Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
HTML..doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
166.4 Кб
Скачать

Введение

Публикации во Всемирной паутине реализуются в форме Web-сайтов. Web-сайт по своей структуре напоминает журнал, который содержит информацию, посвященную какой-либо теме или проблеме. Как журнал состоит из печатных страниц, так и Web-сайт состоит из компьютерных Web-страниц.

Сайт является интерактивным средством представления информации. Интерактивность сайта обеспечивают различные формы, с помощью которых посетитель сайта может зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и так далее.

Обычно сайт имеет титульную страницу (страницу с оглавлением), на которой имеются гиперссылки на его основные разделы (Web-страницы). Гиперссылки имеются также на других Web-страницах сайта, что обеспечивает возможность пользователю свободно перемещаться по сайту.

Web-сайты обычно являются мультимедийными, так как кроме текста могут содержать иллюстрации, анимацию, звуковую и видеоинформацию.

Web-страницы сайта могут содержать динамические объекты (исполнимые модули), созданные с использованием сценариев на языках JavaScript и VBScript или элементов управления ActiveX. Расположенные на сайте управляющие элементы (например, кнопки) позволяют пользователю запускать те или иные динамические объекты.

Создание Web-сайтов реализуется с использованием языка разметки гипертекстовых документов HTML. Технология HTML состоит в том, что в обычный текстовый документ вставляются управляющие символы (тэги) и в результате мы получаем Web-страницу. Броузер при загрузке Web-страницы представляет ее на экране в том виде, который задается тэгами.

Основными достоинствами HTML-документов являются:

  • малый информационный объем;

  • возможность просмотра на персональных компьютерах, оснащенных различными операционными системами.

Для создания Web-страниц используются простейшие текстовые редакторы, которые не включают в создаваемый документ управляющие символы форматирования текста. В качестве такого редактора в Windows можно использовать стандартное приложение Блокнот.

Теоретическая часть

  1. Что такое html

Hypertext Markup Language (HTML ) – язык разметки гипертекстов. А это означает, что он не относится к языкам программирования высокого уровня, таким как C++ или Visual Basic. Вместо того чтобы компилироваться и выполняться, HTML интерпретируется пользовательским агентом, известным как Web-броузер.

HTML в основном используется для создания Web-страниц. Разрабатывая HTML, предполагалось следующее:

  • во-первых, чтобы ученые имели круглосуточно доступное средство опубликования и хранения информации;

  • во-вторых, чтобы появился язык, облегчающий всеобщий доступ информации, независимо от используемой вычислительной платформы, сети и терминала.

Созданный как прикладное решение для научных целей, HTML первоначально обеспечивал доступ только в текстовой среде и облегчал обмен исследовательской информацией. Теперь к первоначальному языку добавлен ряд новых мощных функций, превращая ограниченный язык задания формата в полноценный инструмент структурирования.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]