Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гадес ПА1.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
26.11.2019
Размер:
705.02 Кб
Скачать

ГАДЕС

ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Книга 1

СОЛЯРНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ

(ДИРЕКЦИИ), ПРОГРЕССИИ И ТРАНЗИТЫ

КНИГА 1

Содержание

Правила интерпретации направлений 3

Направления к Ассенданту 8

Направления к МС 16

Направления Венеры 23

Направления Солнца 43

Направления Меркурия 66

Направления Марса 86

Направления Юпитера 109

Направления Сатурна 133

Направления Нептуна 155

Направления Урана 175

ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ НАПРАВЛЕНИЙ

1. Направление, как бы оно ни исчислялось, каким бы образом оно ни происходило, влечет только те факторы и события, возможность которых выражена в радиксе.

Если в радиксе вы имеете тригон Юпитера и Солнца, который обозначает постоянное восхождение, оппозиция этих двух планет в соляре, прогрессивном гороскопе или в первичных направлениях не повлечет бесчестия или краха, она вызовет переходящие трудности профессионального порядка или, еще чаще, семейные неприятности.

2. Направление может почувствоваться только человеком, спо­собным его почувствовать.

Направление, указывающее брак, не может, естественно, почувство­ваться в этом плане ребенком 12-ти лет, его эффект в данном случае следует интерпретировать иначе, это может быть или первое причастие или первое любовное увлечение.

3. Действие направления дает себя чувствовать иногда до, иногда после эпохи, в которой достигается точный угол.

Астрология располагает направления на определенную дату, а события происходят до или после этой даты по различным причинам:

а) Астрология является истинной наукой, но она не является точной наукой. Если бы она была точной наукой, свободы воли совсем бы не существовало.

б) Для того, чтобы дать эпоху действия направления, астролог чаще всего учитывает только один фактор в своих расчетах. Он ищет момент, когда происходит точный аспект, но в игру вступают другие явления, имеются другие направления, другие прохождения планет, другие транзитирующие аспекты на соседнюю эпоху — все это формирует массу, завихрения, которые задерживают или активизиру­ют факт всплывания события.

в) Наконец, и я думаю, что это самое главное, действие направления в особенности чувствуется человеком тогда, когда его вибрационное состояние, его физическое или моральное предрасположение гармонируют с направлением. Плохое направление, например, для здоровья, будет ускорено, если некоторое время перед этим плохое направление влияло на умственную сферу; оно, напротив, будет задержано, если умственный настрой счастливый и потребуется большая масса плохих направлений, чтобы человек почувствовал воздействие в его максимальной точке, вот почему часто квадратура не влечет за собой никаких серьезных факторов, в то время как полуквадратура аналогичных планет или подобного воздействия, имеющая место сразу после этого, приносит серьезные пертурбации. Можно предположить, что это воздействие квадратуры, которое происходит с задержкой, а полуквадратура по аналогии — это капля воды, переполняющая сосуд.

4. Интенсивность рода направления изменяется с возрастом, в котором оно происходит.

Каков бы ни был род направления, которым пользуются, транзиты, прогрессивные и т. п., нужно прежде всего изучить, какова важность направляемой планеты по отношению к возрасту, в котором оно происходит.

Важность направления, его интенсивность, если хотите, зависит от возраста человека и направляемой планеты, так, Луна, направляемая на квадратуру Ассенданта, имеющую место в 3 года, может привести к смерти ребенка, в то время как та же квадратура, происходящая в 25 лет, может оказать очень сильное влияние на жизненный тонус. Направление Сатурна на оппозицию к Ассенданту у пожилого человека вызывает смерть. То же самое направление, происходящее между 14—42 годами, может вызвать заболевание или хроническое недомогание, но риск смерти менее вероятен. Ниже приводится таблица, которая поможет вам судить о важности направления в зависимости от возраста человека.

Возраст

1

2

3

4

От 0 до 7

От 7 до 14

От 14 до 28

От 28 до 42

От 42 до 56

От 56 до 70

От 70

Луна

Меркурий

Венера

Солнца

Марс

Юпитер

Сатурн

Меркурий

Венера

Солнце

Марс

Юпитер

Сатурн

Луна

Сатурн

Луна

Меркурий

Венера

Солнце

Марс

Юпитер

Венера

Солнце

Марс

Юпитер

Сатурн

Луна

Меркурий

Возраст

5

6

7

От 0 до 7

От 7 до 14

От 14 до 28

От 28 до 42

От 42 до 56

От 56 до 70

От 70

Юпитер

Сатурн

Луна

Меркурий

Венера

Солнце

Марс

Солнце

Марс

Юпитер

Сатурн

Луна

Меркурий

Венера

Марс

Юпитер

Сатурн

Луна

Меркурий

Венера

Солнце

Эта таблица понятна сама собой: тригон Венеры к Солнцу или Солнца к Венере позволит большие достижения в возрасте 14—42 лет, чем между 56 и 79 годами. Оппозиция Луны к Сатурну так возможна в детстве, как и в старости. Направление Юпитера влияет меньше, чем направление Венеры до 42 лет, начиная с этого возраста направление Юпитера сильнее направления Венеры и так до конца жизни. Плохие прохождения Солнца приносят больше вреда в середине жизни, чем в старости. Луна имеет большее влияние на вегетативную жизнь, чем светило дня, поэтому ее плохие направления вредны в раннем детстве и у пожилых людей..., которые в него впадают.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]