3 Ж/бетонные конструкции могут потерять эксплуатационные качества по одной из двух причин:

1) В результате исчерпания несущей способности (разрушения материала в наиболее нагруженных сечениях, потери устойчивости некоторых элементов или всей конструкции в целом).

2) Вследствие чрезмерных деформаций (прогибов. колебаний, осадок), а так же из-за образования трещин или чрезмерного их раскрытия

Вопрос № 4 Ответ: б

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость при кладке:

Наружные стены :

-толщина 2,5 кирпича;

-длина – 150 м;

-оконные проёмы 2x1,5 м – 10 штук;

перегородки:

-толщина 0,5 кирпич;

-длина – 200 м;

-дверные проёмы 2x1 м – 7 штук;

-высота кладки –3м;

-кладка обычная, средней сложности.

Решение:

1 Определить объём наружных стен кирпичной кладки

Vн.с= (lн.сxh-Sпр)tct l-длина стен; h-высота стен; S-площадь оконных и дверных проёмов; t-толщина стен;

2.Vв.с= (lстxhс-Sпр)tct

3.Qн.с=(Vн.свр)/8

4.Qв.с=(Vв.свр)/8

5.Qобщ=Qн.с+Qв.с

1.Vн.с=(150*3-(2*1,5)*10)*0.64=268,8 м3

2.Sпр=(lпер*hпер-Sпр)=(200*3-(2*1,5)*10)=586 м2

3.Qн.с=(Vн.свр)/8=(268,8*3,2)/8=107,52 ч/дн

*Е3-5 т.3 строка 8 столб. В Нвр=3,2

4.Qпер=(Sпервр)/8=(586*0,87)/8=63,72 ч/дн

ЕНИР 3 § 3-12 таб.1 стр.2

Нвр=0,66*1,2*1,1=0,87 ч/ч на 1 м2

Прим №2,4 стр. 23

5.Qобщ=Qн.с+Qпер=107,52+63,72=171,24 ч/дн

Вариант № 9

В опрос № 1 Ответ: б.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 В зависимости от продолжительности действия нагрузки бывают постоянными и временными. К постоянным нагрузкам относятся: вес частей зданий и сооружений, вес грунта и его давление (насыпи, засыпки), горное давление, воздействие предварительного напряжения конструкций.

Временные нагрузки подразделяются на длительные, кратковременные и особые.

К временным длительным нагрузкам относятся: вес стационарного оборудования, ёмкостей, трубопроводов с арматурой и изоляцией, нагрузки на перекрытия складов, библиотек, архивов, театров, давление газов, жидкостей и сыпучих тел в ёмкостях и в трубопроводах при эксплуатации, нагрузка от оборудования и материалов на перекрытии технических этажей и общественных зданий;

воздействие усадки и ползучести бетона;

нагрузки от одного мостового крана или подвесного крана,умноженные на коэффициенты: 0,5 с лёгким режимом работы, на 0,6 для кранов среднего режима работы; на 0,7 для кранов тяжёлого режима работы; снеговая нагрузка.

К временным нагрузкам относятся: нагрузки от кранов и другого подъёмно-транспортного оборудования, вес людей, ремонтных материалов, ветровые нагрузки, снеговые нагрузки, нагрузки при монтаже и перестановки оборудования.

К особым нагрузкам относятся сейсмические и взрывные воздействия.

Вопрос № 4 Ответ: а, б

Вопрос № 5

Подсчитать объём работ и трудоёмкость при кладке:

Наружные стены :

-толщина 3 кирпича;

-длина – 110 м;

-оконные проёмы 2x1,5 м – 15 штук;

перегородки:

-толщина 0,25 кирпич;

-длина – 150 м;

-дверные проёмы 2,4x1,2 м – 10 штук;

-высота кладки –3,3м;

-кладка «липецкая», средней сложности.

