Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
С легким паром.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
25.18 Кб
Скачать

«С легким паром!»

Атрибуты: рукавицы и шапочка для парилки, простыня, таз, веник, мочалка.

Участники: женщины и мужчины (4-10 человек).

После того, как включается веселая музыка, начинается соревнование, в ходе которого конкурсантам предстоит мыться мочалкой, париться веником. После окончания музыки им необходимо будет, как можно быстрее укутаться в простыню, надеть шапочку на голову, вместе с веником в руках сесть в таз, а после этого закричать со всей силы.

Победителем станет самый быстрый. Чтобы конкурс стал более интересным можно проводить его среди неограниченного количества команд.

«Одежда гостей»

Атрибуты: стулья, ботинки, ремень, рубашка, пиджак, галстук, брюки.

Участники: семь девушек.

Девушек необходимо рассадить по стульям. При этом стулья должны располагаться в ряд. Ведущий подает команду и девушкам необходимо принести галстук любого гостя и положить на свой стул. Свадебный конкурс закончится для той девушки, которая последней положит на стул галстук. Потом девушкам нужно принести ботинки, ремень, рубашку, а также пиджак. Конкурс продолжается на аналогичных условиях. После того, как в конкурсе останутся участвовать две девушки, ведущий попросит принести им брюки дружка. Та девушка, которая сделает, все, чтобы завладеть брюками свидетеля, победит.

Одевайка

На практике доказано, что собравшиеся на свадьбе гости испытывают положительные эмоции, когда на этом торжестве присутствуют свадебные конкурсы для гостей, связанные с переодеванием и одеванием.

Для того чтобы провести данный свадебный конкурс понадобится запастись двумя парами зимних теплых варежек и двумя халатами, в качестве застежек на которых непременно должны быть пуговицы. Для участия в конкурсе тамада должен выбрать две пары. Так, женщинам необходимо надеть халаты, а мужчинам – варежки. После этого мужчины, должны подойти к своим женщинам и на их халатах застегнуть пуговицы.

Лучший оратор

Атрибуты: в зависимости от того, сколько человек захочет участвовать в конкурсе необходимо подготовить леденцы, как вариант можно воспользоваться чупа-чупсами.

Участники: любой желающий гость.

В обязанности ведущего входит подойти к гостям и предложить тем, проверить себя в качестве оратора. При этом участники конкурса должны произносить скороговорки. Вероятнее всего такое задание понравится многим, ведь оно совершенно простое. Но это только с первого взгляда. Для того чтобы конкурс не выглядел таким простым ведущий выдает леденцы участникам конкурса (каждому по одному). И только с леденцом во рту должна быть проговорена скороговорка.

Поместив чупа-чупс в рот, каждый игрок должен попытаться произнести написанный на бумаге текст. Игрок, который не справится с задачей, проиграет и будет исключен из конкурса. Тот, кто последним останется в игре и одержит победу.

Жадина

Атрибуты: символический приз.

Участники: любой гость.

Участникам этого смешного свадебного конкурса необходимо занять свои места вокруг стола. При этом на нем должен находиться приз. Ведущий должен объяснить, что после того как он сосчитает до трех, игроки должны забрать приз. После этого начинается отсчет. Но не все так просто. Ведущий пытается немного усложнить конкурс и использует в отсчете не только числа раз, два, три, а, к примеру, тридцать. Обладателем приза станет самый внимательный и быстрый участник. Ему и достанется подарок.

Войди в положение

Атрибуты: кнопки либо спички, воздушные шары больших размеров.

Участники: мужчины.

Тамада обращается к гостям и говорит им, что вероятнее всего гости обрадуются, если в семье молодоженом скоро появятся детки, и при этом счастливая невеста, станет еще и счастливой мамой. Поэтому пока малыш еще не появился на свет, супруг должен заботиться о своей молодой супруге. В наше время любой мужчина может ощутить, каково это быть беременной женщиной. К животу каждого мужчины, участвующего в конкурсе привязывается воздушный шар. При этом ведущий рассыпается на пол любые мелкие предметы, к примеру, бусины, скрепки, кнопки, спички. Мужчины, находясь в образе беременной женщины должны не лопая шарик, собрать все рассыпанные предметы. На первый взгляд может показаться, что это совершенно просто, но на практике мужчины убедятся в том, что на самом деле это не так. Очень хорошо, если в качестве сопровождения данного смешного конкурса на свадьбе будет использована видеосъемка.

Веселый алфавит

Атрибуты: отсутствуют.

Участники: все гости.

Гости в этом конкурсе должны с помощью букв алфавита поздравить молодоженов. При этом каждое новое предложение должно начинаться с новой буквы по порядку: а, б, в… Человек, придумавший самое остроумное поздравление, получит приз.

Поиграем в зоопарк

Для этого все игроки должны встать в круг и взяться под руки. Им дается установка: «Кто услышит название зверя, о котором ему шепнул ведущий, тот должен упасть. Остальные должны его удержать». Ведущий проходит весь круг и всем игрокам на ушко тихо шепчет название зверя. Затем начинается рассказ: «Вот зоопарк. Я по нему иду и вижу – Лев (игроки стоят), дальше иду и вижу – Бегемот (все стоят), а потом смотрю, а за углом – Заяц». Дальше смех, да и только. Ведь всем игрокам шепнули «заяц», поэтому все валятся на пол и просто смеется без остановки.

