Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка 2010 курсовая.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
175.1 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Казахстанско-Российский Университет

Утверждаю

Исполнительный директор

Казахстанско-Российский Университет

________________________

Профессор Джандигулов А.Р.

30 Октября 2010

доцент Кутенко Л.Ф.

Методические рекомендации по написанию,

оформлению и защите курсовых работ

(на примере курсовых работ по направлению подготовки

5В030100 – «Юриспруденция»)

Рассмотрены на заседании

кафедры юридических дисциплин

Казахстанско-Российского Университета

(протокол № 2 от 08 сентября 2010г.)

Согласованы на заседании

методического совета

Казахстанско-Российского Университета

(протокол № 2 от 30 сентября 2010г.)

Утверждены решением

Ученого совета

Казахстанско-Российского Университета

(протокол № 2 от 30 октября 2010г.)

Астана 2010

Методические рекомендации по написанию, оформлению и защите курсовых работ (на примере курсовых работ по направлению подготовки «050301» - юриспруденция)

Составитель- доцент Казахстанско-Российского университета Кутенко Л.Ф.

Настоящие методические рекомендации разработаны для преподавателей и студентов Казахстанско-Российского Университета в соответствии с ГОСО РК «Система образования Республики. Правила выполнения дипломной работы (проекта) в высших учебных заведениях», утвержденным и введенным в действии приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 23 января 2008г. № 26, согласованным с Техническим комитетом по стандартизации системы образования Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 15 января 2008г. (№9.1-24/1), с целью повышения качества подготовки студентов, формирования необходимых компетенций для их дальнейшей профессиональной деятельности.

В данных методических рекомендациях сформулированы основные требования к написанию курсовой работы: определены цели, задачи, формы выполнения; приведены рекомендации по выбору темы работы, этапам ее выполнения, объему, структуре, оформлению, а также процедуре защиты. В приложении представлены образцы оформления основных элементов курсовой работы.

Данные методические рекомендации предназначены для студентов Казахстанско-Российского университета всех форм подготовки, преподавателей, организаторов учебного процесса.

1. Общие положения

1.1 В соответствие с требованиями Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования студенты, обучающиеся на специальности 050301 «Юриспруденция» Казахстанско-Российского университета, выполняют письменные курсовые работы (далее-ПКР).

1.2 ПКР по дисциплинам учебного плана являются важным этапом обучения студентов, способствующим как приобретению навыков самостоятельного научного и практического подхода к освоению учебного материала, так и формированию профессиональных компетенций. Кроме того, письменные курсовые работы позволяют осуществить контроль за самостоятельной работой студента и оценить, наряду с экзаменами подготовленность будущего специалиста.

1.3 ПКР являются обязательными этапами, предшествующими написанию и защите дипломной работы.

1.4 В настоящих методических указаниях сформулированы основные требования к ПКР, определены цели и задачи выполнения курсовой работы, приведены рекомендации по выбору темы, этапам выполнения курсовой работы, объему, структуре, оформлению, а также процедуре защиты курсовой работы с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.