Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тинаева Амина ДЗ по МК.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
77.82 Кб
Скачать

Тинаева Аминат, 505 группа

Дз по маркетинговым коммуникациям

  1. ТОП – 5 лидеров маркетологов практиков.

  2. Что такое Yandex метрика и Google аналитика

Yandex метрика

Google аналитика

Яндекс.Метрика — инструмент для оценки посещаемости сайтов, анализа поведения посетителей и эффективности рекламных усилий. Метрика работает по традиционному принципу интернет-счётчиков: код, установленный на страницах вашего сайта, регистрирует каждое посещение, собирая данные о нём. Рекламодателям Яндекс.Директа и Яндекс.Маркета Метрика позволяет ответить на вопрос, что происходит на рекламируемом сайте после клика на рекламное объявление и предоставляет инструменты для анализа привлечённой аудитории в различных разрезах для выявления наиболее эффективных средств рекламы.

Для использования Метрики необходимо получить и установить на страницах вашего сайта специальный код. Мы настоятельно рекомендуем разместить код счётчика на всех страницах сайта, поскольку от этого зависит полнота и корректность подсчёта показателей. Код счётчика можно получить на странице «Мои счётчики» или на странице редактирования счётчика.

На этапе получения кода вы можете выбрать режим отображения счётчика: невидимый или с информером, показывающим посещаемость вашего сайта всем посетителям.

Данные по вашему сайту начнут собираться сразу после установки кода счётчика.

Собранные счётчиком данные обрабатываются и отображаются в виде отдельных отчётов по посещаемости сайта, доступных по нажатию на иконку с изображением графика, расположенную рядом с каждым счётчиком.

Время задержки между действиями пользователя на вашем сайте и отражением этого факта в отчётах обычно составляет около 10 минут.

Google Analytics не только позволяет анализировать продажи и конверсии, но и предоставляет актуальные данные о действиях пользователей на сайте, о том, как они перешли на него, а также помогает понять, как привлечь их снова.

Выполняйте детальный анализ данных. Стандартные отчеты позволяют легко оценивать и анализировать взаимодействие пользователей со страницами вашего сайта. На их основе можно без особого труда создавать персонализированные отчеты, и выполнять сегментацию трафика и выявлять важные параметры для дальнейшей работы всей группы.

  • Отчетность в реальном времени: мгновенная оценка результатов

  • Функция "Мои отчеты": выбор информации для анализа

  • Пользовательские переменные: создание и анализ персонализированных сегментов

  • Расширенное сегментирование: простой анализ отдельных потоков трафика1

  • Сводки: организация, мониторинг и общий доступ к ключевым показателям эффективности

  • Визуализация: наглядное отображение трафика на сайте

  • Общий доступ: теперь в совместной работе может участвовать любой сотрудник

  • API и персонализация: удобная настройка отображения данных