Дерни за веревочку

Инвентарь. Данная игра рассчитана на несколько пар (сначала девушки, затем парни…). Для игры потребуется две куртки (пиджака), два стула, веревка длинной в 2 метра.

Правила игры, конкурса к свадьбе. Стулья поставьте на расстоянии метра, друг к другу спинками. Выверните рукава курток (пиджаков), повесьте на спинки стульев. Под стульями положите веревку. Двое участников игры располагаются каждый у своего стула. По сигналу каждый должен взять куртку (пиджак), вывернуть рукава, одеться, застегнуть все пуговицы (или молнию), оббежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и потянуть за веревку. Победивший игрок зарабатывает для своей пары одно очко.

Традиционные свадебные косички.

Приготовьте три верёвки.

С помощью этого конкурса можно будет выяснить, какая будет дальнейшая жизнь жениха и невесты, которые являются самыми главными участниками конкурса.

Игра проходит таким образом. Ведущий на свадьбу, на вытянутой руке держит три верёвки. Жених и невеста должны заплести косичку, при этом только двумя руками. Одна рука жениха, а другая невесты. Рядом с ними можете поставить еще пару пар. Кто быстрее справится с заданием, тот и получает приз. Но самое главное в том, что косичка, которую заплетают молодожёны, будет символизировать их совместную жизнь.

Возможные призы :

  • Отличное многоразовое средство от насморка (бельевая прищепка).

  • Хрустальная ваза, с этим подарком ваши цветы всегда будет куда поставить (пустая стеклянная бутылка).

  • Развеселить Вас, успокоить Вашего малыша всегда сможет магнитофон АКАИ (погремушка).

  • Набор столовых приборов «Цептер», и прием пищи станет для Вас удовольствием (набор одноразовых приборов).

  • Фотоаппарат «Кэнон», лучший подарок для любителей четких снимков (зеркало).

  • Вам предстоит ремонт? Тогда этот строительный набор «Все для дома» будет очень кстати (шуруп и гвоздь).

  • Стиральная машинка «Вирпул», бережная стирка Вашего белья (кусок хозяйственного мыла).

  • Швейная машинка «Чайка» всегда позволит Вам выглядеть модно и стильно (набор игл).

  • Коммуникатор «Асус» всегда будет полезен на деловой встрече (лист бумаги, карандаш).

  • Калькулятор – необходимая вещь в каждом доме (счеты).

  • Фирменные бритвенный набор «Жиллет» (лезвие «Спутник»).

  • Кухонная плита «Горение», и Ваша жена довольна (сухое горючее).

  • Фирменные духи «Шанель №5» (дихлофос)

  • Самый лучший крем для загара. Обеспечит ровный устойчивый загар (коричневый крем для обуви)

  • Одноразовая зажигалка «Искра» (коробок спичек).

  • И т.д.

Конкурс "Попади в точку"

Инвентарь. Перечень вопросов с ответами, мешочек (посудина, пакет).

Правила игры на свадьбе, свадебного конкурса. Свидетелям по очереди задаются вопросы. Они вытягивают из мешочка (посудины, пакета) карточки с ответами и зачитывают их. Все ответы должны совпадать с вопросами. К примеру: Критикует ли он наше правительство? Ответ: Конечно, и не раз.

Вопросы:

  1. Изводит ли его ревностью любимый человек?

  2. Ей приходится улыбаться вынужденно?

  3. Говорит ли он начальнику комплименты?

  4. Боится ли она тюрьмы?

  5. В меру ли он терпелив и воспитан?

  6. Как часто она выясняет отношения кулаками?

  7. Любит ли он осень?

  8. Способна ли она на благородные поступки?

  9. Критикует ли он наше правительство?

  10. Мечтает ли она выиграть автомобиль?

  11. Как часто он наступаете на ноги другим?

  12. Как часто она ссорится с друзьями?

  13. Ревнует ли он свою вторую половину?

  14. Бывает ли её характер несносным для других?

  15. Любите ли он наслаждаться едой?

  16. Нравится ли ей валять дурака?

  17. Испытываете ли он усталость от работы?

  18. Тратит ли она свои честно заработанные деньги по пустякам?

  19. Хочет ли он уехать в Америку?

  20. Укрываете ли она от семьи свои левые заработки?

Ответы:

  1. Не было и не будет.

  2. Об этом поговорим без свидетелей.

  3. Стыдно задавать такие вопросы, зная её (его) характер.

  4. Это самое приятное для неё (него).

  5. Только при плохом настроении.

  6. Конечно, и не раз.

  7. Когда не видят её (его) близкие.

  8. Каждый день, и не по разу.

  9. Только в мыслях.

  10. Приходилось страдать от этого.

  11. Только спросонья и в тапочках.

  12. Исключительно в ресторане.

  13. И под пыткой не скажет.

  14. Это её (его) хобби.

  15. Один раз в день позволяет себе это удовольствие.

  16. Было однажды.

  17. Когда в доме гости.

  18. Конечно, иначе неинтересно было бы жить.

  19. Не без этого.

  20. Это его (её) тайна, не хочет, чтобы об этом знали другие.