Скачиваний:
26
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
3.17 Кб
Скачать

Lib'EV v. 5.51 (C) SUSU 2004 СПРАВКА ПО РАБОТЕ С ПРОГРАММОЙ LIB'EV v. 5.51 Что нового?

Системные требования

Элементы управления

Возможные ошибки

Что нового? Lib'Ev - электронная библиотека, предназначенная для просмотра текстового и графического материала выполненного в виде картинок GIF формата. В основном это учебные издания выполненные для нужд "дистанционного" образования. В новой версии Lib просмотр производится прямым декодированием GIFa в отличие от прежних версий, где требовалась установка на компьютер Internet Explorer, для универсализации использования введен проводник, поддежка плагинов, также возможна печать из программы. Поддержка пассивных плагинов (еще не отлажена) Плагины, если таковые имеются, должны находиться в папке : "\plugins". Плагин здесь это обычный DLL, который доложен содержать 2 обязательных метода: Function GetPlugName : PChar; Название плагина

Procedure RunPlugin(WHnd : HWND); запуск плагина, через параметр WHnd передается handle главного окна Lib

Lib не содержит стандартных окон для плагинов, поэтому все окна должны создаваться в динамической библиотеке (DLL). Системные требования Условно минимальные требования: Процессор Pentium 166 Mhz

ОС : Windows NT/98/2000/XP

32 Mb RAM

Элементы управления Кнопки "Предыдущая"/"Следующая" управляют последовательным перемещением по страницам. Соответственно нажатие на кнопку "Предыдущая" будет вызывать страницу, номер которой, на единицу меньше номера текущей. Обратный эффект при нажатии на кнопку "Следующая".

Кнопки "Назад"/"Вперед" управляют перемещением по страницам на которых пользователь уже был (номера страниц запоминаются). Запоминание можно отключить в меню "Просмотр" "Запоминание".

Кнопка "Показать содержание" вызывает содержание соответствующего учебного пособия.

Кнопка "Показать/скрыть проводник" делает невидимым либо видимым дерево папок.

Все эти функции продублированы в контекстном меню, также существует возможность печати из контектного меню, либо из меню "Файл".

Возможные ошибки и проблемы Если Вы подготавливаете пособие для просмотра с помощью Lib, создавая экранные копии текста и сохраняя их в Gif формате не забывайте, что имена файлов должны состоять из номера страницы, например, "000.gif".

Соседние файлы в папке Лекции по метрологии