Решение:

1 Определить объём наружных стен кирпичной кладки

Vн.с= (lн.сxh-Sпр)tct l-длина стен; h-высота стен; S-площадь оконных и дверных проёмов; t-толщина стен;

2 Vв.с= (lстxhс-Sпр)tct

3 Qн.с=(Vн.свр)/8

4 Qв.с=(Vв.свр)/8

  1. Qобщ=Qн.с+Qв.с

1.Vн.с=(110*3,3-(2*1,5)*15)*0.77=244,86 м3

2 .Sпр=(lпер*hпер-Sпр)=(150*3,3-(2,4*1,2)*10)=466,2 м2

3 .Qн.с=(Vн.свр)/8=(244,86*3,8)/8=116,3 ч/дн

*Е3-3 т.4 строка 5 столб б. В Нвр=3,8

4.Qпер=(Sпервр)/8=(466,2*0,69)/8=40,76 ч/дн

ЕНИР 3 § 3-12 таб.1 стр.1

Нвр=0,53*1,2*1,1=0,69 ч/ч на 1 м2

Прим №2,4 стр. 23

5. Qобщ=Qн.с+Qпер=116,3+40,76=157,06 ч/дн

В ариант № 10

Вопрос № 1 Ответ: б.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 Дать понятие о нормативной и расчётной нагрузки.

Различают две группы нагрузок - нормативные и расчётные.

Нормативные временные нагрузки устанавливаются нормами из заранее заданной вероятности превышения средних значений или по номинальным их значениям.

Постоянные нагрузки (собственный вес конструкций и др.) принимают по проектным значениям геометрических и конструктивных параметров и средним плотностям материалов.

Расчётные нагрузки, принимаемые для расчёта конструкций на прочность и устойчивость, а так же на образование трещин для некоторых категорий конструкций определяют умножением нормативных нагрузок на коэффициент надёжности по нагрузке, больший, как правило, единицы.

Вопрос № 4 Ответ: в

Вопрос № 5

Рассчитать параметры башенного крана при монтаже колонн 4 этажа, многоэтажного каркасного здания размером 18x42 м.

Масса колонн 3 т;

Высота этажа 4.8 м;

Отметка земли-0.2 м;

Рабочая высота строп 4 м;

Масса строп 100 кг;

Строповка колонн выполняется с помощью рамного захвата, заданий габарит кран 3.8 м, колея кран 6 м.

Решение:

  1. Мкэс=3+0,1=3.1 т

2 Высота подъема крюка

Нкр=ho+hз+hэ+hc+hn=14.6+0.5+4.8+4=23.9 м

ho=0.2+4.8x3=14.6 м hз=0.5 м hэ=4.8 м hc=4 м

  1. Вылет стрелы

B- расстояние от оси вращение крана до ближайшей к крану грамм стен здание.

  1. Ширина колен кран

Б- расстояние от головки рельса до ближайшей выступаюший части здании. См. приложения №6 методическая пособие по выполнение КП по ТиОСП.

lстр=(B+B1) =(18+4.5)=22.5 м

B1-ширина здания=18 м.

B=(A/2+Б)=(6/2+1.5)=4.5 м.

Вариант № 11

Вопрос № 1 Ответ: б.

Вопрос № 2

1.Углы ступеней не должны выходить за пределы теоретической трапеции.

2.Должен соблюдаться угол равномерного распределения давления в материале фундамента: для бетонных фундаментов угол равен 45, для бутобетонных 27-33 градусов.

3 в верхней плоскости фундамента оставляются обрезы 50-60мм с каждой стороны, т.е. ширина верхней плоскости фундамента должна превышать толщину стены на 100-120мм.

4.Размеры ступеней по ширине принимаются не более 200-250мм, а по высоте соответственно не менее 400-500мм.

Вопрос № 3 Расчётное сопротивление бетона определяется по формуле при осевом сжатии,

_________________________________

где значение расчётных сопротивлений бетона приводятся в таблицах. Коэффициент условий работы так же приводится в таблицах СНИП.

Вопрос № 4 Ответ: в, г, д

Вопрос № 5

Рассчитать параметры башенного крана при монтаже колонн 4 этажа, многоэтажного каркасного здания размером 18x48 м.

Масса колонн 3 т;

Высота этажа 3.3 м;

Отметка земли-1.2 м;

Рабочая высота строп 4 м;

Масса строп 200 кг;

Строповка колонн выполняется с помощью рамного захвата, заданий габарит кран 3.2 м, колея кран 4.5 м.

