
План – конспект урока №1
На тему: «Ювелирные украшения »
По программе: Б.М. Неменского, Полуянов Ю.А. проведённый ______2012 г. в 4___ классе
Урок провела студентка VI курса: Кузнецова Анастасия Александровна
Учитель ИЗО: Симонова Ольга Викторовна
Оценка за урок ______________ Подпись_____________________
Таблица
Вид занятий |
Комбинированный |
|||||||
Тип занятий |
Формирование ЗУН. |
|||||||
Цель урока |
Создать у учащихся целостное представление о своеобразии ювелирного искусства |
|||||||
Задачи |
||||||||
Обучающие |
Развивающие |
Воспитывающие |
||||||
- Сформировать первичные навыки графического изображения украшений. - Способствовать воспитанию эстетического вкуса.
|
- Дать понятие об ювелирных украшениях, расширить знания учащихся научить рисовать украшения. |
- Формировать навыки исследовательской деятельности; -Умение применять полученные знания на практике
|
||||||
Оборудование к уроку |
||||||||
Для учителя |
Для ученика |
|||||||
презентация к теме урока, педагогические рисунки ювелирных украшений и символики изображений. На классной доске демонстрируются примеры изображения ювелирных украшений . |
Бумага формата А4, гуашь, кисти. |
|||||||
Оформление доски |
||||||||
|
||||||||
План урока |
а) приветствие учащихся; б) проверка готовности к уроку.
|
|||||||
Ход урока |
||||||||
№ этапа |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Термины |
|||||
1.
|
- Приветствие учащихся, - Проверка готовности к уроку, - Д/задание. |
- Приветствие учителя. - Подготовка рабочих мест. -Учащиеся отвечают на поставленный учителем вопрос. |
|
|||||
2 |
- Учителем ставится цель и задачи урока |
- Создать у учащихся целостное представление о своеобразии ювелирного искусства |
|
|||||
3 |
- Учитель объясняет новый материал |
- Учащиеся слушают; - Учащиеся отвечают на поставленный учителем вопрос. |
Ювели́р (Мастер по изготовлению и ремонту ювелирных изделий. Одна из древнейших профессий. Ювели́рное изде́лие — изделие из драгоценных металлов и камней (кольцо, серьги, браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.). |
|||||
4. |
- Практическая работа (на выбор) Кулон, колье, кольцо, серьги и т. д.. |
- Учащиеся приступают к выполнению работы
|
|
|||||
5. |
- Анализируя работы с детьми, демонстрирую лучшие.
|
Демонстрируем и анализируем работы учащихся. Если дети работали по группам, то можно предложить защиту своих творческих работ руководителям групп. |
|