Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
52
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
18.94 Кб
Скачать

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА

КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ

ИНФОРМАТИКА

КРАТКИЙ КУРС ЛЕКЦИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ,

ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

МЕНЕДЖМЕНТ

АВТОР: БАРАНОВА Е.К.

Москва

1997

Введение

Предлагаемый вашему вниманию курс был прочитан мной в 1997 году на факультете Электроники и системотехники МГУЛ для студентов первого курса специальности Менеджмент и расчитан на 34 лекционных часа. Электронный вариант лекций включает краткое изложение содержания двух основных разделов курса: Основы алгоритмизации и Программирование в среде Turbo-Pascal 7.0 . Раздел Программное обеспечение персональных компьютеров

сознательно не включен мной в электронный вариант лекций, так как на лекциях давался лишь обзор основных компонентов базового программного обеспечения и современных пакетов прикладных программ. Основное внимание при изучении этого раздела курса уделялось практической работе студентов в компьютерном классе. Поэтому в прилагаемом списке литературы перечислены те источники, которые помогут вам в работе с такими программными продуктами как Windows 95, Word 7.0 и Excel 7.0.

Для удобства работы с электронным курсом лекций отдельные темы расположены в разных файлах, имена которых соответствуют содержанию изложенных в них тем, например файл: Типы данных содержит краткое изложение темы: Классификация типов данных, используемых в среде программирования Turbo-Pascal 7.0. Таким образом по именам файлов вы легко найдете интересующую вас тему.

Непременно обратите внимание на прилагаемый список литературы, перечисленные в нем издания помогут вам расширить знания по курсу Информатика, поскольку предлагаемый вашему вниманию электронный курс лекций всего лишь краткое изложение материала.

Соседние файлы в папке Лекции по Паскалю1