Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zateryannyy_na_sovetskoy_zemle.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
38.92 Кб
Скачать

ЗАТЕРЯННЫЙ НА СОВЕТСКОЙ ЗЕМЛЕ

ПРОЛОГ

Жил да был, в начале ХХI века, в селе на юге Франции маленький мальчик, которого звали Филиппок. Маленький Филиппок с давних пор был сиротой, но благодаря работе, он не чувствовал себя несчастным. Угольный завод, на котором он работал, был всей его жизнью. Друзей у него было много, директор ценил его, и каждую среду Филиппок имел право на выходной. Однако, несмотря на эту идиллическую жизнь, наш маленький мальчик мечтал об СССР.

Ночь 16/12/1976

Снег падал непрерывно на длинные проспекты Донецка, когда из отеля Ливерпуль вышел г-н К. Он укрылся на несколько мгновений под козырьком здания. Напротив находился величественный собор. Мечтатель, он достал из своего кармана сигарету и посмотрел на каменного гиганта. Г-н К. должен был прийти на караоке-вечеринку в Banana Café, где его ждала г-жа К. Именно в этот момент пожилая блондинка, появившаяся из неоткуда, взяла его за руку. Отвратительный запах ворвался в его ноздри. «Сыр, да сыр!», - этот змеиный яд затуманил его рассудок. Он должен был сделать что-то, в противном случае смерть была близка. Сыр был его фобией, с тех пор как его кузен Г. обмазал его камамбером, когда ему было 4 года. Обезумев, он воспользовался своей сигаретой как оружием и вонзил её в правый глаз атакующей. Потом - ничего, бездна…

17/12/1976

Самолет поднялся в воздух после полудня. Г-н К. сидел рядом с г-жой К. в 13 ряду. «Что же произошло накануне вечером?», - спросил он себя. Г-н К. посмотрел на свою возлюбленную, потом на свои руки, потрогал своё лицо. Всё казалось нормальным. Нет, это всего лишь плохой сон и не более. «Через несколько часов мой маленький Филиппок будет в моих объятиях», - подумал он. Его друг Ленино, предложил позаботиться о нём на период этих нескольких дней, проведенных в Украине. «О, этот Ленино, какой хороший человек!», - сказал он своей жене. Улыбнувшись в знак согласия, г-н К. почувствовал себя всецело уверенным и раскрыл газету, которую ему протянула стюардесса. Но его душевное спокойствие было кратковременным. Его пульс участился при чтении главной статьи: «Исчезновение из морга тела дочери известного колдуна, которое было найдено растерзанным рано утром около статуи Битлз». Потом – нарастающая паника, потому что, перевернув страницу, его глаза увидели фото жертвы, упомянутой, как Нина Петровна Распутина. Без всякого сомнения, г-н К. не бредил….пожилая блондинка, крючковатый нос, леопардовая куртка, черные ногти, запах сыра… Вдруг, как по волшебству, рука жертвы отделилась от фото, потом вторая рука, плечи, лицо, тело…. Реальность остановилась, когда Нина Петровна Распутина попыталась устремить свой язык в рот г-на К. Безумие, связанное с запахами пожилой женщины, вновь овладело им. Он нанес Нине Петровне удар головой с такой силой, что последний её зуб оторвался от челюсти. Этот жест был фатальным для г-на К. Видя, что её любовь никогда не будет принята, Нина Петровна в ярости бросила г-ну К : «Ты и твоя жена, вы доживаете последние моменты, потому что ты пренебрег моей любовью. К тому же, из-за того, что я потеряла свой последний резец, твой Филиппок будет приговорен любить меня до последних дней !!!!!!!!!!!!!!», - это последнее, что услышал г-н К.

LE TICKET DE TOMBOLA

После тяжелого рабочего дня наш маленький Филиппок на этот раз решил пойти на праздник 1 мая, отмечавшийся в городе, со своими друзьями Биби и Карамель. Он был доволен своим рабочим днём, и особенно тем, что получил от своего шефа и друга Франкова медаль лучшего работника недели. Вот почему впервые за год Филиппок вышел из рабочего общежития. Он должен был воспользовался этим шансом. Прислонившись к стойке, маленький Филиппок смаковал местное пиво. Мало привычный к выпивке, он поддался соблазну Карамель сыграть в томболу. Он, как картезианец, верил только в успех. Впрочем, за один франк, он не вводил себя в безумные расходы. И есть потом полгода одни макароны его не страшило.

Близилась полночь, пора возвращаться домой. Но ещё нужно было отыскать Биби и Карамель. Первой мыслью, пришедшей ему в голову, было пойти искать их у барной стойки, потому что, будучи работягами, два его друга были еще и алкоголиками. Карамель – любитель красного, Биби - анисового ликера. Но нет, их там не было. Удивленный треском аппаратуры, он повернул голову и, увидев, как Биби и Карамель прыгают возле сцены, понял, что произошло что-то непредвиденное. Биби, красный как помидор, схватил микрофон и сообщил новость, которая на веки вечные перевернет жизнь нашего маленького Филиппка : «Ты выиграл поездку в СССР!!!!!!!!!!!!!!».