Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Техника администрирования.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
80.9 Кб
Скачать

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Кафедра государственно-правового обеспечения управления

«Техника администрирования»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению рефератов для студентов заочной формы обучения

специальности 080504 «Государственное и муниципальное управление»

Новосибирск 2007

ББК 351/354(100)

УДК 65.9(4/8)

134

Рекомендовано к печати методической комиссии факультета Государственного и Муниципального Управления Новосибирского Аграрного Университета.

ТЕХНИКА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ: Методические указания по выполнению рефератов для студентов заочной формы обучения / Л.Л. Высоцкий.- Новосибирск: НГАУ, 2007.- 10 с.

Составил: л.Л. Высоцкий, 2007

Рецензент: С.В. Шарыбар.

Ответственный за выпуск: А.П. Халявин.

Высоцкий л.Л.,2007

__________________

Институт заочного образования и повышения квалификации

Содержание. стр

1 .Общие положения 4

2. Структура реферата 4

3. Оформление реферата 5

4. Темы рефератов 6

5. Вопросы к зачёту 6

6 .Список рекомендуемой литературы 9

Приложения:

1. Образец оформления титульного листа 11

2. Пример оформления оглавления реферата 12

  1. Общее положения

Для эффективного изучения теоретической части дисциплины и полноценного выполнения практических занятий целесообразна по теоретическому курсу и обязательна по практикуму подготовка к занятиям с использованием методического обеспечения, указанного в списке основной рекомендуемой литературы.

По дисциплине предусматривается выполнение реферата в виде минипроекта, при выполнении которого студент (слушатель) должен продемонстрировать владение техникой администрирования проектов и, соответственно, основ прогнозирования и планирования (перепланирования), экспресс-оценки необходимых инвестиций в планируемые мероприятия и возможностей их возврата, если последнее предполагается.

В качестве объекта проектирования могут выступать отдельные комплексы мероприятий по месту работы слушателя или учебные ситуации, придуманные студентом (слушателем).

В структуре проекта должны найти отражение теоретические, методологические или методические основания проектных предложений. Особое внимание следует уделить обсуждению возможных отклонений от планов и перепланированию.

Проект должен быть выполнен в следующей структуре: введение, где приводится обоснование выбора темы (1 стр.), теоретические (методологические, методические) основы вопросов по выбранной теме техники администрирования проектов (2-3 стр.), аналитические или проектные предложения по теме проекта (2-5 стр.), заключение (выводы) (1 стр.), список использованной литературы и приложения. Рекомендуется тему проекта выбирать близкую к теме будущего дипломного проекта (квалификационной работы), с тем, чтобы данный минипроект помог в выполнении дальнейшей работы.