Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФСУ самоподготовка.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
57.34 Кб
Скачать

Translation

  1. Где мама? – Ушла за покупками.- Но она же ходила в магазин после завтрака! – Нет, это она в `булочную ходила, а не в супермаркет. (emphasis!!)

  2. У вас нет минералки или питьевой воды? Я с самого утра ничего не пил. Во рту пересохло. – Пива выпьете? – Вы когда-нибудь видели, чтобы я пил пиво? Я воды прошу, а не пива! (emphasis!!)

  1. Я бы хотела, чтобы та сходила в магазин и купил торт. У нас будут гости к обеду. - А разве не лучше сделать торт самим? – А ты сумеешь? Ты ведь никогда не пробовала! И потом, гости должны придти через час. Чтобы сходить в магазин, тебе понадобится двадцать минут, тут всего ходу минут десять, -а приготовление торта отнимет гораздо больше времени.

  1. Алло, это Виктор? Это говорит Катя. Когда ты зайдешь? Мы тебя уже неделю не видим. И потом, ты же обещал исправить утюг! Я не могу без него обходиться. – Прости, но я не могу прийти, пока жена не вернется из Москвы. Мне приходится смотреть за ребенком. – А когда она вернётся? – Через два-три дня. Я обещаю, что зайду, как только она будет дома. Надеюсь, что смогу помочь вам с утюгом.

  1. Ты видел мой новый компьютер? – Нет еще. Как давно он у тебя? Где ты его купил? Компьютеры сейчас дешевеют или дорожают? Стоит мне покупать компьютер сейчас или лучше подождать? Он влетит мне в копеечку, и я не смогу поехать летом отдыхать на море. А я уже два года не отдыхал.

  1. Почему ты так поздно? – Мне пришлось остаться в лаборатории. Мы сейчас проводим очень интересный эксперимент. – Опять? Я устала от этих экспериментов! Ты там остаешься до поздней ночи, а я за тебя боюсь. Что я буду делать, если с тобой что-нибудь случится? Что станется со мною и с детьми? – Не беспокойся, я буду осторожен. А теперь я немного отдохну. Вечером мне придется пойти в лабораторию опять. Знаешь, это самый увлекательный эксперимент, в котором я когда-либо участвовал! Я тебе всё о нем расскажу, когда он будет закончен.

  1. Сегодня будет фильм по телевизору? - Я не знаю. Вчера какой-то был. – Что мы будем делать, если фильма не будет? Сегодня слишком холодно, чтобы идти гулять. – И дома есть чем заняться. Ты уже прочитал книгу, что я принесла в прошлую субботу? Уверена, что нет.

  1. Стив уже ушел домой? – Наверное, нет. Я видел, как он курил в холле десять минут назад. Похоже, он не торопился. И потом, я не видел, чтобы он надевал пальто. – Это еще ничего не значит. – Ты, что, хочешь сказать, что он не носит пальто в такую погоду? Да ведь в любую минуту может пойти снег! – А зачем ему пальто, если у него машина? Ему же ходить пешком не надо! И потом, Стив – человек закаленный (seasoned). Я однажды видел, как он купался зимой. Похоже, он испытывал от этого настоящее удовольствие…. А, вон он! Послушай, Стив! Ты не подвезешь меня домой? Мне с тобой надо кое-что обсудить.

  1. Что ты делаешь здесь под дождем? Как давно ты здесь? – Да с полчаса. Поджидаю, пока у Элис не закончится лекция. Она хотела, чтобы я подбросил её домой на машине. – А она уже ушла домой. – Когда она ушла? – Занятия закончились полчаса назад. У них в субботу меньше занятий, чем в остальные дни.