Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet №2.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
82.43 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ»

(ИНЭКА)

Кафедра «Маркетинг и менеджмент»

ОТЧЕТ

о производственной практике

Выполнил студент _________ Рассолова Е.Н.

(подпись)

Группа 5225

Специальность «Государственное и муниципальное

управление»

Место и организация практики: отдел социальной поддержки населения Администрации Центрального

района Исполнительного комитета

Отчет проверил: ________ Руднева Н.В.

Руководитель от ИНЭКА, (подпись)

старший преподаватель кафедры МиМ

Набережные Челны

2012 г.

Содержание

  1. Введение

  2. Краткая характеристика организации

  3. Организационная структура Исполнительного комитета Центрального района.

  4. Характеристика практики.

  5. Заключение

  1. Введение

Практика – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Практика является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

С 6 по 12 июля 2012 года я проходила практику в отделе социальной поддержки населения Администрации Центрального района Исполнительного комитета г. Набережные Челны.

Цель данной практики — применение теоретических знаний, умений и навыков, полученных студентами при изучении курсов, связанных с государственным и муниципальным управлением; ознакомление с деятельностью организации.

На период прохождения практики передо мной стояли следующие задачи:

-   Активизация познавательной деятельности студентов; -   Развитие теоретического подхода к решению практических задач; -    Углубление, закрепление и систематизация знаний в сфере государственного и муниципального управления; -    Интеграция теоретического обучения с практической деятельностью; -   Самообразование; -    Формирование профессиональных ориентаций, стремление овладеть специальностью «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»; -    Приобретение опыта в сфере государственного и муниципального управления и подбор материала по деятельности предприятий для использования его в дальнейшем при написании дипломной работы.

Учебно-ознакомительная практика тесно связана с другими видами практик по специальности «государственное и муниципальное управление»: производственной и преддипломной. В ходе практики студенты должны приобретать навыки практической деятельности в демократичном обществе в условиях рыночных отношений, подбирать материал по работе предприятий, который может использоваться при написании дипломных работ.

Требования к знаниям соответствуют Государственной образовательной программе.

Руководителем практики была Гильметдинова Эльмира Ильгизаровна —начальник отдела социальной поддержки населения Исполнительного комитета Центрального района г. Набережные Челны .Она не только организовывала прохождение моей практики: знакомила с организационной деятельностью на конкретном рабочем месте, осуществляла постоянный контроль практики, консультировала по профессиональным вопросам, проверяла ведение мною дневника учебно-ознакомительной практики ,— а также, определяла время, объем и содержание моей работы.

В процессе реализации генеральной цели и задач собственной учебно-ознакомительной практики я старалась использовать теоретико-методические знания, уже полученные мною в инженерно-экономической академии (ИНЭКА) при изучении некоторых дисциплин.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]