Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012 ГМФ КонтрРабота Государственные и муниципа...docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
19.11.2019
Размер:
97.28 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия»

Институт управленческих технологий и аграрного рынка

Кафедра Логистики и экономики

Задания

для выполнения контрольной работы студентами заочной формы обучения по специальности 08.11.00 – «Государственное и муниципальное управление»

группа ГМ-1431

по дисциплине

«ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

ФИНАНСЫ»

Самара 2012

УДК

Государственные и муниципальные финансы: Задания для выполнения контрольной работы студентами заочной формы обучения по специальности 08.11.00 – Государственное и муниципальное управление / Составитель: Салатов Н.В. – Самара, ИУТАР, 2012, с. 19.

Утверждены на заседании кафедры Логистики и экономики «____»_____________2012 г.

В методических указаниях для выполнения контрольной работы предложены темы и задачи для самостоятельного изучения студентами дисциплины «Государственные и муниципальные финансы». Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения специальности 08.11.00 – Государственное и муниципальное управление.

Составитель: доцент кафедры Логистики и экономики,

к.э.н. Салатов Николай Владимирович

Рецензенты:

© Институт управленческих технологий и аграрного рынка, 2012

Методические рекомендации

По написанию контрольных работ

По дисциплине «Государственные и муниципальные финансы».

Общие требования по написанию контрольных работ

Согласно учебному плану по дисциплине «Государственные и муниципальные финансы» студенты заочной формы обучения должны выполнить контрольную работу.

Цель контрольной работы – углубленное изучение дисциплины «Государственные и муниципальные финансы», а также закрепление и проверка знаний полученных студентами в процессе самостоятельного изучения учебного материала. Контрольную работу студент должен выполнить в установленный срок. Прежде чем приступить к выполнению работы необходимо ознакомиться с соответствующими разделами программы курса, изучить рекомендованную литературу.

Контрольная работа предусматривает самостоятельное изложение теоретического и практического материала по выбранному варианту контрольной работы.

Контрольные задания выбираются в соответствие со следующим правилом:

Контрольная работа предусматривает письменные ответы на два теоретических вопроса по выбору студента из нескольких, предложенных в каждом варианте, и решение четырех задач (практическая часть). Последние необходимо завершить аналитическими выводами по результатам расчетов.

В ответах на вопросы необходимо продемонстрировать знание учебной и дополнительной литературы, а также следует обращаться к опыту предприятия по месту работы студента. Важно показать собственное мнение по рассматриваемым вопросам, сформулировать предложения по совершенствованию аналитической работы на предприятиях и в организациях.

При выполнении задании необходимо показать умение не только делать аналитические расчеты, но и обобщать их результаты, продемонстрировать знание тенденций в развитии экономики предприятия.

Аналитическая записка (кроме расчетов) не должна превышать объема школьной тетради — 18-20 страниц, написанных разборчиво от руки, или 10-15 страниц печатного текста (формат А-4, межстрочный интервал 1,5, шрифт 14). Следует пронумеровать страницы и оставить поля для замечаний рецензента. Условие задания переписывать не нужно, достаточно указать его номер. В конце работы необходимо привести список использованной литературы, указав фамилии и инициалы авторов учебников, пособий, монографий, статей в журналах, название работы, издательство и год издания.

Контрольная работа выполняется студентами в установленные графиком сроки, сдается за неделю до экзамена.

Выбор номера темы контрольной работы

Варианты контрольной работы

Начальная буква фамилии студента

Номер темы

Начальная буква фамилии студента

Номер темы

А

1 или 27

П

1 или 14

Б

2 или 26

Р

2 или 15

В

3 или 25

С

3 или 16

Г

4 или 24

Т

4 или 17

Д

5 или 23

У

5 или 18

Е

6 или 22

Ф

били 19

Ж

7 или 21

X

7 или 20

3

8 или 20

Ц

8 или 21

И

9 или 19

Ч

9 или 22

К

10 или 18

Ш

10 или 23

Л

11 или 17

Щ

11 или 24

М

12 или 16

Э

12 или 25

Н

13 или 15

Ю

13 или 26

О

12 или 14

Я

14 или 27