Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie-reyting-_945.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
310.27 Кб
Скачать

Баллы для оценки степени участия студента в проведении культурно-просветительских общественных мероприятиях

(конкурсы, форумы, фестивали, школы актива)

показатель

Кол-во баллов

всероссийский

региональный

Городской и университетский

факультетский

1 место

8

5

4

3

2 место

7

4

3

2

3 место

6

3

2

1

участник

5

2

1

0,5

Таблица 7.

Баллы для оценки степени участия студента в информационном обеспечении общественно значимых мероприятий

показатель

Кол-во баллов

региональный

Городской и университетский

факультетский

Количество публикаций в СМИ (баллов на N раз)

3

2

1

Редактор газеты

-

3

2

Модератор сайта

-

-

3

3.4. Культурно-массовая деятельность.

3.4.1. Основой деятельности является участие студента в культурно-творческой деятельности, проводимой в университете или на ином уровне от лица университета.

3.4.2 Под культурно-творческой деятельностью подразумевается:

- участие, организация и (или) проведение различных массовых мероприятий, проводимых для студентов или работников ЮРГТУ(НПИ), в университете или университетом по линии внеаудиторной работы или студенческого самоуправления;

- участие студентов в конкурсных мероприятиях различного уровня от имени университета и их достижения (таблица 8).

3.4.3. Участие студента в творческих коллективах университета, не подтвержденное наградами, оценивается в 2 балла, при условии работы в данном коллективе в течение не менее одного года к моменту подачи документов на конкурс.

3.4.4 Данные о результатах культурно-творческой деятельности студента представляются деканатом после их подтверждения культоргом факультета.

3.4.5 Балл по культурной деятельности рассчитывается по таблице №8, с учетом академического рейтинга и коэффициента курса.

Таблица 8.

Баллы для оценки культурно-творческой деятельности студентов

показатель

Кол-во баллов

Международный уровень

Федеральный уровень

Региональный уровень

Городской/

Университетский

уровень

1 место

5

5

4

3

2 место

4

4

3

2

3 место

3

3

2

1

организатор

-

-

5

4

участник

2

2

1,5

1

3.5. Спортивная деятельность

3.5.1 Основой показателя является участие студента в спортивной деятельности.

3.5.2.Под спортивной деятельностью подразумевается участие в спортивных турнирах, соревнованиях, спартакиадах, конкурсах и иных мероприятиях от имени университета или проводимых в университете в течение двух лет, предшествующих конкурсу (таблица 9).

3.5.3. Участие студента в спортивных секциях (клубах) университета, не подтвержденное наградами, оценивается в 2 балла, при условии работы в данной секции (клубе) в течение не менее одного года, к моменту подачи документов на конкурс.

3.5.4. Данные о результатах студентов-спортсменов представляются деканатом после их подтверждения на факультете Физического воспитания и спорта.

3.5.5. Балл по спортивной деятельности рассчитывается по таблице №9, с учетом академического рейтинга и коэффициента курса.

Таблица 9.

Баллы для оценки спортивны достижений студентов

показатель

Кол-во баллов

Международный уровень

Федеральный уровень

Региональный уровень

Городской/

Университетский

уровень

1 место

5

5

4

3

2 место

4

4

3

2

3 место

3

3

2

1

участник

2

2

1,5

0,5

3.3. Документы кандидатов на получение повышенной стипендии предоставляются в стипендиальную комиссию факультета/института в начале каждого учебного семестра.

3.4. В течение семестра студент, имеющий достижения в различных видах деятельности, и претендующий на назначение повышенной стипендии должен информировать деканат (дирекцию) и представлять документы, подтверждающие наличие достижения, его статус и уровень.

3.5. Достижения студентов в различных видах деятельности в течение обучения фиксируются профсоюзной организацией факультета.

3.6. При назначении повышенной стипендии использовать коэффициент (К) в зависимости от курса обучения с учетом приоритетного повышения для студентов, обучающихся на более старших курсах:

2 курс – о,6 3 курс – 0,7 4 курс – 0,8 5,6 курс – 1,0

3.7. При наличии у претендентов достижений в различных видах деятельности для составления рейтинга студентов по достижениям используется балльная оценка достижений по каждому из видов деятельности.

3.8. Программа по построению рейтинга находится в приложении № 1.

3.9. Студенты получавшие стипендию в предшествующем семестре по общественной и спортивной деятельности представляют документы для подтверждения своей деятельности за последние 6 месяцев. Студенты, получавшие стипендию в предшествующем семестре по культурной, учебной, научной деятельности представляют документы для подтверждения своей деятельности за последний год.

Примечание:

Балльная оценка достижений (представленная в форме, см. приложение 1) используется стипендиальной комиссией в качестве ориентира, позволяющего сопоставить достижения студентов в комплексе. Конечное решение по списку кандидатов принимается стипендиальной комиссией (с обоснованием).

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]