Решение:

  1. Мкэс=3+0,2=3.2 т

2 Высота подъема крюка

Нкр=ho+hз+hэ+hc+hn=11.1+0.5+3.3+4=18.9 м

ho=1.2+3.3+3=11.1 hз=0.5 м hэ=3.3 м hc=4 м

3 Вылет стрелы

lстр=(B+B1) =(18+3.225)=21.2 м

B1-ширина здания=18 м.

B=(A/2+Б)=(4.5/2+1.95)=3.225 м.

Вариант № 12

Вопрос № 1 Ответ: Глубина заложения подошвы фундамента для здания без подвала складывается: глубина промерзания грунта + нормативная надбавка (0,200) + отметка земли. Для здания с подвалом: глубина заложения подошвы фундамента равна: отметка пола подвала + 500мм.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 Расчётное сопротивление бетона при осевом растяжении определяется по формуле,

_______________________

где значение расчётного сопротивления бетона и коэффициент условий работы даны в таблицах СНИП.

Вопрос № 4 Ответ: б

Вопрос № 5

Рассчитать параметры самоходного стрелового крана при монтаже фермы покрытия массой 5.3 т, высотой 9 м, высотой до низа консоли 7.5 м, сечение 0.4x0.4 м, высота стропа 2 м, масса 350 кг, фундамент выходит над землей на 0.2м.

Решение:

1 Мкэс=5.3+0.35=5.65 т

2 Нкр=ho+hз+hэ+hc+hn= -0.2+0.5+9+2+1.5=12.8 м

3 lстр=(B+B1+B2)( Нкр-hш)/hтр+B3=(1+0.4+0.5)(12.8-1.5)/3.5+1.5=7.63 м

4 Lстр= (lстр-B3)2+( Нкр- hш)2=(7.65-1.5)2+( 12.8- 1.5)2=12.8 м

Вариант № 13

Вопрос № 1 Овет: г.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 Железобетон называется строительным материалом, в котором соединены в целое бетон и сталь (арматура).

Вопрос № 4 Ответ: б, д

Вопрос № 5

Рассчитать параметры самоходного стрелового крана при монтаже фермы покрытия массой 8.2 т, высотой 3.8 м, шириной сечение 0.2, отметка верха колонны 10 м, рабочая высота траверсы 2.4 м, масса 0.5 т.

Решение:

1 Грузоподъемность:

Мкэс=8,2+0,5=8,7 т

2 Нкр=ho+hз+hэ+hc+hn=10+0.5+3.8+2.4=16.7 м

3 lстр=(B+B1+B2)( Нкр-hш)/hтр+B3=(1+0.5+0.2)(16.7-1.5)/2.4+1.5=12.26 м

4 Lстр= (lстр-B3)2+( Нкр- hш)2 = (12.26-1.5)2+( 16.7- 1.5)2 =18.6 м

Вариант № 14

Вопрос № 1 Ответ: г.

Вопрос № 2

Вопрос № 3 К изгибаемым элементам относятся плиты и балки. Плитами называют ж/бетонные элементы, в которых один размер (толщина) значительно меньше двух других (пролёт) и ширины поперечного сечения.

Плиты бывают сплошными, пустотелыми, ребристыми из тяжелого, лёгкого и ячеистого бетона; по числу пролётов - однопролётными, многопролётными; по способу изготовления - сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Наряду со сборными плитами относительно небольших размеров широко применяются плиты значительных размеров, так называемые крупнопанельные, или просто панели.

Например, для покрытий промышленных зданий при прогонной системе применяются плиты длиной не более 3м., при беспрогонной - плиты 1,5х6, 3х6, а при предварительно напряженных конструкциях значительно больших размеров(12, 18, 24м.).

Толщина монолитных ж/бетонных плоских плит принимается обычно кратной 1см и может составлять 4-10 см и более. Для покрытий минимальную толщину монолитных ж/бетонных плит принимают - 40 мм, для междуэтажных перекрытий жилых и общественных зданий - 50мм, для междуэтажных перекрытий производственных зданий - 60мм.

Полки (плиты) сборных ребристых панелей имеют значительно меньшую толщину (25-40 мм).

Вопрос № 4 Ответ: б,г

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]