Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Введение в специализацию.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
83.97 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГОУ ВПО НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Кафедра: Устойчивого развития и информационно-консультационного обеспечения сельских территорий

«Введение в специализацию»

(Муниципальное управление)

Методические указания

К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

для студентов заочной форм обучения специальности 080504

« Государственное и муниципальное управление».

Новосибирск 2007

ФАКУЛЬТЕТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рекомендовано к печати методической комиссией института заочного образования и повышения квалификации - Новосибирского Государственного Аграрного Университета.

«Введение в специализацию» (муниципальное управление) Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения специальности 080504 «Государственное и муниципальное управление « / А.И.Сучков.- Новосибирск: НГАУ, 2007.- 9 с.

Составил: А.И. Сучков, д.э.н., профессор кафедры УРСТ

Ответственный за выпуск: А.П.Халявин

Сучков А.И.,2007

_________________

Содержание

Стр

1.

Общие положения

2.

Структура контрольной работы

3.

Оформление контрольной работы

4.

Вопросы к экзамену

5.

Темы контрольных работ

6.

Список рекомендуемой литературы

Приложения:

1.

Образец оформления титульного листа

1. Общее положения

По дисциплине «Введение в специализацию» студенты заочной формы обучения должны выполнять контрольную работу. Контрольная работа является самостоятельной работой студентов, поэтому перед тем как приступить к ее выполнению, необходимо изучить материал курса. Целью выполнения контрольной работы является проверка знаний студентов изучающих дисциплину, понимание основных положений предмета, умения связно и доходчиво излагать их в письменном виде.

Вариант задания контрольной работы выбирается из списка тем по последней цифре шифра (номера зачетной книжки). Контрольная работа состоит из ответа на один вопрос изучаемого предмета. Прежде чем отвечать на тему контрольной работы, студент должен подобрать соответствующую литературу из предлагаемого списка и внимательно изучить материал, относящийся к выбранному вопросу.

Выполняя контрольную работу, студент должен с достаточной полнотой раскрывать сущность вопроса, показывать степень владения теоретическим материалом, быть точным при воспроизведении привлекаемых материалов, указывать источники.

2. Структура контрольной работы

Содержание контрольной работы должно иметь определенную структуру: титульный лист, содержание, основное содержание, список литературы. Первой страницей контрольной работы является титульный лист (номер страницы на титульном листе, не указывается). Информация, указываемая на титульном листе, дана в Приложении 1.

Вторая страница – содержание включает перечень заголовков всех структурных элементов контрольной работы с указанием страниц, с которых они начинаются. Ответы на вопросы должны быть четкими, основываться на теоретических положениях, изложенных в рекомендуемой литературе, при необходимости иллюстрироваться рисунками, таблицами.

Возможно изложение, своего аргументированного мнения по предложенным вопросам.

По тексту студент должен применять ссылки на используемую литературу со сквозной нумерацией в пределах. По каждому вопросу должно быть не менее 3 ссылок на литературные источники.