Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа.doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
963.58 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРЕЦИИ

БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.Г.ШУХОВА

ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Представительство

ФАКУЛЬТЕТ: ЗАОЧНЫЙ

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: 290300

ДИСЦИПЛИНА: «СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА»

Контрольная работа

Выполнил студент группы:

Сз-21 Нуврыев М. М.

Проверила: доц. Черныш Н.Д.

Севастополь

2008 г.

Содержание

I общие требования к текстовым документам.

В процессе курсового и дипломного проектирования выполняется ряд текстовых и графических документов. Текстовые документы подразделяются на документы, содержащие в основном сплошной текст (технические условия, паспорта, расчеты, пояснительные записки, инструкции и т.п.), и документы, содержащие текст, разбитый на графы (спецификации, ведомости, таблицы и т.п.). Основными текстовыми документами в студенческих проектах и работах являются пояснительные записки, расчеты, описания, спецификации, таблицы.

Состав и содержание пояснительных записок курсовых и дипломных проектов должны соответствовать утвержденному заданию на проектирование или на выполнение указанных работ. Текстовые документы курсовых и дипломных проектов выполняются в соответствии с ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общие требования к текстовым документам» и могут быть оформлены одним из следующих способов:

машинописным, при этом шрифт пишущей машинки должен быть четким, высотой не менее 2,5 мм, лента черного цвета (через 1,5 интервала);

рукописным – чертежным шрифтом ГОСТ 2.304 с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм черной тушью, либо четким почерком чернилами, пастой или тушью;

с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ (ГОСТ 2.004).

Возможно в курсовых проектах двустороннее заполнение листов текстовых документов. Текстовые документы выполняются на листах писчей бумаги формата А4 (размер 297210 мм), на которые нанесены рамки рабочего поля. Рамки отстоят oт внешней стороны листа слева (или справа на оборотной стороне листа) на 20 мм, a oт других сторон на 5 мм. Каждый лист текстового документа должен иметь основную надпись. Расположение основной надписи и размерных рамок на листе приведены в приложениях А, Б.

Основную надпись и рамки выполняют в соответствии с ГОСТ 2.303. Расстояние от рамки до границ текста рекомендуется оставлять в начале и в конце строки – не менее 3 мм. Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки должно быть не менее 10 мм. Абзацы в тексте начинают отступом, равным пяти ударам пишущей машинки (15 – 17 мм). Пример выполнения текстового документа приведен в приложении В.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным способом или чернилами, пастой или тушью рукописным способом. Повреждения листов при удалении прежнего текста не допускаются.

Текстовые документы курсового и дипломного проектирования оформляют в виде брошюрованной пояснительной записки, включающей титульный лист, задание на проект, оглавление, разделы записки, список использованной литературы и приложения.