Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет Руслан.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
81.41 Кб
Скачать

Введение

Данная работа преследует последовательное изучение деятельности ТОО <<Прогресс>>.

Целью производственной практики является закрепление и практическое применение полученных знаний, приобретение профессиональных навыков, а также изучения опыта работы ТОО <<Прогресс>>.

Основная цель работы состоит в изучении:

истории развития ТОО <<Прогресс>>.

услуги, предоставляемые ТОО <<Прогресс>>.ТОО <<Прогресс>>. новейшие информационные технологии и их применение в основной деятельности ТОО <<Прогресс>.

Основными задачами производственной практики являются: углубление и закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения; выработка навыков работы с законодательными и инструктивными материалами; овладение практическими навыками будущей специальности.

В результате прохождения производственной практики я узнал: законодательные и нормативные материалы по специальности; теоретический материал по специальным предметам; методы обработки учетно-финансовой информации; формы и методы контроля документации по специальности.

В результате прохождения производственной практики я научился: использовать нормативно-правовую документацию в профессиональной деятельности; применять полученные теоретические знания на практике; составлять необходимую отчетность; оформлять документы по специальности.

Информационную базу составляют данные бухгалтерского баланса и отчетности <<Прогресс>>, законы Республики Казахстан, материалы, опубликованные в периодической и специальной литературе, внутренние документы предприятия.

Место прохождения производственной практикиТОО <<Прогресс>>.

Срок прохождения производственной практики – 1 апреля 2012 года – 25 мая 2011 года.

Финансы организации. Общее знакомство с предприятием, знакомство с финансовыми службами предприятия.

Организация - самостоятельный хозяйствующий субъект, который имеет права юридического лица и осуществляет виды деятельности, которые разрешены законом государства, в том числе: производственную, исследовательскую, коммерческую, с целью получения прибыли. Организационная структура управления персоналом - сложившееся разделение видов деятельности, ролей специалистов и руководителей и преобразование их в единое целое, в единую налаженную систему.

Управление предприятием организуется его собственником (учредителем). В соответствии с уставом субъект самостоятельно определяет структуру управления, устанавливает штаты, систему оплаты труда и обязанности работников.

Трудовой коллектив участвует в деятельности предприятия на основе различных форм найма (договоры, контракты и т.п.), регулирующие трудовые отношения работника и собственника.

Руководитель предприятия обеспечивает создание учетной системы и организации бухгалтерского учета, соответствующе Закону РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и стандартам бухгалтерского учета.

Финансовая служба предприятия:

обеспечение долговременной эффективной хозяйственной деятельности предприятия в постоянно изменяющейся конкурентной внешней среде;

обеспечение постоянного роста объемов деятельности предприятия и его рыночной стоимости.

Основной отчетной документацией финансовой службы являются:

документы государственной статистической отчетности (документация по статистике финансов, документация по статистике внешнеэкономических связей и т.д. );

документы ведомственной отчетности (налоговая отчетность);

внутриучрежденческие отчетные документы (баланс).