Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Вопросы ПБ 1111.1 (ПБ 05-619-03).doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
129.54 Кб
Скачать

Тема 4. Механизация горных работ.

Вопрос 1

Кто из перечисленных лиц участвует в приемке в эксплуатацию горных, транспортных, строительно-дорожных машин, технологического оборудования после монтажа и капитального ремонта?

Вопрос 2

Как поступают с технологическим оборудованием, выработавшим свой ресурс?

Вопрос 3

С какой периодичностью должна проверяться исправность и комплектность горных, транспортных и строительно-дорожных машин механиком, энергетиком участка?

Вопрос 4

С какой периодичностью должна проверяться исправность и комплектность горных, транспортных и строительно-дорожных машин главным механиком, главным энергетиком разреза или другим назначаемым лицом?

Вопрос 5

Что из перечисленного соответствует требованиям Правил безопасности к эксплуатации и обслуживанию технологического оборудования, технических устройств, машин и механизмов, используемых на разрезе?

Вопрос 6

Что из перечисленного не соответствует требованиям безопасности, предъявляемым к действиям машиниста, перед началом работы или движения машины (механизма)?

Вопрос 7

Кто из перечисленных лиц производит оперативные переключения кабельных линий горного оборудования в пределах закрепленного за ним приключательного пункта?

Вопрос 8

Что не соответствует требованиям к состоянию горных, транспортных и строительно-дорожных машин в нерабочее время?

Вопрос 9

Кому из перечисленных лиц разрешается проезд в многоместных кабинах автомобилей, в железнодорожных составах и кабинах локомотивов?

Вопрос 10

Что не соответствует требованиям Правил безопасности при эксплуатации горных, транспортных и строительно-дорожных машин?

Вопрос 11

В соответствии с чем осуществляется перегон горных, транспортных и строительно-дорожных машин и перевозки их на транспортных средствах?

Вопрос 12

Как должен располагаться привод ходовой тележки при передвижении гусеничного экскаватора по горизонтальному участку или на подъем и при спуске?

Вопрос 13

Что не соответствует требования Правил безопасности к перегону эскалатора?

Вопрос 14

Каким должно быть расстояние между откосом уступа, отвала или транспортным средством и контргрузом экскаватора?

Вопрос 15

Кем осуществляется подача сигналов при погрузке экскаваторами в железнодорожные вагоны и разгрузке их на экскаваторных отвалах?

Вопрос 16

Что не соответствует требованиям Правил безопасности к канатам подвески стрелы экскаваторов, их осмотру и допуску к эксплуатации?

Вопрос 17

Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил безопасности к эксплуатации экскаваторов?

Вопрос 18

С какой периодичностью должны проверяться устройства контроля за изменением ширины рельсовых путей и их уклонов?

Вопрос 19

Какими приборами контроля не оснащается кабина машиниста многоковшового экскаватора?

Вопрос 20

Какую ширину должны иметь проходы, расположенные с двух сторон вдоль конвейеров на огражденных площадках, предназначенных для обслуживания конвейеров?

Вопрос 21

Каким должно быть расстояние между концом отвальной консоли транспортно-отвального моста и гребнем отвала?

Вопрос 22

Каким должно быть расстояние между концом консольного ленточного отвалообразователя с периодическим перемещением и гребнем отвала?

Вопрос 23

Чем из перечисленного не комплектуется самоходная техника (грейдеры, скреперы, бульдозеры, погрузчики и др.)?

Вопрос 24

Что не соответствует требованиям Правил безопасности к осмотру, ремонту, смазке и регулировке бульдозера, скрепера или погрузчика?

Вопрос 25

Каким должно быть расстояние от гидромониторной установки и другого забойного оборудования (скреперов, бульдозеров) до забоя при гидромеханизированном способе разработки глинистых, плотных и лессовидных пород, способных к обрушению глыбами?

Вопрос 26

Что не соответствует требованиям Правил безопасности перед началом работы гидромонитора?

Вопрос 27

Что не соответствует требованиям Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом с использованием гидромеханизированного способа разработки?

Вопрос 28

На каком минимальном расстоянии от воздушных линий разрешается располагать гидромонитор без разработки и осуществления согласованных с территориальным органом Ростехнадзора специальных мероприятий, обеспечивающих безопасность работ?

Вопрос 29

На каком минимальном расстоянии от воздушных ЛЭП и линий связи разрешается укладывать пульпопроводы и водоводы без согласования с владельцами коммуникаций и организациями, осуществляющими контроль за их безопасной эксплуатацией?

Вопрос 30

Как должны быть устроены мостки для обслуживания трубопровода и водопроводных лотков, уложенных на эстакадах?

Вопрос 31

Что из перечисленного соответствует требованиям Правил безопасности к прокладке трубопроводов?

Вопрос 32

Что не соответствует требованиям Правил безопасности по созданию безопасных условий труда при эксплуатации водосбросных и водосборных сооружений?

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]