Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Oformlenie_raboty.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
26.11.2019
Размер:
2.57 Mб
Скачать

Содержание

1. Методические указания по написанию курсовой работы 2

2. Выбор темы курсовой работы по проблемно-поисковой и дискуссионной тематике. 2

3. Подбор и изучение литературы. 3

4. Составление плана курсовой работы. 3

5. Написание курсовой работы. 4

6. Оформление курсовой работы. 5

6.1 Параметры страницы (рисунок 2): 6

6.1 Оформление текста. 7

6.1 Нумерация страниц: 10

6.1 Оформление сносок 11

6.1 Оформление списков 11

6.1 Оформление таблиц 12

6.1 Оформление рисунков 13

6.1 Оформление списков используемых источников 13

7. Защита курсовой работы. 16

1. Методические указания по написанию курсовой работы

Для выполнения курсовой работы по проблемной и дискуссионной тематике предлагаются следующие этапы:

1. Выбор темы курсовой работы.

2. Подбор и изучение необходимой литературы.

3. Составление плана работы.

4. Написание курсовой работы.

5. Оформление курсовой работы.

6. Защита курсовой работы.

2. Выбор темы курсовой работы по проблемно-поисковой и дискуссионной тематике.

Проблемно-поисковая и дискуссионная тематика курсовых работ предлагается студентам, как правило, успешно справляющимся с курсом и заинтересованным в дальнейшем развитии знаний, полученных на лекциях и практических занятиях, посредством изучения пособий, монографий и статей отечественных и зарубежных авторов.

При этом необходимо заметить, что предъявляемая на кафедру работа должна являться результатом самостоятельной работы студента. Студент может сам определить интересующую его тему, конкретизирует ее (например, тема: «Понятие и функции современного банка» – коммерческого или Центрального, можно на выбор), может назвать тему самостоятельно, исходя из круга своих научных интересов, если такая тема не вошла в перечень, предлагаемый кафедрой.

Студент может выбирать тему исследования с таким расчетом, чтобы она затем была продолжена в дипломной работе.

Срок выбора темы определяется кафедрой либо научным руководителем. Если студент самостоятельно не выбрал тему до указанного срока, то научный руководитель вправе определить ее сам.

3. Подбор и изучение литературы.

Студент подбирает литературу по каталогам, имеющимся во всех библиотеках, в том числе и в библиотеке РГУПС, по журнальным и газетным публикациям. Повышению качества курсовой работы по проблемно-поисковой и дискуссионной тематике способствует знание законодательных актов и постановлений Правительства Российской Федерации, относящихся к теме исследования. Поэтому необходимо использование материалов, опубликованных в Сборнике законодательства Российской Федерации. Кроме того, студент может воспользоваться перечнем литературы монографического характера, рекомендуемых кафедрой к большинству тем в данных методических указаниях.

Общее ознакомление с основными литературными источниками (монографиями, статьями, информационно-справочной литературой) должно предшествовать составлению плана научной работы. Кафедра рекомендует использовать такие журналы, как «Деньги и кредит», «Банковское дело», «Бизнес и банки», «Экономист», «Вопросы экономики», «Деньги», «Финансы», «Эксперт», газета «Финансовые известия». На начальном этапе ознакомления с материалами темы следует использовать учебную литературу, материалы лекций, статей, монографий. Общее ознакомление с материалом необходимо для того, чтобы студенты могли составить план курсовой работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]