Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovik_po_proektirovaniyu.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
88.68 Кб
Скачать

Содержание

1. Маркетинговый анализ

2.Структура технологического процесса замены масла

3.Оборудования участка замены масла

4.Схема участка замены масла

5.Пространственная организация рабочего места

6.Средства связи

7.Условия труда на рабочем месте.

(безопасность, эстетические условия труда)

8.Безопасность

9.Экология

1. Маркетинговый анализ. Автосервис ювс-аСпб, Матисов пер., д.,4

Экспресс замена масла в двигателе:

Наш магазин не только торгует высококачественными автомаслами ведущих мировых производителей, также при покупке комплекта- автомасло+масляный фильтр, Вы получаете возможность экспресс замены масла, всего за 150 рублей.

Бесплатная экспресс замена масла - это качественная услуга, предоставляемая нашим магазином, постоянным клиентам, накопившим на бонусном счету 100 баллов и более.

Замена масла вакуумным способом позволяет произвести все необходимые работы, в самое короткое время. Заменить авто масла вакуумным способом возможно почти на всех марках автомобилей. Основным условием является доступность масляного фильтра автомобиля, для его замены.  Наш опытный механик, при необходимости осуществит промывку двигателя автомобиля от старого масла, рекомендует и добавит качественные присадки в автомасло, улучшающие работу мотора .

Магазин Yofe, 10 лет назад, был первым в Санкт-Петербурге, магазином авто товаров, осуществляющим замену масла вакуумным способом. В то время многие автовладельцы с опасением относились к инновации- вакуумному насосу для откачки масла, но за году вакуумный метод замены масла доказал свою эффективность и заслужил популярность у автолюбителей.  На сегодня к нам приезжают менять масло и старые, постоянные клиенты, и новые, только узнавшие об услуге.

Бесплатная замена масла в двигателе автомобиля производится  на территории нашего магазина, после подбора подходящего моторного масла и масляного фильтра и оплаты.

Технология:

Автомобиль прогревается до рабочей температуры, для того что бы старое масло стало более текучим, затем вакуумным насосом, через масляный щуп, масло откачивают из картера двигателя, после чего снимется старый масляный фильтр и устанавливается новый, затем заливается автомасло. Потом двигатель автомобиля запускается для проверки работы фильтра, после того как фильтр включается, лампочка давления масла гаснет, двигатель глушится, проверяется и корректируется уровень масла в двигателе. Вся процедура занимает 5-10 минут, а результат радует до следующей замены. (с промывкой двигателя, время работ по замене увеличивается на 10-15 минут)

Замена масла. Экспресс-замена масла в Петербурге

Двигатель автомобиля для непосвященного человека, если он когда либо видел его изнутри – нагромождение трущихся, крутящихся и скользящих деталей и любой автовладелец должен знать, что для нормальной и длительной работы этого сложнейшего механизма требуется смазка. Главный враг соприкасающихся в движении металлических частей – трение и для борьбы с нам используются МОТОРНЫЕ МАСЛА. Моторное масло состоит из минеральной или синтетической основы различной вязкости и множества присадок, отвечающих за снижение трения, восстановление трущихся поверхностей или обладающих моющими свойствами. Учитывая экстремальные температурные условия работы моторного масла и появление продуктов износа трущихся частей, срок службы масла ограничен, так как большинство присадок со временем теряют свои свойства, а сама основа загрязняется. Срок службы масла определяется в зависимости от пробега автомобиля и выражается цифрой в 7-10 тысяч километров. По истечении этого срока, необходимо провести замену масла в двигателе. В связи с инженерно-конструктивными особенностями двигателей различных марок и классов автомобилей, погодно-климатическими условиями используются различные по вязкости и по комплексу присадок моторные масла целого ряда производителей. На нашей СТО квалифицированные специалисты помогут вам определить наиболее подходящее для мотора вашего автомобиля масло и оперативно провести саму замену масла в двигателе.

Стоимость замены масла и масляного фильтра - 500 руб. 

2.Структура технологического процесса замены масла

3Оборудования участка замены масла

4.Схема участка замены масла

5. Пространственная организация рабочего места

Рабочее место – это часть производственной площади, закрепленной за данным рабочим (бригадой). Со всем необходимым оборудованием, инструментом, материалами и принадлежностями, которые рабочие применяют для выполнения производственных задач. При организации рабочих мест учитываются следующие требования:

  1. На посты рабочих мест должны поступать тщательно вымытые детали.

  2. Рабочее место должно предусматривать максимальную экономию движений рабочего.

  3. Рабочее место должно быть оснащено механизацией и хорошим освещением, необходимой документацией и специальной тарой.

  4. На рабочем месте должно находится то, что требуется для выполнения задания.

  5. Принадлежности и инструменты должны находиться на расстоянии вытянутой руки, причем располагаться они должны так, что бы брать их в строгой последовательности.

  6. Все берется левой рукой с левой стороны.

  7. Режущий инструмент должен находиться на деревянной подставке, что бы уберечь его от затупления.

  8. Чертежи должны находиться на видном месте.

  9. Рабочий, в течение рабочего времени не должен отвлекаться и отлучаться

  10. Рабочий должен пользоваться только тем инструментом, который требуется по принадлежности, предохранять инструмент от повреждений и грязи.

  11. По окончании рабочего времени, рабочий обязан привести в порядок рабочее место.

Определение производственной площади:

Площадь оборудования – 9м2. Площадь для исполнителей услуг – 1 слесарь 4,5м2.

Коэффициент механических работ – 3,5м2.

Производственная площадь – (9+4,5)*3,5 = 47м2.

Организация обслуживания рабочего места.

Способы и средства обслуживания рабочего места.

Данные об обслуживании рабочего места представлены в таблице 3.

Таблица 3 – Обслуживание рабочих мест.

Виды обслуживания рабочих мест

Вспомогательным и рабочими

Самим рабочим

Режим обслуживания

Удаление пыли

-

+

Ежедневно

Мытье полов

+

-

Не реже 2-х раз в неделю

Побелка стен и потолков

+

-

1 раз в два года

Чистка светильников

+

-

1 раз в месяц

Протирание окон

+

-

2 раза в год

Проверка санитарного состояния среды

+

-

1 раз в три месяца

Ремонт и оборудования и приспособлений

По заявкам

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]