Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
метод синг.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.11.2019
Размер:
91.72 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

Федеральное государственное бюджетное образование

Учреждение высшего профессионального образования

«Тюменский государственный нефтегазовый университет»

Филиал ТюмГнгу в городе сургуте

Порядок выполнения

письменных работ студентами

КУРСОВАЯ РАБОТА

Введен в действие приказом № 09 от 31 марта 2010 г.

Курсовая работа представляет собой небольшой научный отчет по проделанной научно-исследовательской работе или самостоятельно изученной теме. Ее выполнение требует от студента не только знаний общей и специальной литературы по теме, но и умения проводить исследования, увязывать вопросы теории с практикой, делать обобщения, выводы, находить области применения полученных результатов.

Курсовая работа выполняется в соответствии с учебным планом специальности и является обязательной формой отчета студента перед кафедрой.

Необходимо понимать, что курсовая работа – это подготовительная ступень к написанию выпускной квалификационной работы. По своей логике и структуре курсовая работа не имеет каких-либо коренных отличий от дипломной работы.

1 Общие требования

В помощь студенту предлагается достаточно широкий перечень тем курсовых работ, из которого студент, согласно последней цифре зачетной книжки выбирает тему исследования либо может предложить свою тему (с условием обязательного согласования с преподавателем). Например, номер зачетной книжки 137/09, то номер выбирается до дроби, значит, вариант задания будет, либо №7, либо №17, либо №27 и т.д. Задания для курсовых работ включены в учебно-методические комплексы, которые можно получить в редакционно-издательском отделе.

Курсовая работа выполняется на отдельных листах формата А4 в компьютерном варианте и должна быть либо сброшюрована, либо прошита скоросшивателем, либо скреплена степлером. Текст работы выполняется на одной стороне листа.

Общий объём курсовой работы (титульный лист, рецензия, введение, основная часть, заключение и список использованных источников) не должен превышать 30-35 страниц.

Требования к оформлению письменных работ приводятся на стр. 27.

Курсовая работа сдается не позднее, чем за 10 дней до начала сессии.

2 Структурные элементы

Курсовая работа должна быть оформлена в строгом соответствии с заданными требованиями. Навыки, приобретаемые в процессе оформления курсовых работ, дают возможность студенту грамотно и с меньшими временными затратами оформить выпускную квалификационную работу.

Курсовая работа должна иметь следующие структурные элементы:

- титульный лист;

- рецензия;

- оглавление;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

2.1 Титульный лист

Титульный лист является первой страницей курсовой работы. Титульный лист является опознавательным элементом работы. Его данные позволяют определить его принадлежность к учебному заведению, специальности, дисциплине, группу автора работы, его имя, а также имя, учёную степень и должность научного руководителя, место и год создания курсовой работы.

Образец титульного листа приведен в Приложении В.